¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 25 май 2015, 17:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Наследование группы крови контролируется аутосомным геном.
Локус этого гена обозначают буквой I, а три его аллеля буквами А, В и 0. Аллели А и В доминантны в одинаковой степени, а аллель 0 рецессивен по отношению к ним обоим. В итоге существует четыре группы крови. Им соответствуют следующие сочетания аллелей и формируются следующие генотипы:

Первая группа крови (I) - 00
Вторая группа крови (II) - АА ; А0
Третья группа крови (III) - ВВ ; В0
Четвертая группа крови (IV) - АВ


Всего существует 36 вариаций, вы можете найти свою.. Из данных примеров видно. Что в некоторых случаях.. у ребенка может быть кровь не той группы, что у родителей. например в случае 4 + 4.. 4я группа наиболее вероятна. но 25% что будет 3 или 2я группа.


Вот некоторые варианты:

1 + 1

1. (I) 00 + (I) 00 – (I + I) = (I) 00
00 00 00 00 – 100% детей с I группой крови (00)


1 + 2

1. (I) 00 + (II) AA – (I + II доминантная) = (II) A0
А0 А0 A0 A0 – 100% детей с II группой крови (A0)

2. (II) 00 + (III) A0 – (I + II рецессивная ) = (I) 00 и (II) А0
А0 A0 00 00 – 50% детей с I группой крови (00)
50% детей с II группой крови (A0)


1 + 3

1. (I) 00 + (III) BB – (I + III доминантная) = (III) B0
B0 B0 B0 B0 – 100% детей с III группой крови (B0)

2. (I) 00 + (III) B0 – (I + III рецессивная) = (I) 00 и (III) BO
B0 B0 00 00 – 50% детей с I группой крови (00)
50% детей с III группой крови (B0)


1 + 4

1. (I) 00 + (IV) AB – (I + III рецессивная) = (II) A0 и (III) B0
A0 A0 B0 B0 – 50% детей с II группой крови (A0)
50% детей с III группой крови (BO)


2 + 2

1. (II) AA + (II) AA – (II доминантная + II доминантная) = (II) AA
AA AA AA AA – 100% детей с II группой крови (AA)

2. (II) AA + (II) A0 – (I + II рецессивная) = (II) AA и (II) A0
AA AA A0 A0 – 50% детей с II группой крови (A0)
50% детей с II группой крови (AA)

3. (II) A0 + (II) A0 – (II рецессивная + II рецессивная) = (II) AA и (II) A0 и (I) 00
AA A0 A0 00 – 50% детей с II группой крови (A0)
25% детей с II группой крови (AA)
25% детей с I группой крови (00)


2 + 3

1. (II) АА + (III) BB – (II доминантная + III доминантная) = (IV) АВ
АB АB АB АB – 100% детей с IV группой крови (AB)

2. (II) А0 + (III) BB – (II рецессивная + III доминантная) = (III) B0 и (IV) АВ
АB B0 АB B0 – 50% детей с III группой крови (B0)
50% детей с IV группой крови (AB)

3. (II) АА + (III) B0 – (II доминантная + III рецессивная) = (II) А0 и (IV) АВ
АB АB А0 А0 – 50% детей с II группой крови (A0)
50% детей с IV группой крови (AB)

4. (II) А0 + (III) B0 – (II рецессивная + III рецессивная) = (I) 00 и (II) А0 и (III) В0 и (IV) AB
АB B0 А0 00 – 25% детей с I группой крови (00)
25% детей с II группой крови (А0)
25% детей с III группой крови (B0)
25% детей с IV группой крови (AB)



3 + 3

1. (III) BB + (III) BB – (III доминантная + III доминантная) = (III) BB
BB BB BB BB – 100% детей с III группой крови (BB)

2. (III) BB + (III) B0 – (III доминантная + III рецессивная) = (III) BB и (III) B0
BB BB B0 B0 – 50% детей с III группой крови (BB)
50% детей с III группой крови (B0)

3. (III) B0 + (III) B0 – (III рецессивная + III рецессивная) = (I) 00 и (III) B0 и (III) BB
BB B0 B0 00 – 50% детей с III группой крови (B0)
25% детей с I группой крови (00)
25% детей с III группой крови (BB)


3 + 4

1. (III) BB + (IV) AB – (III доминантная + IV) = (III) BB и (IV) AB
BB BB AB AB – 50% детей с III группой крови (BB)
50% детей с IV группой крови (AB)

2. (III) B0 + (IV) AB – (III рецессивная + IV) = (I) 00 и (IV) AB и (III) B0 и (II) A0
AB B0 A0 00 – 25% детей с I группой крови (00)
25% детей с II группой крови (A0)
25% детей с III группой крови (B0)
25% детей с IV группой крови (AB)


4 + 4

1. (IV) AB + (IV) AB – (IV+ IV) = (II) AA и (III) BB и (IV) AB
AA AB AB BB – 25% детей с II группой крови (AA)
25% детей с III группой крови (BB)
50% детей с IV группой крови (AB)


Вот тут принцип как передается группа и резус:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Annita писал(а):

"я знаю что вы знаете свою группу крови, но нам надо чтобы вы еще раз сдали этот анализ и только у нас в клиники - такие правила" вот так вот. пришлось еще раз сдавать.

Еще бы. Вдруг человек неправильно скажет.. а им потом отвечать. Мне тоже сказали, что результат только из этого госпиталя может быть. Это единственный анализ с которым мы затянули.. нам сразу на него направление давали.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2015, 15:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

Кстати смешно и глупо, но показывает отношение в России. Мне давно в детстве мама сказала, что группа крови дается от отца. Папе делали операции, потому его группу я знаю и подозреваю, что у меня такая же. Только там еще резус важный. А вот про это я всю жизнь ни сном, ни духом.

в России беременным определяют группу крови, если у вас отрицательная, как в моем случае, то есть риск...после родов обязательно вводят вакцину, чтобы нейтрализовать антитела в крови матери, для последующих беременностей.
Ребенку определяют группу крови стразу в роддоме, у нас она была указана на карточке ребенка (большими цифрами, чтобы хорошо было видно), это обязательно, по крайней мере в Калининграде.
Для рожениц со СПИДом и другими инфекциями или без анализов, отдельный роддом в Калининграде, здесь рожают все вместе, никто их не отделяет. оно может и хорошо, нет дискриминации...но, когда я смотрю как берут кровь из вены и медработник без перчаток... гепатита и спида полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2015, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Oksana писал(а):

но, когда я смотрю как берут кровь из вены и медработник без перчаток... гепатита и спида полно.

Они и мате из одной трубки пьют с полузнакомыми.
Какой процент заражений по стране?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2015, 15:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

Oksana писал(а):

но, когда я смотрю как берут кровь из вены и медработник без перчаток... гепатита и спида полно.

Они и мате из одной трубки пьют с полузнакомыми.
Какой процент заражений по стране?

гепатит и спид не передаются через мате, только сопли и грипп....
у нас как зима, весь офис попьет, а потом все в соплях. я вежливо отказываюсь от сопливых, если мне предлагают мате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2015, 16:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ммм, так через грязные руки они тоже не передаются. Вот если вам иголку спидо-гепатитную вколят, тогда да. Но это все одноразовое.
Так что насчет процента заражения в стране? В России я слышала, а тут пока нет. По вашим словам процент должен быть выше русского.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2015, 16:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

Ммм, так через грязные руки они тоже не передаются. Вот если вам иголку спидо-гепатитную вколят, тогда да. Но это все одноразовое.
Так что насчет процента заражения в стране? В России я слышала, а тут пока нет. По вашим словам процент должен быть выше русского.

я больше за врача переживаю, что он может заразиться без перчаток... я внимательно слежу, чтобы при мне открывали иголки. ;)
здесь никто особо не заморачивается этой проблемой, но знакомая, которая работает в госпитале рассказывает, что больных хватает и рожениц в том числе.
наркоманы в Аргентине в основном курящие - нюхающие, кокаин дешевый с Боливии, в России кокаин дорогой, наркоманы больше колются героин и всякая дрянь...
нет большой разницы по странам в пределах 1 %, но в России об этом говорят, здесь как то не очень.
По России:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Estimado de la tasa de prevalencia del VIH entre los adultos (15-49 años), (%) 2009 - 1

по Аргентине:
VIH/sida en Argentina

La epidemia de VIH/sida en Argentina es considerada al 2012 una epidemia concentrada. La prevalencia del virus de la inmunodeficiencia humana (VIH) en la población general es menor al 1 %, en algunos grupos este porcentaje llega al 6 % y en otros hay mayor incidencia. Considerando la totalidad del país, el 70 % de los casos se concentra en la provincia de Buenos Aires, en la ciudad de Buenos Aires, en Santa Fe y en Córdoba.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2015, 17:24 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Так что насчет процента заражения в стране?

По стране есть тема по СПИДу Болезни: СПИД в Аргентине


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 10:26 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 янв 2015, 01:24
Сообщения: 31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Город: Москва
Без перчаток?! Отчаянные они ребята, я к больному в принципе не подойду без перчаток, даже если он умирает(потому у меня всегда в кармане на работе пара перчаток, надеваю их я за пару секунд), но я еще в больнице экстренной, где анализы приходят только минимум через неделю....Вот вчера например, лежит алкаш, две недели, и только вчера приходит ИФА:Антитела к ВИЧ положительны. Ну про его гепатит С мы раньше узнали)Кстати гепатит А легко передается даже через фильтр от сигареты, про гепатит В тоже самое, он самый заразный, а вакцина от него-самая безопасная в мире.
А ваще интересно как там реанимация выглядит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2015, 21:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
DrGLOC писал(а):

Кстати гепатит А легко передается даже через фильтр от сигареты, про гепатит В тоже самое, он самый заразный, а вакцина от него-самая безопасная в мире.

это лечится... а вот С нет и его много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июн 2015, 16:27 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 янв 2015, 01:24
Сообщения: 31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Город: Москва
Гепатит С как то не странно лечится, правда лечение бывает двух видов: очень тяжелое и дешевое(в районе 20000 рублей за все) и очень тяжелое и дорогое(около 500000 минимум, обычно им обходятся). Успех-в среднем процентов 50 и меньше, зависит от генотипа вируса, сейчас не вспомню какие именно, но есть генотипы вируса, которые не лечатся ни так ни так, хоть че с ними делай. Принцип лечения: вводятся интерфероны, организм как бы мобилизируется и вырабатывает антитела в усиленном режиме(основная проблема в том, что вирус имеет множество мутаций, как ВИЧ примерно, потому на выработку антител к одному варианту вирус тут же отвечает кучей мутаций, за всеми не успеешь-и привет, хронический процесс). Как только вводятся интерфероны, организм вырабатывает антитела в усиленном режиме и есть вероятность, что антитела перекроют все возможные варианты уже появившихся мутаций, таким образом вирус уйдет из организма. К слову то сказать, процентов 15 лиц умудряются после контакта переболеть этим гепатитом в острой фазе(причем все это скрытно проходит), и хронизации не будет, но везет мало кому, для этого надо иметь очень мощный иммунитет, не самый склонный к мутациям штамм вируса и далеко не одного ангела-хранителя. Сам процесс лечения очень мучительный, от этих уколов температура под 39, с кровати не встанешь, побочек масса, после такого лечения задумаешься-а стоит ли оно того, вбухать кучу денег за очень вредное мероприятие с сомнительным результатом. Интерферон бывает простой и пелегированный, вот второй и стоит как чугунный мост, причем очередь человек пять на цикл лечения в год на один вич-центр, а желающих много. Вообще его называют ласковый убийца, лет 20 с ним можно жить спокойно, а потом столкнуться с фактом отсутсвия печени, убивает он медленно и очень верно, практически всегда провоцирует рак печени, если раньше не умереть от цирроза. Ну и в качестве юмора, мой одногруппник спрашивает одного очень богатого парня, который уже вбухал в лечение ГепС порядка 2,5 миллионов, типа зачем оно тебе надо, до осложнений еще дожить надо, а лекарства эти-совсем не витамины....Ответ:да бухать нормально хочется.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB