¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 13:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
linnveig писал(а):

Cassandra писал(а):

А я еще раз за своего мужа буду замуж выходить

Это как, если не секрет? :?
Специально в России разведетесь, что познать все прелести сдачи анализов в Аргентине? :D


:D не, мы давно в разводе на бумаге, так нужно было в свое время. У меня и свидетельства о разводе даже нет, просто приказ от мирового судьи. Но в ЗАГСе есть инфа о том, что брак расторгнут, поэтому мне не апостилируют свидетельство о браке (оно у меня тоже есть), придется ыщо разок пройти все этапы - выкуп, загс, ресторан :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Аргентина, однополые браки, браки для туристов
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 13:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Какая захватывающая история :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 14:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

дурдом, и что там за анализы такие?

Это анализы на венерические заболевания.
Спид, сифилис и тд. Была история в Аргентине, я так слышала от других -типа слухи такие, что один парень женился на
девушке и в то время он болел сифилисом. У них родилась дочь, которая естественно от рождения была больна сифилисом.
Дочь выросла и подала в суд на отца, что он ее заразил сифилисом.
Как я понимаю, суд дочь выйграла. С того времени ввели в обязаловку сдачу крови на вен заболевания , особенно на сифилис.
Я задавала несколько раз вопрос разным людям(испанский то никакой был на то время), что будет если найдут вен заболевания?
Брак не состоится? Мне так никто ничего внятного и не ответил.
Говорили- Вы приличные люди,Вам венер не грозит :lol:
А мне было смешно, так как заразиться такими болячками могут любые - аморальные и с высокой моралью люди при абсолютно разных обстоятельствах. Ну да ладно.
Лично моё предположение - если найдется венер заболевание, скорее всего брак состоится, просто в известность будет поставлен второй супруг, чтобы потом не было недоразумений и судов.
В РФ когда сдаешь анализы, там не делают кровь на расширенные результаты.
Это в простых поликлиниках.
А в платных - делают умудряются на расширенные. И реактивы показывают всё тонкости и нюансы.
Если Вы, например, не дай бог попили кофе с утра, или накануне ели соленое, острое, жирное, пили алкоголь,
короче если даванули на печень (свою), кровь при расширенных анализах может показать у вас положительный результат на что то. Хотя Вы ни чем не болеете.
Ну и если Вы чем то когда то переболели, то тоже покажет положительный результат.
Вас заставят "поститься" 3 дня, и пересдавать результат(это еще им денежка).Вот так с народа бабло собирают.
И так, в Аргентине в государственный госпиталь Вас отправят сдавать кровь, и как я понимаю у них анализы делают не расширенные.
Поэтому, конечно лучше перед сдачей анализов желательно посмотреть за своей пищей, чтобы потом "сюрпризов" не было.
Cassandra писал(а):

А я еще раз за своего мужа буду замуж выходить. Вот, чувствую повеселимся А уж им поплохеет совсем, мало того, что фамилия не девичья у меня, так еще и второй раз на те же грабли


Это почитайте тогда внимательно, мы все вместе обсуждали про девичьи/не девичьи фамилии.
С этим могут быть недоразумения.
Cassandra писал(а):

а у меня будет мужнина- мужнина)))??? Буду я такая вся замужем - замужем


Сейчас двойную фамилию в Аргентине отменили. А раньше да, были фамилия своя+ мужа.
Как и имена двойные у них)))))
Если сейчас у Вас фамилия мужа, и потом будет опять фамилия мужа, ну так что, как говорится, шило на мыло :D :D
Главное, что по докам будете супругами ;)
А вообще, я и после брака осталась на своей добрачной фамилии.
Тут другие порядки.
Если девушка вышла замуж, она не теряет свою родовую ветку, родовую фамилию, она ее и продолжает.
Вот так вот.
Cassandra писал(а):

Няня, что за справка такая? Просто у меня есть типа выписка из архива, что тогда то был заключен брак между ... и .... Вышеуказанный брак расторгнут. Это оно самое или именно, что вообще нет никаких больше браков?


То что брак расторгнут - это одно. Ваша справка. Там еще в Вашей справке должно быть написано , что Вы разводились и остались на такой то фамилии.???
Есть справка, о смене фамилии при вступлении в брак.
Вот такая справка у меня тоже была. Что я тогда то вступила в брак и сменила девичью фамилию на мужъину фамилию.
Справка берется для подтверждения смены фамилии.
а есть еще - о состоянии Вашем на данный момент.
Если справки не будет данной, еще пошлют к натариусу, подписывать(в Аргентине), что да, у Вас нет браков...
В Аргентине помню ребята ходили к натариусу по цене 800 песо, по этому поводу.
Дешевле в РФ апостиль поставить. При переводе на доллары это 66 $UD
Справка с Загса, по месту Вашей прописки.
Называется "Справка об отсутствии факта госуд регистрации заключения брака".
Там будет указано, что за такой то период(Ваша прописка с такого то числа такого то года- по такое то число такого то года)
брак ОТСУТСТВУЕТ.
300 руб было в 2014 году госпошлина. Оплачиваете, делается справка быстро. Или на след день или в течении недели.
Потом апостиль ставите(это в другом уже учреждении), где апостили Загса ставят.
Оплачиваете, ждете полчаса и тут же Вам апостилированную справку отдают.
там правда начинают пытать - куда едите, зачем справка Вам ? Замуж хотите или чего?
Непринужденно так пытают, то ли из любопытства, то ли статистику внегласно собирают. Непонятно.
Ребята! Если я чего запамятовала, поправляйте, память меня подводит.....


Последний раз редактировалось FURY 23 апр 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 14:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Cassandra писал(а):

не, мы давно в разводе на бумаге, так нужно было в свое время. У меня и свидетельства о разводе даже нет, просто приказ от мирового судьи. Но в ЗАГСе есть инфа о том, что брак расторгнут, поэтому мне не апостилируют свидетельство о браке (оно у меня тоже есть), придется ыщо разок пройти все этапы - выкуп, загс, ресторан

Касандра, Вы не думаете, что свидетельство о разводе лучше получить и проапостилировать? :?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Лично моё предположение - если найдется венер заболевание, скорее всего брак состоится, просто в известность будет поставлен второй супруг, чтобы потом не было недоразумений и судов

Вроде Наташа писала где-то, что по закону не смогут брак зарегистрировать в этом случае... Не могу что-то найти, в какой теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Вроде Наташа писала где-то, что по закону не смогут брак зарегистрировать в этом случае... Не могу что-то найти, в какой теме

Найдете - скиньте, потому что для меня данный вопрос открыт. Я не знаю на него ответа 8-)
В РФ легче замуж выйти, тут пока все бумаги соберешь, 100 раз в Загс сходишь, адрес проживания подтвердишь и всё такое,
уже и замуж не охото (шучу) :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Найдете - скиньте

Хорошо :)
Няня писал(а):

пока все бумаги соберешь, 100 раз в Загс сходишь, адрес проживания подтвердишь и всё такое,
уже и замуж не охото

Так наверное и задумано :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 15:40 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Cassandra
Cassandra писал(а):

не, мы давно в разводе на бумаге, так нужно было в свое время. У меня и свидетельства о разводе даже нет, просто приказ от мирового судьи. Но в ЗАГСе есть инфа о том, что брак расторгнут, поэтому мне не апостилируют свидетельство о браке (оно у меня тоже есть), придется ыщо разок пройти все этапы - выкуп, загс, ресторан

В случае развода в ЗАГСе надо брать справку о браке и апостилировать ее, плюс свидетельство о разводе тоже с апостилем. И так по всем предыдущим бракам если их было несколько. Тем более если вы меняли фамилию.

Няня писал(а):

Спид, сифилис и тд. Была история в Аргентине, я так слышала от других -типа слухи такие, что один парень женился на
девушке и в то время он болел сифилисом. У них родилась дочь, которая естественно от рождения была больна сифилисом.
Дочь выросла и подала в суд на отца, что он ее заразил сифилисом.

Не в Аргентине, а в Италии, я писала немного об этом в теме Медицинский брачный сертификат Certificado Prenupcial
И анализ на СПИД не делают.
В той же теме я написала:
Цитата:
Нашла закон N° 12.331 о профилактике венерических заболеваний на территории Аргентины.
В этом законе в статье 13 написано, что лица, болеющие венерическими заболеваниями, не смогут заключить брак в период заражения.

Цитата:
Образец сертификата, в него вписываются только данные теста на сифилис, по другим венерическим заболеваниям врач вписывает информацию, что после осмотра не нашел симптомов и признаком их наличия.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2015, 16:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ясно, значит сифилис важнее всего))))))Спасибо теперь будем знать точно :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 01:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Лично моё предположение - если найдется венер заболевание, скорее всего брак состоится, просто в известность будет поставлен второй супруг, чтобы потом не было недоразумений и судов.

Боже, надо заранее заручится поддержкой супруга :D Мол, милый, чтобы тебе ни сказали - не верь! :lol:
Няня писал(а):

То что брак расторгнут - это одно. Ваша справка. Там еще в Вашей справке должно быть написано , что Вы разводились и остались на такой то фамилии.???

Да, есть такой пункт в той справке. Единственное, чего нет, так это, что апосля никаких браков не было.
Няня писал(а):

В Аргентине помню ребята ходили к натариусу по цене 800 песо, по этому поводу.
Дешевле в РФ апостиль поставить. При переводе на доллары это 66 $UD

Примерно тоже на тоже. Справка 350 сейчас и апостиль 2800, итого 62 мертвых американских президента.
Няня писал(а):

Касандра, Вы не думаете, что свидетельство о разводе лучше получить и проапостилировать?

Да вот сама думаю, может так сделать, а может и правда уже в Арг сходить к нотариусу и все.
NatashaV писал(а):

Нашла закон N° 12.331 о профилактике венерических заболеваний на территории Аргентины.

У меня чисто спортивный интерес - что входит в данный список? Если на СПИД не делают, что остается - сифилис? Или всякие гепатиты и т.д. тоже сюда входят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB