¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2015, 18:38 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Я увидел в Ла Пунте курсы русского языка! Пойти что-ли. Заодно и испанский выучу лучше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2015, 19:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim писал(а):

Я увидел в Ла Пунте курсы русского языка! Пойти что-ли. Заодно и испанский выучу лучше.

Тим, можно, там все небольшое, в миграционке говорят все лояльные, бизнес открыть легко, русские есть, и неплохие то русские есть, очень даже не плохие) ;)
Потом осмотритесь, если переедите, если что то не понравится.
По выходным попутешествуете по провинциям, сравните.
Для начала - хороший вариант.
Единственное но - Диана тамошняя скоро наверное в Патагонию уедит, она то в Ля Пунте хорошо всё знает....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 15:51 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 26 сен 2014, 04:55
Сообщения: 85
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Дмитрий
Город: Краснодар
Няня писал(а):

Tim писал(а):

Я увидел в Ла Пунте курсы русского языка! Пойти что-ли. Заодно и испанский выучу лучше.

Тим, можно, там все небольшое, в миграционке говорят все лояльные, бизнес открыть легко, русские есть, и неплохие то русские есть, очень даже не плохие) ;)
Потом осмотритесь, если переедите, если что то не понравится.
По выходным попутешествуете по провинциям, сравните.
Для начала - хороший вариант.
Единственное но - Диана тамошняя скоро наверное в Патагонию уедит, она то в Ля Пунте хорошо всё знает....

Да я их дом в продаже видел , уже наверное решились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2015, 18:32 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Доброго вечера. Расскажу вам свою историю.

Курсы для легализации я искал месяца два. В засаду с cfp 10 тоже попал. После этого просто обзванивал все cfp и спрашивал, записаны ли они в Миграсьёнес. Ни один кроме cfp 22 утвердительно не ответил. поехал я в этот cfp и записался на курсы английского на испанском. Испанский у меня совсем никакой, а английский отличный. Есть два уровня по 1 году каждый. На учёбу меня взяли сильно позже официальной даты начала занятий. Логика была такая: поговорите с педагогом, если всё будет хорошо и пропуск первого месяца вам погоды не сделает, то администрация причин для отказа в записи не видит. Пришёл, поговорил, записали.

При записи мне дали странную бумажку — констансию алюмно регулярес. Говорят, с такой в Миграсьёнес ходят выходцы из Меркосура. Взял я эту бумагу, показал здесь на форуме, мне сказали, что это не то. Пошёл с ней в Миграсьёнес. Там подтвердили: с такой бумагой дадут только транзиторию и только на 6 месяцев. Через 6 месяцев можно продлить. Я спросил, в чём разница между той бумагой, что мне дали, и той, что требует Миграсьёнес, мне сказали, что разница лишь в том, внесено выдавшее её образовательное учреждение в реестр Миграсьёнес или нет.

Окей, сказал я. А как можно посмотреть на этот реестр? Никак, ответили мне. А как в него можно попасть? Очень легко: обратитесь в первое окошко биометрии, попросите очередь в сектор S здания 6, в этой очереди дают список документов для школ, которые хотят попасть в реестр. Только сектор S в здании 6 работает с 7:30 до 13:00, поэтому приходите завтра.

Вечером того же дня я поехал в свой cfp, рассказал, что мне нужно, показал как выглядит констансия электроника, администрация за полчаса сбацала мне полную копию этой констансии в ворде, с указанием всех данных. Секретарь cfp сказала, что если я принесу приглашение в реестр Миграсьёнес, то она отдаст его директору и та примет решение.

На следующий день я поехал в Миграсьёнес, взял талончик в сектор S здания 6, получил там список документов (их, к слову, два, плюс копия DNI директора образовательного учреждения). Там же мне объяснили, что обычно после предоставления всех документов школа попадает в реестр Миграсьёнес в течение 48 часов. Если будут праздники, или ещё какая ядерная война, то максимум — 7 суток. В обмен на документы директору школы дадут логин и пароль от кабинета на сайте Миграсьёнес. Вот и всё.

Я взял документы, отнёс их в свой cfp. Секретарь сказала, что видит два узких места: Миграсьёнес констатирует исчерпывающий список документов только для школ и институтов, а cfp — это не то и не другое, а, значит, список может быть расширен. Второе узкое место — график работы окошка в Миграсьёнес. Мол, рабочий день директора начинается в 14-15 часов, а там надо быть до 13:00. Но она попробует получить доверенность и съездить сама (святая женщина!) Я сказал, что cfp 10 уже есть в реестре Миграсьёнес. Она позвонила туда, взяла телефон секретаря, чтобы узнать подробности и отправила меня домой.

Через два дня перезвонила, говорит: Список документов для cfp немного другой, собирать их придётся очень долго, доверенность для Миграсьёнес нужно заверять в суде, без доверенности подавать документы может только директор, в общем делать этого не хочет. И, мол, не в том дело, что слишком много телодвижений ради одного студента, а в том, что после того, как мы это сделаем, в cfp 10 нам пообещали сплошную головную боль: говорят, студенты ходят, пока им не даёшь констансию, а потом пропадают, и о каждом пропавшем надо сообщать в Migraciones. А как только сообщишь туда — пропавшие прибегают, плачут. В общем, ну вас.

Вот из-за таких пропадунов приобщить cfp 22 к нелёгкой миссии легализации русских эмигрантов на аргентинской земле у меня не получилось. Но вы видели, я старался :) Очередь на подачу документов в Миграсьёнес — 20 мая.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2015, 21:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

Очередь на подачу документов в Миграсьёнес — 20 мая

На транзиторию все-таки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2015, 23:57 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

На транзиторию все-таки?

Я не помню, был ли там выбор при получении очереди на что я претендую (по-моему, не было), но я и на неё соглашусь :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2015, 00:36 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Хотя, вот, что вижу. На сайте Миграсьёнес
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
: "LA RESIDENCIA A OTORGAR PODRÁ SER TEMPORARIA O TRANSITORIA CONFORME LOS ESTUDIOS".

Понимаю это так, что какую-нибудь резиденсию да дадут.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2015, 00:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

Понимаю это так, что какую-нибудь резиденсию да дадут

Транзиторию и дадут. У Вас же не инскрипсьон электроника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2015, 13:39 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Транзиторию и дадут. У Вас же не инскрипсьон электроника


Чего-то я с утра на свежую голову подумал и начал волноваться: стоит ли брать другую очередь специально на транзиторию? На сайте есть эта отдельная очередь и я, судя по всему, встал в очередь на DNI. Чего доброго, случится так, что отправят меня с моими документами восвояси, потому что они неподходящие под этот статус...

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2015, 13:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Да ну не зря наверное - мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB