¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 12:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Эдуард писал(а):

Скажите, пожалуйста, когда и через кого нужно бронировать если прибытие намечаем на начало октября?

Ой, ну сложно сказать когда. Как Вам удобнее. Наверное за месяц до приезда нужно уже знать, где Вы жить будете, раз Ваша супруга будет в положении. Чтобы не нервничать и не дергаться в последний момент.

А через кого - так это полно сайтов.
Есть
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, который сейчас очень распространенный. На форуме Makoveev через этот сайт снимал жилье, наверное лучше у него спросить как все прошло.
Мы пользовались услугами
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На форуме еще про кого-то писали.

Весь вопрос у Вас в том, что скорее всего придется снимать туристическое жилье (alquiler temporario), т.к у Вас нет гарантии (недвижимости в Аргентине) для того, чтобы снимать жилье для местных. Поэтому будьте готовы к круглым суммам. От 5 000 песо/мес минимум. Сейчас такие цены еще есть, но вряд ли будут еще они в октябре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
аренда, квартира, комната, турист, залог
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 12:24 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

Есть
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, который сейчас очень распространенный. На форуме Makoveev через этот сайт снимал жилье, наверное лучше у него спросить как все прошло.


Отлично всё прошло. И настоятельно рекомендую пользоваться этим сайтом для временной аренды на первое время. По нескольким причинам. Во-первых, полная безопасность. Во-вторых, огромный выбор квартир, в-третьих, все квартиры как на ладони: для каждой огромное количество фотографий, есть отзывы и подробное описание. В-четвёртых, можно подобрать квартиру не только по цене и локации, но также можно сортировать предложения по наличию интернета, разрешению курить, привозить домашних животных. В-пятных, это дешевле, чем отели и хостелы. Да, по расценкам аренды без гарантии 25-50 баксов в сутки — это грабёж, но 300 долларов за железобетонную гарантию аренды на первые 10-14 дней — нормальная цена, по-моему.

Местные сайты, конечно, хороши, но я бы дистанционно с другого конца земли искать на них не советовал: никто ничего не гарантирует, ничего нельзя забронировать, хозяева меняют цену в момент первого просмотра жилья, в квартире может не быть мебели или техники, которые есть на фотографиях. В случае с Airbnb такое практически исключено, потому что площадка за это штрафует.

Если администрация форума позволит, то я поделюсь скидкой в 25 долларов для каждого, кто зарегистрируется по
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Если этим нарушил какие-то правила — извините, не хотел, просто удалите, пожалуйста, последний абзац :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 12:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

Местные сайты, конечно, хороши, но я бы дистанционно с другого конца земли искать на них не советовал

Тот, который советовала я - он проверенный ;)

И спасибо за отзыв! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 13:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Эдуард писал(а):

Добрый день! Я новичек на данном форуме. Подскажите, пожалуйста, какой район БА выбирать для аренды квартиры, который недалеко от госпиталя Фернандес. Планируем прилететь на роды в Аргентину.


Извините, что сюда напишу. Я сейчас по беременности в другом бесплатном госпитале наблюдаюсь.. Ривадавия. Я про него в другой ветке пишу.. http://www.russianargentina.com.ar/viewtopic.php?f=20&t=807

Они рядом находятся. Я бы вам рекомендовала выбрать апартаменты между этими госпиталями. сходить и посмотреть.. где вам комфортнее. Мне не понравились доктора в Фернандесе.. и отделение для беременных. Женщины ждали кесарева.. в коридоре.. где были бомжи, которых никто не выгонял.. какая-то наркоманка и у кого-то отошли воды.. это три часа было не убрано. Один плюс только это ремонт.. но когда грязно.. и это не плюс. Каждый поход туда был с большим количеством негатива. В Ривадавии сейчас делают ремонт и облагораживают.. до октября не успеют конечно, но мне там намного больше понравилось. Хоть там и попроще пока они до всех отделений с ремонтом не добрались. Зато все доктора которые мне там встретились были очень адекватные и участливые. Когда мы просто проходили мимо.. как-то впечатления не произвело. А когда была нужна срочная помощь.. все сделали на уровне и быстро.

Совсем недалеко..
Изображение

Лучше сходить и посмотреть своими глазами. Может вам конечно понравится Фернандез, но если нет.. чтобы иметь ввиду, что есть альтернатива ) Я туда больше ни ногой.


Последний раз редактировалось id_julia 12 май 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 13:52 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Эдуард
Бронируйте заранее, за несколько месяцев, так выбор будет намного больше, в том числе по цене. Все, что недорого, уходит сразу, так что не откладывайте на последний месяц если конечно вы точно знаете, что поедете.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 16:03 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 11 май 2015, 07:17
Сообщения: 17
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Эдуард
Город: Белгород
Благодарю Всех кто помог добрым советом и личным опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2015, 06:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 11 май 2015, 07:17
Сообщения: 17
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Эдуард
Город: Белгород
Благодарю makoveev, зарегистрировался по ссылке. Прошу высказать мнение форумчан (если это не запрещено правилами, заранее извиняюсь) о квартире по ссылке https://www.airbnb.ru/rooms/3792882?checkin=01.10.2015&checkout=31.10.2015&guests=3&s=yTnj . Интересует локация от госпиталей Ривадавия,Фернандес и приемлемость цены для данной квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2015, 17:54 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
makoveev писал(а):

Отлично всё прошло. И настоятельно рекомендую пользоваться этим сайтом для временной аренды на первое время. По нескольким причинам. Во-первых, полная безопасность. Во-вторых, огромный выбор квартир, в-третьих, все квартиры как на ладони: для каждой огромное количество фотографий, есть отзывы и подробное описание. В-четвёртых, можно подобрать квартиру не только по цене и локации, но также можно сортировать предложения по наличию интернета, разрешению курить, привозить домашних животных. В-пятных, это дешевле, чем отели и хостелы. Да, по расценкам аренды без гарантии 25-50 баксов в сутки — это грабёж, но 300 долларов за железобетонную гарантию аренды на первые 10-14 дней — нормальная цена, по-моему.

Кирилл, здравствуйте!
Ваша рекомендация отличная, но расчёт происходит через площадку по официальному курсу, если я не ошибаюсь. Как Вы решили этот вопрос? Или Вы махнули рукой на "чёрный курс" и предпочли экономии на разнице в курсах безналичную оплату через площадку по официальному курсу обмена аргентинского песо и доллара США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2015, 19:15 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Эдуард писал(а):

Благодарю makoveev, зарегистрировался по ссылке. Прошу высказать мнение форумчан (если это не запрещено правилами, заранее извиняюсь) о квартире по ссылке
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Интересует локация от госпиталей Ривадавия,Фернандес и приемлемость цены для данной квартиры.

По цене не знаю, это трехкомнатная квартира, можно наверно и поменьше поискать, не далеко, но в то же время и не близко.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2015, 22:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Эдуард писал(а):

приемлемость цены для данной квартиры

Нормально очень даже за 3 комнаты. Даже дешево, потому что довольно далеко.
Эдуард писал(а):

Интересует локация от госпиталей Ривадавия,Фернандес

Вы можете в принципе сами по гугл картам сравнить. Там же можно проложить маршрут и узнать по времени сколько ехать на машине или идти пешком. А то у всех разные представления о "далеко". Я вот пешком ходить люблю и для меня расстояние от Пуэрто Мадеро до Палермо - это недалеко, а моя подруга только на метро это расстояние проезжает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB