¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2015, 15:22 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

На сайте есть эта отдельная очередь и я, судя по всему, встал в очередь на DNI.

Очередь на ДНИ вам не надо брать, это пока еще не ваш случай, вам надо очередь на резиденцию в первый раз.
Посмотрите тему Иммиграция: Миграционная служба, а так очередь на резиденцию одна - без различий на какую именно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 май 2015, 15:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Очередь на ДНИ вам не надо брать, это пока еще не ваш случай, вам надо очередь на резиденцию в первый раз

Точно... мы ничего не выбирали же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 май 2015, 06:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
А подскажите, пожалуйста, кто в курсе - есть ли помимо танго, еще какие курсы танцев в БА на длительный период с возможностью легализации? Меня тут спрашивают, а я ж не в курсах))) Предпочтительно танец живота или самбы-румбы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 00:29 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

вам надо очередь на резиденцию в первый раз.


Наташ, спасибо большое :) прямо не представляете, как подбодрили меня. Весь калейдоскоп сегодняшних событий собрался в единую картинку.

Если позволите, начну сначала. В среду я выложил сюда отчёт о проделанной работе с cfp 22. В среду же в мою голову закралось сомнение, что я что-то сделал не так. Поэтому в пятницу я взял подмышку пакет своих бумаг, аргентинского проводника и потопал в Миграсьёнес. К ним у меня было три вопроса:

1. На какой тип резиденции я, всё же, могу претендовать с бумагой из своего cfp?
2. Если я уже взял очередь на DNI, то стоит ли мне забыть об этом и брать другую очередь на транзиторию или ещё какой статус (в зависимости от ответа на вопрос №1).
3. Где, за что и когда платить? Потому что я так понимаю, что если вдруг окажется, что оплата нужна заранее, а я оплачу не то, то будет ой-ой-ой.

Пришли мы в Миграсьёнес (которая возле Букебуса), а там практически пусто. Человек 10 стоят в первое окошко биометрии, человек 10 — за информацией к соответствующим стойкам. У работников Миграсьёнес совсем нерабочее настроение — пьют мате, консультации дают медленно, на вопросы людей, судя по их реакции, не отвечают. В четвёртом окошке сидит мужичок, вообще никого не принимает, только отвечает на вопросы своих бестолковых коллег. Дальше эпопея.

Подходит наша очередь. Проводник описывает мою ситуацию и задаёт первый вопрос. Мужик, не глядя в документы, говорит: очередь на DNI вы брать без констансии электроники не можете. Приходить по ней не стоит. На какой статус можете претендовать — узнайте в здании №6, в секторе Экстрамеркосур. Талончик в этот сектор берите в 1 окне биометрии в понедельник с утра до 13:00. И тут же зовёт следующего, не дав даже толком перевести его ответ.

Мы опешили, вышли из основного здания и потопали в здание №6. Там открыто, сидят люди в очереди, мы без очереди прошли к выходу из стоек сектора D (Экстрамеркосур), описали ситуацию, нам сказали — берите талончик, но вообще мы консультации не даём, мы только документы принимаем.

Мы вернулись обратно в главное здание. Отстояли новую очередь. Нам сказали: можете претендовать на транзиторию, "скорее всего". А, может быть, и не можете. Узнавайте в понедельник, правильно, в здании №6, сектор D.

Опять вышли, опять без ответов на все вопросы. Опять в бумаги никто не взглянул — пятница, работать чертяги не хотят. Ладно, мы не торопимся, ответы их нам всё равно не нравятся, пойдём в третий раз.

Зашли, отстояли очередь, пропустили парня вперёд себя к освободившемуся мужику, который нас уже один раз послал. Люди в окошках возмутились, мол, чего вы пропускаете вперёд — вам информация вообще нужна или нет? Мы в ответ: уже два раза у разных специалистов спросили, ответы разные, хотим квалифицированную помощь получить. Они поперхнулись мате, переглянулись и отправили нас к другому мужичку. Он понял, что мы просто так не уйдём и говорит: с этой бумагой вы ни на какой статус претендовать не можете. Меняйте место или уговаривайте школу записаться в реестр. Я слышу волшебное слово "реестр Миграсьёнес" и говорю, мол, скажи, что нам бы на этот реестр посмотреть. Помощник переводит, мужик улыбается во весь рот и говорит, что доступа к реестру у нас нет, но вообще-то попасть в него проще простого — нужно всего две бумажки принести, просто школы очень ленятся, никто работать не хочет. Я рассказал про то, что мне ответили в моём cfp, он посмеялся, сказал, что никаких проверок массовых нет, просто есть требование если студенты не посещают — отправлять сообщение в Миграсьёнес. А если школы этого не делают, то Миграсьёнес отправляет волшебные пендели не самим школам, а Министерству образования. А те уже пинают школы как умеют.

Резюме мужик вынес такое: иди, говорит, продли пребывание как турист на 90 дней за 600 песо, поищи нормальное аккредитованное место, спроси в своём cfp кто у них куратор, скажи куратору, что директор ленится, скажи, что студент, что нужно пройти простую процедуру, а директор не хочет. "Но лучше, — говорит, — ищи другое место, от всего сердца советую".

Я расстроился, конечно. Потому что надежда была на 6-месячную транзиторию, как минимум. Потом позвонил в свой cfp. Объяснил секретарю всю ситуацию, сказал, что в Миграсьёнес не подтверждает аргументы cfp, что нужно всего пару бумаг, а не то, что вы мне сказали. Секретарь сказала, что к понедельнику договорится с директором и я лично смогу у неё попросить о помощи, что сама тоже попробует помочь и даже дала телефон и адрес курирующей организации — некой Кардинасьон на Esmeralda, 55, 7 этаж, между Ривадавией и Митре. Там, говорит, можно попытаться узнать, какие, всё же, cfp уже внесены в реестр Миграсьёнес.

На следующей неделе буду пробовать все возможные варианты. И, да. Чем дольше живу в Аргентине, тем больше всё, что со мной происходит похоже на аргентинский сериал :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 00:42 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Всё написал, а за что спасибо — не написал. Если меня всё равно посылают в сектор D здания 6, так я лучше туда не вопросы задавать пойду, а документы относить. Продлю своё туристическое пребывание на 90 дней на следующей неделе, а 1 июня (взял новую очередь, как вы посоветовали, на первую резиденцию, а не на DNI) заявлюсь с тем пакетом документов, что у меня есть. Если пошлют, то пошлют, если примут документы, то примут. Всё равно я ничего не теряю.

А от этих олухов на стойках информации, которые как в контакт-центре МТС, на один и тот же вопрос дают три разных ответа, всё равно никакой пользы. Их ответы к делу не пришьёшь, вот они и говорят, что попало :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 00:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
В целом, чтд - что и требовалось доказать.

А вообще интересный вы человек - не лень так упираться в этот cfp. Давно бы уже на танго записались (с июня они выдают констансии, как мне говорили), или на другие проверенные курсы, или на карреру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 00:53 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

не лень так упираться в этот cfp.

Вообще не лень :)) мне же, в принципе, делать больше нечего. Могу спать до обеда, а могу добиваться поставленной цели :) Работать пока не надо, дел никаких нет. Тем более, что сам центр-то очень хороший. Преподаватель отличный, курс английского раз в неделю по понедельникам с 6 до 9 вечера за 400 песо в год. Да ещё с перспективой второго года обучения. Почему бы не упереться и не расшатать лавочку на регистрацию в Миграсьёнес. Потом русские эмигранты спасибо говорить будут :)


linnveig писал(а):

Давно бы уже на танго записались (с июня они выдают констансии, как мне говорили)

На танго я не совался потому что не понятно, что там происходит. Про то, что они снова начали выдавать документы, я ничего не слышал, но если это так, то почему бы и не попробовать. После того, как пойму, что с cfp 22 ничего не выгорит :) И потом, у меня нет апостилированной секундарии. Или её там не требуют?

linnveig писал(а):

или на другие проверенные курсы, или на карреру.

В том-то и дело, что никаких курсов проверенных, вроде как не осталось. Всё, что есть — стоит от 1000 песо в месяц. Я такое не потяну. А для карреры нужна секундария, которой у меня нет :) В смысле, есть, но без апостиля — это же всё равно, что нет. Да и испанский у меня так себе.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 01:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

Или её там не требуют?

Там не требуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 01:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Памятник Вам надо ставить за Ваше упорство :good:
makoveev писал(а):

На танго я не совался потому что не понятно, что там происходит. Про то, что они снова начали выдавать документы, я ничего не слышал, но если это так, то почему бы и не попробовать.

А потом может уже и закрыт будет прием в школу танго....
Не хотите в Министерство образования сходить ?
Повторюсь, что в Кордове идут на уступки и вполне хорошо разговаривают.
Я уверена, что и в других городах тоже. В Буэнос-Айресе может переполнено всё народом,,столица как ни как...
Как то Наталья еще скидывала ссылку про школы для взрослых.
Я не уверена что дает это резеденцию, где то была на форуме информация.
Вечерние школы.
Может в Министерство сходить? Попросить список этих ПТУ, возможно удастся поговорить по душам со специалистами.
они не имеют право отвернуться от Вас.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 май 2015, 01:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Может в Министерство сходить? Попросить список этих ПТУ, возможно удастся поговорить по душам со специалистами.
они не имеют право отвернуться от Вас.


Мне очень трудно без испанского говорить по душам :) Но я всегда именно так и стараюсь. Вообще, про министерство я пока не думал, а ведь это тоже отличная идея. Пока план такой. Сначала в понедельник расшатать свой cfp, попалкаться, сказать, что резиденсию не дают, злые миграсьёнес, все дела, мол, спасайте, помогайте, тем более, что это просто и вообще давайте сюда директора, буду просить её лично. Потом в среду продлю свой туристический статус с утра, а потом сразу поеду в организацию на Эсмеральде, которая курирует все cfp. Вот у них должна быть информация о том, какие записаны в Миграсьёнес, какие нет. И если уже там никто мне ничего вразумительного не скажет, то займусь министерством.

А по поводу школы танго — посмотрю, как в понедельник себя поведёт мой cfp. Если увижу, что всё тухло, то общаться с ними буду через начальников только. В Миграсьёнес мне объяснили, что вообще-то единственная задача администрации cfp делать всё, чтобы заведение работало для студентов. В том числе, проходило необходимые процедуры аккредитации. Буду давить на это.

Спасибо за поддержку!

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB