¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 08:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Veleslav писал(а):

А не скучно будет жить в Мендосе после Москвы или любого другого крупного города?

Конечно скучно.
К ритму большого города привыкаешь, привыкаешь, что есть куча дел. После этого в маленький город можно приехать максимум на неделю, как в санаторий, послушать как птички поют. Но жить там - я, во всяком случае - определенно не смогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
мендоса, природа, климат, плантации, виноградники, оливки
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 09:01 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
linnveig писал(а):

Конечно скучно.

Категорически не согласен :nea:
Ибо, всё сугубо индивидуально. Сам родился и большую часть жизни прожил в мегаполисе, и как большинство его жителей, всегда считал, что жизни за МКАДом просто не существует. На деле оказалось всё с точностью до наоборот, в чем ещё раз убедился здесь, переехав из БА в Бельграно.
Скучно будет, если внутри совсем пусто, но тут ни один крупный город не поможет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 09:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Бельграно совсем другой городок, много туристов, много движения, в не сезон все затихает немноко конечно... Но, народ всегда самый разный, и жить туда приехал народ тоже со всех мест Аргентины... потомков немцев я там не увидела ни одного, когда спрашивала народ в разных негосио, то были с разных мест, кто откуда. И сам городок симпатичый, приятный, природа...
Конечно личные цели очень влияют, одно дело семья с детьми (для детей так наоборот очень хорошо жить в таких городках, спокойно, больше свободы), которые просто хотят спокойной жизни, без особых проблем с работой, и другое дело молодой одинокий человек... ему по вечерам охота погулять где-то, а не у камина сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 09:22 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Veleslav писал(а):

А не скучно будет жить в Мендосе после Москвы или любого другого крупного города? Вопрос ко всем, кто в теме. Хотелось бы услышать ваше мнение. Сам я там был только проездом.

Сейчас всё иначе. Ещё лет 10 тому назад можно было после работы проехать по Бульварному или Садовому кольцу, остановиться где-нибудь, посидеть в парках и скверах, не слишком поздно приехать домой. Сходить в Серебряный бор после работы, искупаться. В выходные съездить за город, отдохнуть. Везде свободно, чистенько, уютно.

А сейчас. Машин полно, всем нараздавали кредитов и все напокупали "зажигалок". Водить не умеют, на дорогах дурдом, машины бросают где попало, на газоны залезают. Даже во дворах, где собственные дети гуляют! Людей стало очень много. В праздники никуда не попадёшь, не отстояв в очереди (я имею в виду ПКиО, зоопарк и тому подобные места). На работу/с работы едешь как на эскалаторе (хоть и на машине) - с определённой скоростью, "затылок - в затылок". Приезжаешь с работы уставший от дороги больше, чем от самой работы. Новые соседи друг друга не знают, даже не здороваются. Природу вокруг города всю загадили.
Много выходцев из коренного населения Средней Азии. Причём, приезжают худшие. Бегают толпами по некоторым районам, занимаются мелким криминалом и сексуальными преступлениями. После нескольких расправ жителей над такими этническими группами, их преступления стали замалчивать. В 2009 узбеки-гастарбайтеры вырезали всю семью известного французского винодела Спинелли в центре Москвы. Даже маленькую девочку не пощадили. А сколько ещё потом случаев!
В метро поставили дополнительные турникеты с досмотром (как в аэропорту). То есть у нас теперь двери-вертушки в вестибюле (два ряда), турникеты досмотра (два - три на входе в многомиллионном городе!), турникеты оплаты и затем эскалатор/лестница. Толпа собирается такая, как за водкой в 80-е. Если не больше. Так что пешеходам тоже стало не сладко.
Бары, рестораны, клубы и дискотеки для меня уже не актуально. Театр я не люблю. Вот только музеи, выставки, концерты, мюзиклы будет жаль.
А климат! Вот позавчера снег растаял только. Ветер "паруса раздувает" как для парусной регаты. Холодный!!! И так, в среднем, 6-8 месяцев в году. Если к этому прибавить нашего президента и его приспешников, то Мендоса - не такой уж и скучный город. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 09:26 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
Oksana писал(а):

Бельграно совсем другой городок, много туристов, много движения, в не сезон все затихает немноко конечно... Но, народ всегда самый разный, и жить туда приехал народ тоже со всех мест Аргентины... потомков немцев я там не увидела ни одного, когда спрашивала народ в разных негосио, то были с разных мест, кто откуда. И сам городок симпатичый, приятный, природа...
Конечно личные цели очень влияют, одно дело семья с детьми (для детей так наоборот очень хорошо жить в таких городках, спокойно, больше свободы), которые просто хотят спокойной жизни, без особых проблем с работой, и другое дело молодой одинокий человек... ему по вечерам охота погулять где-то, а не у камина сидеть.

Про камин – это вы хорошо подметили. У нас это любимое место в доме. Фото как-нибудь выложу у себя в ветке -))
Насчет потомков немцев, напротив, встречаем их и довольно часто. Видимо, бывали с вами в разных негосио.
Но тут про Мендосу, так что не буду углубляться. Повторюсь, всё сугубо индивидуально 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 09:34 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
NatashaV писал(а):

если продлите как турист, то если выедете из страны, то уже не въедете, нужно иметь ВНЖ, чтобы продолжать кататься, то есть вопрос легализации в этом случае важен.

Наталья. здравствуйте!
То есть при продлении туристической визы выезжать-въезжать уже невозможно? Вот проблема...
Я планировал так: дистанционный выбор места, куда приеду, дистанционный съём жилья, приезд, курсы для легализации (любые, так как цель - легализация), поездки туда-сюда (Аргентина - Уругвай/Парагвай/Чили) в течение одного календарного года на непродолжительное время. Приезд планирую осенью (раньше не могу, а позже - уже не смогу :D ).

Как Вы полагаете, ВНЖ я успею получить за первые три месяца, если сразу пойду на курсы?

P.S. Я написал ЛС с вопросом о Закладках, а у меня сообщение не отправляется - "висит" в исходящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 15:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

Veleslav писал(а):
А не скучно будет жить в Мендосе после Москвы или любого другого крупного города?

Конечно скучно.
К ритму большого города привыкаешь, привыкаешь, что есть куча дел. После этого в маленький город можно приехать максимум на неделю, как в санаторий, послушать как птички поют. Но жить там - я, во всяком случае - определенно не смогу

Ну знаете ли, все зависит от человека... Я жила в Москве. Я была в Бомбее, в Киеве и в Буэнос Айресе. Для меня они все интересны и хороши, чтобы потусить. Жить там - это просто ужасно.
Я вроде еще не старпер, но как-то покоя уже сильно хочется.
П.С. Куча дел от города не зависит никак. Мы о городах говорим, не о деревне.

Tim писал(а):

дистанционный съём жилья

Вы ж сказали подешевле? Дистанционно подешевле не бывает. И вообще ничего хорошего не получите в результате, гарантирую.

Tim писал(а):

Как Вы полагаете, ВНЖ я успею получить за первые три месяца, если сразу пойду на курсы?

Шанс есть, но гарантировать нельзя.
Плюс не любые курсы берут в любое время. У нас берут. Но есть некоторые, которые только в марте.

Tim писал(а):

P.S. Я написал ЛС с вопросом о Закладках, а у меня сообщение не отправляется - "висит" в исходящих.

Когда сообщение прочитает респондент, когда и переместится в отправленные. Не волнуйтесь.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 18:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Dr_Bartolo писал(а):

Скучно будет, если внутри совсем пусто, но тут ни один крупный город не поможет

Ну да, нужно пошевелиться, чтобы найти друзей, поискать тематические места.
Лично мне нравится, когда есть возможность быстро и спонтанно поехать в какую нидь тусню.
Чтобы - раз, щелкнуло и ты поехала. А не так чтобы добираться долго, долго возвращаться.
На машине, это значит не выпивать алкоголь... :( А штрафы говорят тут зверские!
Мне важно чтобы общественные транспорт был и культурные места боле менее не далеко.
Велеславу. от возраста еще многое зависит, от семейного положения и требований к жизни.
Dr_Bartolo писал(а):

Но тут про Мендосу, так что не буду углубляться. Повторюсь, всё сугубо индивидуально

:good:
Tim писал(а):

Как Вы полагаете, ВНЖ я успею получить за первые три месяца, если сразу пойду на курсы?

Курсы просчитать нужно. Лучше курсами дистанционно займитесь. А именно подборкой курсов.
Есть запись в марте, есть в июле.
Но. Мы в теме про курсы говорили - что по данным курсам ДНИ не дает право работы.
Если у Вас удаленная работа - то в принципе Вам всеравно, главное будет статус легального пребывания в стране.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 22:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну да, нужно пошевелиться, чтобы найти друзей, поискать тематические места

Он немножко не об этом...
Ладно, все, молчу :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 22:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Мендоса не совсем маленький городок, скучно не будет...
Ну и есть конечно разница - одинокий молодой человек/ девушка, которые хотят устроить свою личную жизнь, работать, учиться и т.д. или семья с детьми и без особых материальных проблем...
или когда нужна работа, которой в провинциальных городах не очень... на фига ему все красоты, если работы нет...
про вакуум и т.д все хорошо рассуждать, когда все остальное уже устроено в жизни и можно подумать о вечном и о душе... и можно выбирать, что тебе действительно нужно и нравится...
мы тоже подумываем на пенсии, как дети будут устроены, перебраться в горы в Кордобу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB