¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 18 апр 2024, 09:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 15:55 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
linnveig писал(а):

Danechka писал(а):

все больше прихожу к выводу, что там оседают люди либо по острой необходимости, либо по незнанию

Либо прочувствовав и привыкнув к очарованию мегаполисов :)
/


Таня, каждому- свое, конечно! Но мне трудно привыкнуть к писающим бомжам в центре Реколеты, к постоянному напряжению из-за того, что в любой момент у тебя могут выхватить сумку, к перманентной вони и мусору, к шуму и загазованности.
Возможно, когда человеку до 30-ти и он не обременен детьми, все это не имеет значения, но для меня, к примеру, никакие плюсы Буенос-Айреса не могут перекрыть вышеперечисленное.
При том, что я обожаю театры Капиталя, его музеи, и т.д. и нахожу этот город довольно интересным для посещения, но для полноценной семейной жизни он не приспособлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбрать место проживания в Аргентине, Сан-луис, Аргентина
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 06 янв 2015, 19:18
Сообщения: 100
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Николай
Город: Приморск
Danechka писал(а):

мне трудно привыкнуть к писающим бомжам в центре Реколеты, к постоянному напряжению из-за того, что в любой момент у тебя могут выхватить сумку, к перманентной вони и мусору, к шуму и загазованности.
Возможно, когда человеку до 30-ти и он не обременен детьми, все это не имеет значения, но для меня, к примеру, никакие плюсы Буенос-Айреса не могут перекрыть вышеперечисленное.
При том, что я обожаю театры Капиталя, его музеи, и т.д. и нахожу этот город довольно интересным для посещения, но для полноценной семейной жизни он не приспособлен.

Пожимаю вашу руку..:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Danechka писал(а):

Но мне трудно привыкнуть к писающим бомжам в центре Реколеты, к постоянному напряжению из-за того, что в любой момент у тебя могут выхватить сумку, к перманентной вони и мусору, к шуму и загазованности

Напряжение?.. :? Да и бомжей писающих в Реколете я не видела, и не только в Реколете... Вони с мусором тоже как-то не заметила... В хороших районах точно, в других мусор есть, но вечером и его же убирают

Ладно, нет смысла дискутировать. Вы правы - каждому свое.
Просто, видимо, у каждого своя Аргентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:05 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Dr_Bartolo писал(а):

Пожимаю вашу руку..:hi:

:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

Просто, видимо, у каждого своя Аргентина

Оно не видимо, а прямо таки точно. Как-то эта тема на все топики расползлась. Только что в другом на это отвечала, а тут опять то же самое.
Забейте вы обсуждать эти плюсы и минусы. Смысла нет ни малейшего.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Про минусы можно создать тему.. что нам нравится и что не нравится в Аргентине. Коротко, что удивило после приезда. чего ожидали и чего нет. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 16:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А че ее создавать. Есть там такая тема.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 18:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig и Dr_Bartolo спасибо Вам за оживленный диспут)
Мне нравится мегаполис, даже если там мусор и писающие бомжи.
И города с природой тоже нравятся.
Я бы жила в мегаполисе, если бы у меня была хорошая работа с хорошей зарплатой.
Мне лично это важнее природы.
Но если бы была удаленная работа, я бы выбрала городок с горами, лесами, + с благами цивилизации.
И непременно с домом, не с квартирой( и с камином :claping: прям облизываюсь).
Или бы была точно хорошая работа с хорошей зарплатой в этом небольшом красивом городке 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 23:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Danechka писал(а):

Мне кажется, что город городу рознь.
Вот мы сейчас в Мерло уже месяц торчим. Заехали на недельку посмотреть как наши друзья обустроились, и просто пропали!!!
О Буенос-Айресе сейчас вспоминаю, как о страшном сне, все больше прихожу к выводу, что там оседают люди либо по острой необходимости, либо по незнанию.
В 17-ти тысячном Мерло есть абсолютно все для жизни, причем все на очень хорошем уровне. Учительница английского моей дочери " сбежала" 2 года назад из Капиталя, оставив высокооплачиваемую работу в школе Линкольна, и теперь наслаждается покоем и безопасностью. Говорит, что годы, проведенные в БА можно смело вычеркнуть из жизни.
К вопросу о сплетнях и т.п....конкретно в Мерло очень много туристов, поэтому на новичков никто не обращает внимания. Вероятно, это профит всех курортных городков.
А какая здесь природа-кипарисы, хвоя, розы, лаванда. Попугаю и колибри повсюду.

однозначно, что туристический город всегда будет отличаться от любого другого провинциального. Я была в Мерло, там вообше уникальный микроклимат, уникальные климатические условия, про криминал нет смысла и говорить, вы и сами видите как там все спокойно. Участок земли стоил 8 тыс дол (рядом с Мерло), строй дом и живи...
но, речь шла о том, что ищет Tim, нужны курсы для легализации, нужно снимать доллары в банкомате, чтобы их потом менять по черному курсу и еще работу связанную с медициной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2015, 04:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Tim писал(а):

Спасибо Оксана!

You are welcome! :)
Tim писал(а):

А в какой ветке лучше задать будет вопросы? Ветку о Сан-Луисе я читал, мне нравится. А если ещё и курсы там найду для легализации, не дорогие и с возможностью начать обучение в сентябре-октябре, то вообще будет идеально.
Наверно в теме про Сан-Луис. На счет сентября-октярбя... :? хмм... вот уж не знаю... На счет курсов там - есть языковой центр в Ла Пунте, вот что пишут там - Nuestro Centro de Idiomas, con más de 6 años de experiencia de trabajo en la Universidad de La Punta, brinda distintos servicios a la comunidad ampliando la oferta ya existente.

* Clases de Preparación para Exámenes Internacionales de los distintos idiomas
* Clases de Apoyo Niveles Primario, Secundario, Terciario, Universitario.

* Cursos para Empresas.

* Cursos para Viajeros.

* Traducciones.
т.е. в двух словах, классы подготовки экзаменов по всяким языкам; классы подготовки начального, среднего и высшего образования; профессиональные курсы; курсы для путешественников и перевод. Вот их электронка centrodeidiomas@ulp.edu.ar, т.к. по всей остальной инфе, они просят обращаться именно по ней. Думаю, можно на английском написать, если туго с испанским. Хотя спросить дают ли документы для миграсьена и когда начинаются курсы и сколько стоит, можно и через переводчик осилить. ;) Удачи Вам!

вот еще нашла сайт, там список некоторых курсов в сан луисе http://www.educaedu.com.ar/cursos/san-luis
Блин, так и буду добавлять и редактировать :D , справа, на той странице есть раздел Otros tipos de curso, так вот там можете еще повыбирать место и тип курсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB