¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 00:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

И все любят экономить

Экономия экономии рознь ;)
Каждый все равно выбирает и экономит в пределах своего социального класса. Бизнесмен из Реколеты не пойдет стричься за 20 песо, потому что это не соответствует его уровню.

Поэтому у нас наверное в хороших салонах постоянно очереди, и за 100 песо, и за 200. И записываться надо заранее. Потому что БА город более большой и соответственно больше численность этой прослойки, для которой экономия - это отдать 150 песо, а не 180, но которая при этом даже не подумает идти стричься за 20.

А Кордоба - не в обиду будет сказано - город меньше, поэтому и народу там в таких салонах меньше.
И на успешность бизнеса это никак не влияет - у всех хватает своей клиентуры.

Поэтому я не думаю, что есть смысл обсуждать, где лучше, где хуже. Каждый просто выбирает то, на что хватает финансов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
парикмахерская в Буэнос-Айресе
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 01:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

Няня да салоны разные бывают:-) но у нас центр много высоток, да в некоторых пустуют а в некоторых приходиться еще ждать и кофе пить:-):-):-) я когда пришел к Эктору, у него все мастера были заняты и все кресла заняты, даже он сам стрижки делал. Он мне кофе предложил пока я ждал. Мелочь а приятно. И кстати, прикол но у него два салона один в Тукумане а второй в Кордобе:-):-):-) он контролирует и работает в Кордобе а на субботу и воскресенье приезжает в Тукуман:-) и хочу сказать у него довольно успешный бизнес.

Ну значит мы в чем то лохи.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 01:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня писал(а):

Ну значит мы в чем то лохи.

Ну зачем же так. У него бизнес не первый год. И клиенты уже постоянные.
А цены у вас очень хорошие, я был приятно удивлен что так мало:-) Честно сказать я думал у вас выше цена была.
Любая сфера услуг требует времени для успешного бизнеса. А если делать свою работу хорошо, то какая цена не была бы люди будут идти.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 07:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Как я понимаю, если существует 20 и 120, значит в пределах того же города существует и 30, 50, 70, 90, 100. И я ни разу не верю, что все они до 120 плохие. Так что на лень искать списывай и на знакомство с крутым салоном. Больше ни на что. Раз друг, так ходить именно к нему это очень по-аргентински. Кто ж против. Но то что заплатил дорого, это факт.
И с Буэносом я б не сравнивала. В последний раз когда я там была, самое дешевое пообедать было около 120 песо кажется. У нас по центру в ресторане можно спокойно в 60-70 уложиться и выбрать не только миланесу, а что-то другое, менее тяжелое для желудка.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 08:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Экономия экономии рознь
Каждый все равно выбирает и экономит в пределах своего социального класса. Бизнесмен из Реколеты не пойдет стричься за 20 песо, потому что это не соответствует его уровню.

Поэтому у нас наверное в хороших салонах постоянно очереди, и за 100 песо, и за 200. И записываться надо заранее. Потому что БА город более большой и соответственно больше численность этой прослойки, для которой экономия - это отдать 150 песо, а не 180, но которая при этом даже не подумает идти стричься за 20.

А Кордоба - не в обиду будет сказано - город меньше, поэтому и народу там в таких салонах меньше.
И на успешность бизнеса это никак не влияет - у всех хватает своей клиентуры.

Поэтому я не думаю, что есть смысл обсуждать, где лучше, где хуже. Каждый просто выбирает то, на что хватает финансов

Татьяна, Вы не правы.
:D
Мы стрижем за 10 песо, и часто бесплатно, так что успокойтесь :D
эх, Вы :D
Я то думала, Вы скажите - О, Марина, какие красивые брошюрки! Ки линда! Муй бьен!
Всё то от Вас это ожидалось! :D
А у нас вот такие РЕАЛЬНЫЕ цены. А я Вам говорила, что и на продукты и съем жилья - всё дешевле.
Спасибо за внимание к моей персоне. Я не хочу спорить по глупым темам.
И простите меня эта фраза оскорбляет "Каждый все равно выбирает и экономит в пределах своего социального класса." :x
Человек стригущийся за 20 песо нищий, а за 120 человек? Ну и подходы ...............
Если я покупаю помидорку за 5 песо в своем районе, а Вы по 25 песо, то я получается ем гнилую помидорку? :lol: :lol: :lol: :lol:
Оставьте свои мысли при себе, прошу Вас. Вы иногда обижаете людей своими фразами, прошу Вас филтруйте то, что пишите.
Мне не нравится, когда унижают, ставят себя выше, и обижают, спорят так что человек не хочет прийти на форум.
Прошу Вас от сердца - не пишите обидные вещи, хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 09:50 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 апр 2014, 09:19
Сообщения: 92
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Oxana
Город: Buenos Aires
Я тоже хочу вставить свои пять копеек. Так как я являюсь парикмахером наше парикмахерской.
Вчера с клиенткой обсуждали цены и парикмахерские в центре. Когда мы жили в центре, я решила пойти
в дорогой салон французский подстричься. Показала фото моей стрижки. Мне сказали хорошо.
Прошло 10 минут и мне подстригли каскад так изуродовав мою стрижку, что позже дома я ревела.
Так вот мои клиенты тоже рассказывают такие случаи, в центре стричься опасно и многие
стригутся в отдаленных от центра барио, дешевле, индивидуальный подход и качество! А в нашем барио цена стрижки от 60-70
песо. Барио у нас семейное с людьми имеющими достаточно высокий социальный статус.
Мы в барио новенькие и не достаточно знаем язык. Чтоб заманить клиентов и показать как мы работаем,
поставили цены приятные и манящие. С первых дней мы наработали уже большую базу клиентов и эти клиенты до сих пор с нами. мало того, здесь очень развито сарафанное радио и к нам стали приезжать родственники наших клиентов из других барио, даже с Карлос Пасса(едут в гости к родственникам и заходят к нам)
Я работала в Москве в разных салонах и дорогих и не очень, скажу вам,
что в тех которых средняя цена и чуть ниже, зарплата парикмахера выше чем в дорогих!
Именно в таких парикмахерских мастера получают от 5-7 тысяч в день! Выполняют работу качественно и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 10:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Я только увидела ваши новости. По-моему вы молодцы. За такое короткое время все организовали. Не перестаю удивляться :so_happy:

Интересно читать про ваш опыт с клиентами, как всегда ). По-моему.. Тут люди просто многие уже запуганные.. от такой криминальной ситуации. Особенно у нас в БА. Вот и реагируют на некоторых типов чересчур резко. Уже все и всего боятся. У них резон есть конечно.. когда тебя несколько раз в твоем же локале грабят с оружием.. будешь потом смотреть косо на всех.

Отличная история про риелторов. Тут по одежке нельзя встречать )) это точно.. конечно можно определенные выводы сделать из того как человек выглядит.. Но тут сильно можно удивиться потом )

Я к аргентинцам не ходила пока.. только к нашим все )) Мне пока страшно, что они с европейскими волосами сделать могут. В прошлом году в центре стрижка была 80. Кажется из Украины мастер был.. 15 лет тут. И сейчас около 100 выходит рядом с домом. Один раз мужа тут тааак подстригли в дорогом салоне.. что ад был.. не в цене дело.. если мастер не твой и не понимает, что надо.. так все равно напоганит.. просто дороже. ))
Ах были бы вы в Байресе, обязательно бы к вам заглянула ))) :dance:

Я не поняла почему тут цены обсуждают )) В столице же все дороже.. да и салон у вас достаточно новый ))) привлечение клиентов. Потом семьями ходить будут. Вот один уже брата на массаж привел )

А по выпрямлению вы курсы проходили или просто купили средства и сами научились? Интересно просто. На чем оно делается тут?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 10:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

А по выпрямлению вы курсы проходили или просто купили средства и сами научились? Интересно просто. На чем оно делается тут?

Спасибо за поддержку)
Да я думала кто-инидь напишет - о прикольный буклетики, да и всё, большего и не надо :D
Для этого и хвасталась :D
Курсы проходила Оксана еще в Москве. Но там другая структура волос, европейская.
Тут смотрели видео, консультировались со знакомыми, уже и на семинар ходили (там правда по разным темам было, по продуктам различным, и по массажу тоже кстати было), купили продукт бразильского производства, по рекомендациям практиков.
Есть технология специальная, которую к европейскому типу волос применять следует осторожно.
Сегодня завтра начнем эксперименты :D
Эту процедуру делают аргентинки сами себе на дому тоже. Покупают наборчик для олисадо.
Эффект держится несколько месяцев.
Получается вот есть тут одна фирма, с хорошей репутацией, стоит там комплект на 1-2 раза ( в зависимости от длины волос) 370 песо.
Есть дороже намного. Я уже боюсь цены писать :lol:
И нужен утюжок, причем специальный, чтобы продукт не сворачивался.
Есть олисадо с формалином (жутчайше пахнет), и есть без него .
Но что то подсказывает, что более пахнущее более эффективное(возможно), это предстоит выяснить.
Пахнет очень жутко, открывают окна обязательно. Обязательно в перчатках нужно работать и свои нюансы при нанесении на волосы.
Кстати ездить делать олисадо по домам - хороший заработок, это дорогая услуга.
Но при беременности Юлия, этим не стоит однозначно заниматься! Очень опасный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 11:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Няня Брошюрки красивые:-) а при заказе, вы со своим дизайном приходили или входит в стоимост брошюрки и они делают самостоятельно дизайн?

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 21 май 2015, 11:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Sasha писал(а):

Няня Брошюрки красивые:-) а при заказе, вы со своим дизайном приходили или входит в стоимост брошюрки и они делают самостоятельно дизайн?

Вот ну слава богу, спасибо Сашуль)
Я сначала хочу спросить, как Вам лично дизайн? Потом уже отвечу на вопросы :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB