¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатный госпиталь - Ривадавия.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 21:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
На территории госпиталя расположенно много корпусов:

Изображение

Изображение


1. Asseso general. Главный вход.
Именно тут находятся справка, регистратура и здесь же берут "турно". Недавно сделали ремонт. Слева от входа стоит автомат для получения билетиков. В этом корпусе (на Аустрии) находится отделение для беременных, кардиология, мужское отделение и пр.
Рано утром.. часов так в 7 там уже стоит очередь.. жаждущих турно. метров 30 на улице. Очередь идет быстро(мы взяли билет за 12 минут).. тк это всего лишь взять билет. Для беременных и инвалидов автомат выдает специальные номера. После того как взяли этот билетик.. они все равно пройдут быстрее простых смертных. К автомату приставлен дежурный, который вам поможет..

Госпиталь со стороны Аустрии (идем к Лас Эрас).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Автомат для турно вот тут слева.. )
Изображение

Изображение

А вот внутри все несколько прозаично. Ремонт сюда еще не добрался. Хотя, надо отдать должное.. В отличие от Фернандеса везде чисто и бомжей мы не встретили. На фото отделение кардиологии.. В принципе весь первый этаж выглядит примерно как-то так. Другие этажи с высокими потолками, там больше воздуха. Врачи принимают беременных на первом этаже. Там что-то вроде регистрации. На втором находится гвардия.. неотложная помощь для беременных. И на 3м этаже палаты для беременных.. там чисто.. на стенах рисунки. Высокие потолки, намного приятнее, чем первый этаж. На входе сидит охрана. Были там т.к. там находится кабинет узи.


2. Guardia. Вход на территорию.
Тут находится Guardia (неотложная помощь). Вот этот вход справа с зеленым крестиком. Чтобы попасть на территорию нужно пройти мимо охранников вот в этой будочке. Здороваемся, спрашиваем где что находится и идем. )

Госпиталь со стороны Лас Эрас:

Изображение

Территория очень зеленая ) зелень, цветы и скамейки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Чуть позже напишу подробнее про отделение для беременных, анализы, приемы и т.д...


Последний раз редактировалось id_julia 22 апр 2015, 23:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 21:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Юлия! Спасибо! Мы тоже тут как то сдавали кровь, если сможешь сфоткай, где кровь сдают. И там рядом желтенький домик-там забирать готовые анализы.Правда потом еще идти нужно в главный корпус к глав врачу, где заполняется спец лист для регистороцивила.
Запутаться можно на территории больницы.А когда ещё и испанский не знаешь - то совсем засада.....
Хорошая схема-путеводитель по территории госпиталя. Может пригодиться и для новобрачных, кому этот госпиталь будет ближе для сдачи крови. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 21:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Юля, отдельное спасибо за план госпиталя! Нам все-таки нужно получить мужу справку для учебы, aptitud psicofisico, а госпиталь Ривадавия - один из госпиталей, где ее можно получить.
Теперь будем меньше плутать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Юлия, мож подправить название темки? Тут полезного и не беременным полно!
Узнаю на предпоследней фотке поворот, на право поворачиваешь и там будет небольшой корпус для сдачи крови.
Ну где-то там есть такой поворот с неприглядной табличкой в кустах.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 22:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Юлия! Спасибо! Мы тоже тут как то сдавали кровь, если сможешь сфоткай, где кровь сдают. И там рядом желтенький домик-там забирать готовые анализы.Правда потом еще идти нужно в главный корпус к глав врачу, где заполняется спец лист для регистороцивила.
Запутаться можно на территории больницы.А когда ещё и испанский не знаешь - то совсем засада.....
Хорошая схема-путеводитель по территории госпиталя. Может пригодиться и для новобрачных, кому этот госпиталь будет ближе для сдачи крови. Спасибо!


Пожалуйста :) Кровь сдают в лаборатории.. она есть на плане. Под буквой "а" это запись на анализ и получение результатов.. а под буквой "б" - это сама лаборатория, где сдают анализ мочи и крови. Я хотела дальше про это как раз писать.. тк анализы сдаю как раз. ) Напишу подробнее позже. Фото если успею сделать.. т.к. все бегом.

linnveig писал(а):

Юля, отдельное спасибо за план госпиталя! Нам все-таки нужно получить мужу справку для учебы, aptitud psicofisico, а госпиталь Ривадавия - один из госпиталей, где ее можно получить.
Теперь будем меньше плутать

Не за что. ;) Я бы не сориентировалась точно одна. Похоже на квест. Мы аптеку после врача минут 15 искали.. и это муж носитель испанского у меня ) Это теперь мне понятно что где и как работает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 09:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Не за что. Я бы не сориентировалась точно одна. Похоже на квест. Мы аптеку после врача минут 15 искали.. и это муж носитель испанского у меня ) Это теперь мне понятно что где и как работает.

Вот, точно квест!Вот если спросят, где глав врач, у которого заполнять по крови анкету, я не смогу объяснить.
Это надо идти в главный корпус возле пропускной будки, подняться на второй этаж, налево и искать кабинет.
И когда там оказываешься просто засада :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 11:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Похоже на квест

Это точно :D мы там один раз были - ходили узнать насчет этой справки
больше не хочется :D

Кстати, никто не знает, там турно нужно по интернету брать или достаточно придти к 7 утра и взять там бумажное? Или к врачу бумажное, а за этой справкой - по интернету?

Просто чтобы эту справку получить, мужу надо будет на утро с работы отпрашиваться и не хочется делать несколько раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 14:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

id_julia писал(а):

Похоже на квест

Это точно :D мы там один раз были - ходили узнать насчет этой справки
больше не хочется :D

Кстати, никто не знает, там турно нужно по интернету брать или достаточно придти к 7 утра и взять там бумажное? Или к врачу бумажное, а за этой справкой - по интернету?

Просто чтобы эту справку получить, мужу надо будет на утро с работы отпрашиваться и не хочется делать несколько раз

А это вам нужно идти и спросить сначала.. Как и где получается эта справка в этом госпитале. Потом пойти в то отделение, которое вас отправят.. И поинтересоваться в каком кабинете и как это происходит, уточнить по поводу турно.. либо билетика, либо записи и времени. А потом, в назначенный день вам уже не придется плутать и придете точно по назначению, не будете терять время.

По интернету там ничего нет. Турно тоже не всегда нужно брать (имею ввиду билетик из автомата). Няня не брали турно по своей справке их отправили прийти в рань в лабораторию на анализ крови, на анализ крови нужно просто прийти с направлением и записаться.. а потом утром сдать кровь.. в порядке живой очереди.. (кто раньше пришел и оторвать билетик с номерком как в аптеке).

Думаю.. для подобных справок должно быть что-то такое же. Мне понадобилось турно.. Только когда мы уже завели мою историю.. и только к кардиологу.
На проверку спины, анализ крови, экогоафию.. нет. Там у каждого отделения свои правила, они должны вам сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Юля, большое спасибо!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Я не отвечаю, потому что не понимаю что за справка, как там и что.
Например, к главврачу ( я так называю, на самом деле я не знаю кто это был, что за главный доктор),
возле его кабинета типо секретаря, мини окно для взятия турно. Подходишь, спрашиваешь чего тебе надобно.
Тебе либо говорят, идите вон туда то, либа,ага, Вы по адресу - вот Вам талончик.
Талончик - бумажный номерок. Сидишь, и тут же тебя через 10 мин принимают.
Народу там много везде и всюду, но как то принимают, народ проходит.
Мы быстро справку получили свою. Дольше искали сам кабинет, черт ногу сломит где что находится.
Думаю Вы тоже не долго будете.
А к врачам если на прием идти - обследоваться и тд, вот там да, на полдня надо выбираться.
linnveigМожет Вам сходить в "нужный" Вам кабинет, спросить турно, а то может и без мужа справку дадут. Кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB