¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 21:07 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

А мы со свининой приспособились капусту тушить.


Кстати, да! Но только свинину я тут толком не вижу. Говядины и курятины — сколько угодно. Свинину ел в осадо только, а как её тут находить, какие куски покупать — это я пока ещё не освоил :) Но у меня гора времени на это :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 21:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Беда.
По-моему, рецепт такой:
1. Скалку купить (она дешевая, около 20 песо),
2. Тесто больше не покупать, пельменное месится за 5 минут.
3. Касан крем в пельмени не совать. Он шикарен вот для этого: viewtopic.php?f=47&t=233&p=12442&hilit=%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%83#p12442
И очень вкусно катит как белый соус под рыбу (со специями, конечно).

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 май 2015, 21:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

2. Тесто больше не покупать, пельменное месится за 5 минут.

Не согласна :crazy: Продается тесто не пельменное)))
Оно разное и оно слоеное) Есть для эмпанад, есть для со сладкой начинкой.
На упаковке тогда будет финтиплюшка с джемом нарисована)
Кремосо же есть и есть тоже кремосо, но без примесей всякого там сыра и бла бла.
А просто густые деревенские сливки! :good:
Извиняюсь, сразу не прочитала про Ваши пельмени :D
А что Вы стаканом то резали? Пельмени ж лепят обычно :D
Ну да ладно, у всех свои причуды.
Мы тоже кстати из этого теста лепили пельмени. Скалки всякие не хочется покупать.
Таскаться потом...
Свинина есть конечно тут. cerdo спросите да и всё. В мясной лавке. В маркетах на этикетках на фасовках тоже пишут чье мясо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 май 2015, 20:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Маньяна в Тукумане борщ-пати :-D
5 литров наварила и гостей назвала. Соскучилась блин.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2015, 13:11 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Овощное рагу с шампиньонами.

Думал сэкономить на мясе и купил грибов. Обычных шампиньонов. Думал, ну, сколько там они могут стоить, всяко дешевле говядины. Оказалось 23 песо за 200 граммов (115 песо за кг — это эквивалент килограмму лучшей говяжьей вырезки в дорогой карнисерии, чтоб её). Ну, не выбрасывать же, подумал я. И прикупил на 100 песо (по нынешнему курсу всего 380 рублей) 3 луковицы, 3 помидора, 4 цукини, 3 морковки, два баклажана, головку цветной капусты и огромный сладкий перец. Половину цветной капусты, один баклажан, две морковки и две луковицы так и не использовал. Остальное нарезал приличными кубиками и пустил в дело.

Сначала на дно стальной высокой сковородки плеснул растительного масла и выложил грибы. Обжарил до чуть позолоченного цвета.
Сверху положил лук, перемешал, чуть обжарил, добавил кислой горчицы и соевого соуса.

Изображение


Изображение


Дальше в дело пошла морковка. Высокие цилиндры нарезал на четыре части. Она в блюде скорее для красоты, чем для вкуса. Эту красоту надо смешать с луком и грибами и можно пойти перекурить.

Изображение

Вернулся, вкинул в шипящее месево кубики баклажанов с кожурой. В России их нужно вымачивать, здесь — не обязательно. Горечи всё равно нет. Перемешиваем баклажаны с тем, что уже было в сковородке, дожидаемся, когда они заберут соевый соус и чуть скукожатся.

Изображение


Скукожились? Добавляем цукини. Я их чищу. Аргентинцы — нет. Белые кубики нужно смешать с золотисто-коричневой массой и можно смело всыпать специи. Я заправил рагу остатками сухой паприки, сухим чесноком, чуть — шафраном и белым перчиком. Всё перемешать, накрыть крышкой.

Изображение


Через несколько минут наступает очередь цветной капусты. Её добавляем не спеша, перемешивая с остальными участниками овощной оргии. Закрываем крышкой, ждём пару минут.

Изображение


Открываем крышку, добавляем сладкий перец, всё перемешиваем, закрываем крышку.

Изображение


Вновь открываем, пробуем образовавшийся овощной бульон на солёность. Если нужно — добавляем соли. Если не нужно, то вбрасываем нарезанные помидоры, все перемешиваем, чуть убавляем огонь, любуемся красотой, накрываем её крышкой и оставляем в покое. Если не убавите огонь (как я), то бульон рискует устроить вам весёлый побег с последующим отмыванием печки от разводов.

Изображение


Финальная проба на соль и специи, добавляем лавровый листик и набираемся немного терпения. Чем дольше всё это будет весело булькать на огне, тем вкуснее получится.

Изображение


Есть можно горячим, можно холодным. При подаче в тарелку можно добавить сметану (в России) или кислый йогурт (в Аргентине). Приятного аппетита!

Изображение

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2015, 13:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Овощное рагу с шампиньонами.

Спасибки ! вы расскажите как Ваши дела, я лично Вас вспоминала, как там Ваши курсы и тд


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2015, 13:35 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

как Ваши дела, я лично Вас вспоминала, как там Ваши курсы и тд


Доброго дня! Дела мои отлично. Идею с курсами из-за непрозрачности дешевой и дороговизны прозрачной процедуры я оставил. Как турист продлеваться не стал.

Пошёл в КоНаРе. Написал четыре листа на английском, на месте же мне выдали прекарию, назначили собеседование на 26 июня. Надо прекратить лениться, зайти за бесплатным адвокатом, поискать публикации о ситуации с избиениями журналистов, угрозами, разрисованными стенами редакций в Сибири.

Собственно, на это пока ставка. Но писать до собеседования в профильной теме, я думаю, не о чем пока :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Последний раз редактировалось makoveev 28 май 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2015, 13:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
makoveev писал(а):

И прикупил на 100 песо (по нынешнему курсу всего 380 рублей) 3 луковицы, 3 помидора, 4 цукини, 3 морковки, два баклажана, головку цветной капусты и огромный сладкий перец.

Нихренассе у вас там цены. 2 кило лука 10 песо стоят, помидоры подорожали щас, 15 кило. Цуккини, ну двадцатник наверно килограмм, самые дорогие скорее всего.

А рецепт зачетный. Только за что грибам досталось столько времени готовиться? Их срок готовки - примерно 15 минут. А вот у морковки куда дольше. Я б их ближе к середине процесса туда запихивала.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2015, 13:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Доброго дня! Дела мои отлично. Идею с курсами из-за непрозрачности дешевой и дороговизны прозрачно процедуры я оставил. Как турист продлеваться не стал. Пошёл в КоНаРе. Написал четыре листа на английском, на месте же мне выдали прекарию, назначили собеседование на 26 июня. Надо прекратить лениться, зайти за бесплатным адвокатом, поискать публикации о ситуации с избиениями журналистов, угрозами, разрисованными стенами редакций в Сибири.

Собственно, на это пока ставка. Но писать до собеседования в профильной теме, я думаю, не о чем пока

Спасибо! Понятно! :good:
Ну если чего нужно будет, спрашивайте ;) У адвоката там тоже нужно турно вроде как брать. Не затягивайте)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2015, 13:46 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Obi писал(а):

Нихренассе у вас там цены. 2 кило лука 10 песо стоят, помидоры подорожали щас, 15 кило. Цуккини, ну двадцатник наверно килограмм, самые дорогие скорее всего.


Палермо, Сохо. Одна единственная овощная лавка на Фиц-Рое. Цены высокие, прямо очень. Вот, чек в руках держу, цены за 1 кг. Перец — 35, баклажаны — 25, цукини — 20, морковка — 18, лук и помидоры — 15. Головка цветной капусты — 20, грибы — 23. Знаю, что дорого, но, блин, не переть же овощи с другого конца города :)

Obi писал(а):

за что грибам досталось столько времени готовиться? Их срок готовки - примерно 15 минут.

Мне не нравится текстура шампиньонов, если они готовятся недолго. Я их по ощущениям на языке до состояния баклажанов уготовил. Собственно, так они ближе к русским лесным грибам получаются :)

По поводу морковки — она, наоборот, как и всё красное в блюде чуть более упругая, но если её резать четвертинками, то она быстро проваривается. Главное — толстую не покупать для этих целей :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB