¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 11:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2015, 16:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

А что касается айфонов - так они здесь у всех.

айфоны то как -раз и не у всех, они дорогие очень или привозят из за рубежа...
у всех смартфоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 00:10 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 11 апр 2015, 14:36
Сообщения: 222
Откуда: москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: александр
Город: buenos aires
id_julia писал(а):

саша из москвы писал(а):

привет! больше всего, что я опасался в Бразилии, так это уличного гопстопа с короткостволом. так вот, за четыре с лишнем года жизни в разных штатах и вечернего образа жизни со мной ничего плохого не произошло.
был в БА всего неделю. и разок наткнулся на мелких жуликов, но мы вдвоем с другом были и к тому лысые), они быстро ретировались.
отсюда вопрос: ездить на модном велике, с рюкзаком на спине, разговаривая по айфону в Палермо... или так только в Москве можно?


Да можно это.. спокойно. Но если кому-то приглянется велосипед или айфон.. пеняйте на себя. Велосипед еще ладно. Тут есть достаточно дорогие экземпляры.. на улицах можно встретить множество любителей горных байков. Это популярно... А там цена где-то от 7-8$ песо (за что-то хорошего качества).. ну до 40-50 тыс.песо где-то. Хотя всегда можно и больше его прокачать. Только на таких уже по городу не ездят.. а в соревнованиях участвуют. Есть еще группы велосипедистов.. на фэйсбуке. Они собираются вместе.. и по городу катаются группами либо за город вместе выезжают. И безопасности ради в том числе. Это тоже на маунтин байках конечно, не на прогулочных.

А с телефоном так вот бла-бла на улице.. зевая я бы с любым не стала. Во-первых.. можете не туда свернуть, катаясь на том же велосипеде. На "нехорошую улицу", вы же город не знаете. Во-вторых тут любой телефон выхватить могут. Не только айфон. Всегда нужно внимательным быть. Я девушка хрупкая.. сначала смотрю по сторонам.. ну и если место или люди под сомнением. мне не лень в кафе/магазин зайти.. чтобы позвонить. ) Проблема не только в том, что могут выхватить.. а в том, что еще и пистолет направить и использовать его тоже. Знакомая визажист.. шла с детьми в школу на выпускной. В сумке ничего не было.. только фотоаппарат маленький, чтобы детей снимать на празднике. Останавливается достаточно дорогая машина и на нее направляют пистолет. И один из них стал орать на нее.. да стреляй ее.. c#ку такую. дети маленькие еле отошли потом и у нее шок был. Сумку выхватили и палец сломали в итоге.. легко отделалась еще. Т.ч. я бы привлекать к себе внимание лишний раз просто не стала. При мне много раз грабили.. или я видела как воры убегают. Я в Палермо живу.. не рядом в вижей 31. Т.ч. делайте выводы ) Места и районы.. где есть деньги, где есть чем поживиться для этих отбросов крайне привлекательны.

На велосипедах катаемся.. по телефонам звоним )

я на фиксире езжу, это такой велик без скоростей. не дорогой)
как жаль, что в БА в хорошем районе нельзя расслабиться на улице. я больше 4 лет в Бразилии так прожил, устал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 00:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Ничего, люди ко всему привыкают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 02:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

как сказать... мой шеф только что прикупил себе велик за 12 тыс песо (почти 2 среднии зарплаты в Аргентине), для занятий спортом... сказал все что дешевле фигня на которой нельзя заниматься спортом...
я совсем не в теме велосипедов, не знаю насколько он модный...
телефон у него тоже недешевый...
ничего себе катается и не парится...
но, не Б.А.


В БА и др городах цена может отличаться. Даже в БА разница бывает в 2 тр. в разных магазинах на одно и то же. А так.. шеф ваш прав. Для спорта.. скорее всего и купил этот горный байк. Мы брали через знакомых за 8 тр. в магазинах он чуть больще 10. дешевые.. могут начать скоропостижно разваливаться. Что для поездок по 10-20 км в день не подходит, особенно за город. Нужна надежность. И используют их более жестко. Нужно разбираться, когда покупаешь.. не только пробовать.. но и смотреть что за комплектующие поставлены.. у нас последний был велосипед был от шимано.. (хороший в своей ценовой категории) а цепь оказалась другой марки в итоге. У завода были проблемы с импортацией и они поставили неплохого бренда, но она не идеально подходила именно нашему. Поэтому были проблемы. Мы их подоставали и завод согласился поменять цепь на оригинал. Магазин.. который предоставляет гарантийное обслуживание.. старательно делал вид что обслуживает. И не хотел особо разбираться или что-то менять. Т.ч. после покупки такой велосипед еще не раз нужно к проверенным механикам свозить.. чтобы они его "настроили": сделали диагностику, смазали.. замерили параметры некоторых деталей, подкрутили все что нужно (а то бывает цепь заедает.. например.. причина непонятна, а хороший механик может выявить что какая-то деталь с завода с браком была.. в магазине же будут до последнего говорить "попробуйте еще", "он же новый", "попробуем смазать"). В магазине это супер не сделают.. По мере использования.. комплектующие можно заменять на более продвинутые. колеса.. сиденье.. цепь.. другие детали. Кто разбирается, кому интересно знают зачем. С такими обновлениями помимо качества.. возрастает и его цена.

саша из москвы писал(а):

как жаль, что в БА в хорошем районе нельзя расслабиться на улице. я больше 4 лет в Бразилии так прожил, устал.

Увы. п.с. Ну.. я иногда просматриваю.. документали и работы независимых журналистов про Венесуэлу, например. И думается в этот момент, что все не так плохо.. и надеюсь до такого не дойдет. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 06:47 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 11 апр 2015, 14:36
Сообщения: 222
Откуда: москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: александр
Город: buenos aires
id_julia писал(а):

Oksana писал(а):

как сказать... мой шеф только что прикупил себе велик за 12 тыс песо (почти 2 среднии зарплаты в Аргентине), для занятий спортом... сказал все что дешевле фигня на которой нельзя заниматься спортом...
я совсем не в теме велосипедов, не знаю насколько он модный...
телефон у него тоже недешевый...
ничего себе катается и не парится...
но, не Б.А.


В БА и др городах цена может отличаться. Даже в БА разница бывает в 2 тр. в разных магазинах на одно и то же. А так.. шеф ваш прав. Для спорта.. скорее всего и купил этот горный байк. Мы брали через знакомых за 8 тр. в магазинах он чуть больще 10. дешевые.. могут начать скоропостижно разваливаться. Что для поездок по 10-20 км в день не подходит, особенно за город. Нужна надежность. И используют их более жестко. Нужно разбираться, когда покупаешь.. не только пробовать.. но и смотреть что за комплектующие поставлены.. у нас последний был велосипед был от шимано.. (хороший в своей ценовой категории) а цепь оказалась другой марки в итоге. У завода были проблемы с импортацией и они поставили неплохого бренда, но она не идеально подходила именно нашему. Поэтому были проблемы. Мы их подоставали и завод согласился поменять цепь на оригинал. Магазин.. который предоставляет гарантийное обслуживание.. старательно делал вид что обслуживает. И не хотел особо разбираться или что-то менять. Т.ч. после покупки такой велосипед еще не раз нужно к проверенным механикам свозить.. чтобы они его "настроили": сделали диагностику, смазали.. замерили параметры некоторых деталей, подкрутили все что нужно (а то бывает цепь заедает.. например.. причина непонятна, а хороший механик может выявить что какая-то деталь с завода с браком была.. в магазине же будут до последнего говорить "попробуйте еще", "он же новый", "попробуем смазать"). В магазине это супер не сделают.. По мере использования.. комплектующие можно заменять на более продвинутые. колеса.. сиденье.. цепь.. другие детали. Кто разбирается, кому интересно знают зачем. С такими обновлениями помимо качества.. возрастает и его цена.

саша из москвы писал(а):

как жаль, что в БА в хорошем районе нельзя расслабиться на улице. я больше 4 лет в Бразилии так прожил, устал.

Увы. п.с. Ну.. я иногда просматриваю.. документали и работы независимых журналистов про Венесуэлу, например. И думается в этот момент, что все не так плохо.. и надеюсь до такого не дойдет. )

Шимано делает детали от самых дешевых до самых дорогих, так что тут надо вникать.
я сам в Каракасе не был, но он стабильно входит в самые опасные города мира, на уровне Йоханесбурга. если не брать страны, где обычно война идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 07:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
саша из москвы писал(а):

как жаль, что в БА в хорошем районе нельзя расслабиться на улице

я вообще сложно представляю, как в Б.А кататься на велосипеде, при таком активном трафике и перекрестрах каждые 100 м. только если в парках и специально отведенных для этого местах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 07:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
часто вижу народ с Б.А за город едет отдыхать на машине, а сзади велик... за городом спокойно и катаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 07:56 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 11 апр 2015, 14:36
Сообщения: 222
Откуда: москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: александр
Город: buenos aires
Oksana писал(а):

саша из москвы писал(а):

как жаль, что в БА в хорошем районе нельзя расслабиться на улице

я вообще сложно представляю, как в Б.А кататься на велосипеде, при таком активном трафике и перекрестрах каждые 100 м. только если в парках и специально отведенных для этого местах...

да нормально) я Москве передвигаюсь, мы с друзьями машины попродавали. теперь на мотиках/великах/метро
а на счет расслабиться, мне просто не нравится когда кого-нибудь грабят, в особенности меня :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 19:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Они ограбили пекарню, а затем вернули деньги и извинились. :?
Это было в городе Санта-Фе Сан-Гильермо. Они взяли 2500 песо.
Двое мужчин украли деньги в кассе пекарни в городе Санта-Фе Сан-Гильермо и спустя час они вернули деньги в конверте и извинились в письме.
Необычный эпизод начался в понедельник, в 20.30, в пекарне "Бертолино" района Сан-Кристобаль , 245 км к северо-западу от города Санта-Фе.
Там, по халатности сотрудника, вор взял 2500 песо через окно и побежал в сопровождении сообщника.
"На следующий день конверт оставили в доме матери владельца, которая живет в двух домах от пекарни, извиняясь и со всеми деньгами", сказала Мария Хосе Rosso, которая работала в магазине, когда случилась кража.
Письмо осталось у дверей дома в 23,30 во вторник, в день происшествия.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 20:11 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Сейчас в городе Линкольн криминальная хроника, грабитель банка взял заложниками 10 человек.
На данный момент после 5 часов с момента попытки ограбления удалось освободить почти всех заложников, и вроде всего один человек остался в заложниках.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB