¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 05:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ 2.

карта территории госпиталя - viewtopic.php?f=20&t=807

АНАЛИЗЫ И НАПРАВЛЕНИЯ:
Во время первого и последующих визитов.. вам будут выдавать направления на анализы.
Как только получите направления.. Советую с каждым из них сходить на разведку до нужного корпуса и кабинета.. чтобы потом не искать, чтобы уточнить время и как записываться.. нужно ли турно или в порядке живой очереди, либо записаться сразу на некоторые. Я постараюсь написать основную информацию.. какие анализы были у нас и как это происходило.

кровь:
- общий анализ крови.
- анализ на ВИЧ, СПИД, Гепатит и пр.
анализ мочи:
- как обычно.. на наличие глюкозы, крови, ацетона и т.д. бактерий.
Где: В лаборатории. По предварительной записи.
Запись и результаты: Запись и результаты в корпусе А. (с 8 до 12 часов).
Анализы: Сдавать анализы в корпусе Б. (в 7:30 где-то быть на месте).
Записываемся и в назначенный день приходим в Лабораторию в корпус Б. Оторвать номерок при входе в лабораторию.. над стойкой висит табло. Подходите в порядке очереди и сдаете сначала результат мочи. затем вас приглашают в соседнюю комнату сдавать кровь. Где находится лаборатория.. показано на карте на первой странице темы.
Результат: примерно через неделю.

как выглядит лаборатория - viewtopic.php?f=20&t=807&start=20


УЗИ / экография:
1. Срочное УЗИ. Его могут назначить экстренно если к этому есть показания. Поэтому с этим направлением не нужна очередь. Назначают на этот же или на следующий день.
Запись: Без записи. По назначению врача. С направлением.
Очередь: В порядке живой очереди.. мы подходили где-то в 10 часов. подождали перед нами было 2 человека.
Где: Главный корпус. Лифт №1. Вправо. Находится это по-моему на 3м этаже. где мамы лежат.
Результат: Сразу.
2. Плановое УЗИ. Если беременность протекает хорошо и это просто плановое УЗИ происходит по предварительной записи на первом этаже в отделении и ждать достаточно долго его.. месяц где-то, если доктор раньше не скажет сроки и не напишет в направлении.
Отделение: Ecografía
Где: Главный корпус. На 1м (по-аргентински на 0-м этаже.. от входа влево по коридору ищем по правой стороне..).
Запись: Заходим туда где видим Ecografía. И подходим к окну с нашим направлением. Нам назначают примерную дату из ближайших свободных.
Очередь: Очередь может быть около месяца.
Результат: Сразу.

стоматолог:
Проверка зубов.. на отсутствие каких-либо серьезных неотложных проблем.
Отделение: Ортодонтологии
Где: В корпусе ортодонтологии. 1 этаж.
Запись: Без предварительной записи.
Очередь: В порядке живой очереди. Быстро.
Результат: Сразу.
(Беременным рекомендуют чистить зубы 5-6 раз в день.. тк гормоны действуют как сахар.)

соскоб:
Проверка на отсутствие паталогий, рака шейки матки и тд..
Отделение: Patologia Sorvical
Где: Главный корпус. 1 этаж. (по-местному нулевой). От входа влево по коридору.. искать по левой стороне Patologia Sorvical, это сразу после обстетрисии.)
Запись: Без предварительной записи.
Время: вам нужно быть рано утром.. часов так в 7.
Очередь: Стоять рядом с дверью в порядке живой очереди. Медсестра будет выдавать номерки периодически.. количество очень ограниченно. примерно 15-20 в день, количество разное нужно спрашивать. Потом вас будут приглашать. по этим номеркам.
! - Перед тем как идти сюда.. заранее.. мы делали когда в предыдущий раз приходили. На это направление нужно поставить печать - фактурасьон. Это быстро. На первом этаже от входа влево.. пока не наткнетесь после поворота на двойную дверь с двойной очередью.. к столу.. для приезжих без страховки к столу “sin obra social”. Показать паспорт и направление. Это несколько секунд. Если не понятно объяснила где находится.. Можете спросить куда идти “пара фактурасьон”
Результат: Ждать результата достаточно долго.. где-то месяц. т.ч. постарайтесь пройти этот анализ одним из первых.

кардиография:
(назначается не всем. мне назначили т.к. в моей семье были люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями)
Где: Главный корпус. Cardiología. 1 этаж (по-местному нулевой). От входа влево по коридору.. искать по левой стороне.
Запись: Без предварительной записи.
Турно: Нужно брать турно в автомате у главного входа.. рано утром. Часов в 6ть. Для беременным и инвалидов преоритет. Поэтому после получения этого талона они все равно проходят быстрее. Пусть вас не пугает что эта очередь длинная аж на улице стоят..
Очередь:
1. В окне в коридоре периодически появляется девушка. Ей нужно отдать талон и направление.
2. Ждете, что вас позовут. Мы ждали полтора часа.
3. Вас зовут группами и ждете внутри.. приглашают по-одному. и делают кардиографию. Затем выгоняют в коридор.
4. Затем вас снова зовут.. и с вами беседует кардиолог.. рассматривая вашу кардиограмму.
Результат: сразу.. минут через 30. нужно немного подождать в коридоре.
Этот визит к врачам был самым долгим..

анализ крови на группу крови:
Это обязательная процедура и пройдена должна быть именно в этом же госпитале.
Где: Анализ крови в данном случае находится не в лаборатории. А в главном корпусе. На втором этаже (по-местному это 1й этаж). Поднимаемся туда с помощью лифта.. не первый лифт.. по коридору влево от регистратуры.. а второй.. те нужно прогуляться дальше чем обычно по коридору. Дверь разу напротив лифта. Записывались 28 апреля на 12 мая.
Время: 09:00 (как я понимаю для всех в порядке живой очереди по предварительной записи в этом же кабинете)
Подробнее: кровь из вены. можно позавтракать перед этим.
Результат: Получить результат можно со след недели примерно.. но нужно привезти 2х доноров крови. они могут позавтракать предварительно. и они должны иметь при себе DNI.
для получения результата достаточно привести пока что одного. (если честно мы пока тупо просто забрали результат и ни слова о донорах не спросили.. пока ждем что прокатит, тк без понятия где этих доноров сейчас искать).
У друга отец ждет операцию на сердце, ему сказали 15 доноров привести. Он привел одного.. и очень переживал как же искать остальных. В итоге кто-то его там успокоил в госпитале.. сказали что это формальность и отец уже допущен и до операции и до донорской крови.. при необходимости.

НАПРАВЛЕНИЯ НА ПРИВИВКИ:
Мне выписывали два направления.
- от гриппа (по-моему от 16 недель можно делать). Рядом с отделением кардиографии.
- от столбняка (по-моему от 25 недель можно ставить). От регистратуры на первом этаже.. вправо.. первая же дверь справа по-моему.
Без предварительной записи.. Приходите до 12 часов.

ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВ ПО РЕЦЕПТУ:
вот тут внизу подробно написано про бесплатные лекарства и аптеку госпиталя - viewtopic.php?f=20&t=807&start=20


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 13:21 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
id_julia Спасибо за такой развернутый ответ!
А еще вопрос, вам не удалось подсмотреть или может быть вам сказали, палата послеродовая на сколько человек расчитана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 13:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Annita писал(а):

id_julia Спасибо за такой развернутый ответ!

Ставим лайки девушке за информацию! ;) :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 13:36 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
Няня писал(а):

Ставим лайки девушке за информацию!

если расскажешь как его поставить, то обязательно это сделаю! :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 13:38 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
Няня
О! нашла как это делается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 16:35 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

кардиография

Кардиограмма назначается всем, во всяком случае так раньше было, так как в случае необходимости проведения операции, знать, что с сердцем все в порядке. А операция может быть экстренной.

К концу беременности надо иметь относительно свежие анализы и исследования. А то есть случаи, когда женщины поступают в родильное отделение, не имея анализов, тогда врачи если успевают по срочному делают основные, но например, на СПИД быстро результата не получить, тогда не разрешают ребенка грудью кормить пока результат не известен.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 23:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

Кардиограмма назначается всем, во всяком случае так раньше было, так как в случае необходимости проведения операции, знать, что с сердцем все в порядке. А операция может быть экстренной.

Тоже думаю, что было бы логично для всех. Мы решили, что это дополнительное.. тк уже закончили беседовать с доктором и собирались идти, как я вспомнила про сердечников у нас.. ну и тут он сказал.. тогда я вас еще на кардиограмму отправлю. Думаю, что лишним это в любом случае не будет для всех. Это же важно.

NatashaV писал(а):

К концу беременности надо иметь относительно свежие анализы и исследования. А то есть случаи, когда женщины поступают в родильное отделение, не имея анализов, тогда врачи если успевают по срочному делают основные, но например, на СПИД быстро результата не получить, тогда не разрешают ребенка грудью кормить пока результат не известен.

И правильно. У нас к 5ти месяцам почти все результаты собрались как раз. Доктор доволен, что все в срок.. ) И то.. сказал, в следующий раз хочу видеть и группу крови уже, пора иметь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2015, 08:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Кстати смешно и глупо, но показывает отношение в России. Мне давно в детстве мама сказала, что группа крови дается от отца. Папе делали операции, потому его группу я знаю и подозреваю, что у меня такая же. Только там еще резус важный. А вот про это я всю жизнь ни сном, ни духом.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2015, 09:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Мне давно в детстве мама сказала, что группа крови дается от отца.

:?
Моя мама мне говорила, что группа крови от матери чаще передается.
Если это 1 группа - сильная, хоть у отца или матери, она скорее всего достанется ребенку.
Вообще помниться по анатомии, в школе изучали эту тему. Но я уже ничего не помню.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 май 2015, 20:07 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 08 июн 2014, 00:54
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna
Город: Argentina
id_julia писал(а):

группу крови

а мне первое что сказали, когда я вошла в кабинет и сказала что беременна - это сдать анализ на группу крови, хотя я и до этого знала свою группу, т.к. не задолго до беременности была донором и мне ее сказали, но мне сказали - "я знаю что вы знаете свою группу крови, но нам надо чтобы вы еще раз сдали этот анализ и только у нас в клиники - такие правила" вот так вот. пришлось еще раз сдавать. Но вот что удивительно. когда я была донором, мне группу крови за 2 минуты определили, а в больнице (в платной!!!!) я почти месяц ждала результат :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB