¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 17:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

если нужно будет какие-то документы предоставить из РФ в Аргентину.. но уже с новым именем, получается.. тк в РФ то по нашему паспорту бумаги оформлять..

Мне в 2012 говорили в ФМС, что можно попросить их то ли штамп какой-то в паспорт поставить, то ли справку они выдадут, что такой-то и такой-то - это одно лицо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 17:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

id_julia писал(а):

если нужно будет какие-то документы предоставить из РФ в Аргентину.. но уже с новым именем, получается.. тк в РФ то по нашему паспорту бумаги оформлять..

Мне в 2012 говорили в ФМС, что можно попросить их то ли штамп какой-то в паспорт поставить, то ли справку они выдадут, что такой-то и такой-то - это одно лицо


Да. А они легких путей не ищут. Я Артемий1 и Артемий2 и Артемий3 заявляю, что я одно лицо ))) у меня справка есть.. из психиатрии..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2015, 17:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

у меня справка есть.. из психиатрии..

:lol: точно, это намного более актуально будет смотреться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2015, 21:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня, вы спрашивали фото куда мы ходили на анализ крови.. Выкладываю.. раз уж все равно у меня в последний месяц хобби такое.. по врачам ходить )

Laboratorio. Лаборатория. (Анализ крови и анализ мочи).
На карте (на стр. 1. в теме) показано, где находится корпус лаборатории. Сюда приходят с направлениями от доктора или из ЗАГСа на запись и затем в назначенный день рано утром нужно прийти на сам анализ.

Лаборатория А:
Прямо справа от входа окно для записи (solisitud de turnos) и получения результатов анализов (entrega de resultados).
пн-пт: 8:00 - 12:00
Изображение


Лаборатория Б:
Слева от Лаборатории А вы увидите вход в Лабораторию Б. Тут принимают анализы. Нужно прийти в назначенный день рано утром. (На сколько помню мы были уже в 7 утра.. и занять справа как войдете оторвете в аппаратике билетик и ждете когда они начнут работу и своей очереди.. ) Есть табло.. на нем ваш номер. Подаете в окно запись на анализ.. Вас просят подождать.. через некоторое время из кабинета выходит доктор. И называя имена по списку приглашает на анализ крови.. в большой зал. Столы стоят в ряд и рядом с вами.. берут кровь у кого-то еще.. тч впечатлительным и кто боится вида крови.. морально быть готовыми ) Тут же спрашиваете, когда будет готов результат.. и приходите за результатом в Лабораторию А. (а это будет примерно через неделю)

Когда мы пришли сдавать анализ.. )) (встали то в 5 утра.. голова еще не работала. еще и на голодный желудок.. ) так прийти то мы пришли рано.. а автоматик с билетиками я только через 30 минут заметила, видимо когда проснулась.. ))) когда мы пришли было всего 15 человек.. а номер взяли аж 57й ) Но.. справедливость.. она существует ) и когда я вышла подышать свежим воздухом и посмотреть на цветочки.. вышла пара, которая видимо решила уйти и они улыбкой протянули нам свой номерок №20.. )

Изображение

Фото все на ходу и бегом )) Извините.


Последний раз редактировалось id_julia 28 апр 2015, 23:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 апр 2015, 21:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Извините

Да Вы что! Огромное спасибо, что вообще делитесь опытом! :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2015, 01:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Obi писал(а):

Нихреново вас обидели в ФМС...

Ой, да не говорите... У нас таже история... Дочь была Sophia, Sofia, а теперь Sofiia :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2015, 19:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

id_julia писал(а):

Извините

Да Вы что! Огромное спасибо, что вообще делитесь опытом! :give_rose:


Ну хорошо )) Я просто подумала мало ли.. пригодится кому потом.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 06:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Farmacia Central Del Hospital. Аптека госпиталя Ривадавия. (бесплатные лекарства)
На карте (на стр. 1. в теме) показано, где находится корпус аптеки. Сюда приходят с рецептом от доктора из госпиталя, для получения бесплатных лекарств. Нужно предъявить рецепт и документ (DNI или как в моем случае загранпаспорт..).
Если нет obra social.. нужно сначала поставить печать на рецепт.. фактурасьон.. На первом этаже.. главный вход. от окошек регистрации вправо.. коридор почти сразу сворачивает влево и по левую сторону вы найдете дверь.. над ней будет написано что-то связанное с фактурасьон. Говорим.. что пришли "пара фактурасьон". (Если рецепт выписан доктором отделения скорой помощи, ставить печать не нужно.)

В аптеке есть далеко не все лекарства. Если каких-то препаратов не окажется необходимо идти в обычную аптеку и покупать там.
У моего мужа была страховка и мы попросили выписать рецепт на его имя и на его страховку.. В итоге купили в обычной аптеке со скидкой. В таком случае.. спрашивайте доктора, обычно они не отказывают. (и не важно что доктор наш был из обстетрисии, а гормоны, которые нужно было купить были женские). ))

Изображение


Проходим по коридору и слева видим окошко аптеки. Иногда оно прикрыто или закрыто.. можно попробовать позвонить в звонок. Либо их нет на месте, либо откроют.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 07:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
id_julia писал(а):

В итоге купили в обычной аптеке со скидкой. В таком случае.. спрашивайте доктора, обычно они не отказывают. (и не важно что доктор наш был из обстетрисии, а гормоны, которые нужно было купить были женские). ))

моя знакомая покупала так всегда таблетки маме от давления, но в последнее врамя врач отказывает выписать рецепт.Их cтали более строго контролировать по страховке. Есть врач - Auditoria medica, он занимается контролем выписанных лекарств,например, если мне полагается 30 таблеток в месяц - по 1 в день, то больше он уже не авторизует... он контролирует дать или нет авторизацию на исследования, анализы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2015, 08:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

id_julia писал(а):

В итоге купили в обычной аптеке со скидкой. В таком случае.. спрашивайте доктора, обычно они не отказывают. (и не важно что доктор наш был из обстетрисии, а гормоны, которые нужно было купить были женские). ))

моя знакомая покупала так всегда таблетки маме от давления, но в последнее врамя врач отказывает выписать рецепт.Их cтали более строго контролировать по страховке. Есть врач - Auditoria medica, он занимается контролем выписанных лекарств,например, если мне полагается 30 таблеток в месяц - по 1 в день, то больше он уже не авторизует... он контролирует дать или нет авторизацию на исследования, анализы и т.д.


Да, могут отказать, конечно. Но спросить-то стоит. Нам пока в Ривадавии и в Оспиталь де клиникас не отказывали. А так.. могут конечно. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB