¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 17:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Monro писал(а):

Например, к нам в гости когда приходят друзья, то они спокойно могут на кухне открывать ящики и искать то что им нужно, не спрашивая разрешения. Или брать мой стакан с напитком без спроса и пить.
Или не могу понять как бывшие супруги могут хорошо общаться и дружить... Тещи могут домой приглашать бывших жен

Как это с национальностью связано? в России тоже друзья могут придти и твоим же тебя угощать :D
И дружить никто не мешает с бывшими
Monro писал(а):

я молчу про то что со всеми надо целоваться)

В России тоже это сейчас модно
Monro писал(а):

Т.е. понятие личного пространства и корректности отсутствует

О да, в России зато корректности завались
Monro писал(а):

Действительно ли нужно привыкать?(

А вы знали куда ехали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 17:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
У нас вот соседи, которые выливали к нам воду на крышу(не льют теперь), гребли листья к нам (не гребут), ставят свою машину к нам под окна :D
У них терь 3 машины и они почему то решили , что мы добрые и к нам можно :D
Ну мы добрые, ни че не говорим.
а вот наши клиенты приезжают к нам, место стоянки занято их машиной, и они ставят машину к нашим соседям напротив (которые на нас разобидились).
И этим соседям не нравится, что ставят чужие машины к ним, они это пытаются показать - выходят, чето там трутся, похаживают.
Вот наглые русские :D
Мало того соседи (наши беспордонные) жили у них под носом, теперь еще эти русские со своими клиентами 8-)
Глядя на нас рядом мужик открыл канцелярский магазинчик. Тоже сделал цветные картели(плакаты рекламные), и терь у нас на улице движняк - картели, машины, люди :D
Бедные старички соседи :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 17:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

и терь у нас на улице движняк - картели, машины, люди

Понаехали, называется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 17:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Понаехали, называется

Да не говорите. Я еще этому мужичку с концелярией покажу буклеты раздаточные, мож он захочет типо такого же сделать и себе.
Мне выгодно, чтобы на улице не затухал его бизнес. У нас еще лотерея на улице в локальчике, народ туда ходит. :gamer:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 17:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Да, придется привыкнуть для начала к тому, что есть.. Там уже разберетесь это нормально.. или кто-то наглеет и нужно делать дистанцию с некоторыми людьми.. если вам действительно невоспитанные попались.

У меня таких знакомых нет, кто бы так себя вел у нас дома или у других людей. Но.. полагаю, что в основном как-то так и есть.

Про поцелуи.. Целоваться придется. Я только через год где-то привыкла.. Т.к. в России это тоже было.. но с людьми, которых ты хорошо знаешь, подруги. До этого забывала и на меня обижались даже немного )) Недавно вот тоже в госпитале были так меня стомалог аж обнять хотела.. я не поняла ) муж мне говорит ну ты чего.. )))

Вообщем рано вам пока выводы делать.. присмотритесь к тому, что вокруг.. что тут норма и что нет.


Последний раз редактировалось id_julia 02 июн 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 18:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

У нас вот соседи, которые выливали к нам воду на крышу(не льют теперь), гребли листья к нам (не гребут), ставят свою машину к нам под окна


Какие редиски а не соседи )))

Но тут с этим все не просто. ) Т.к. несмотря на их наглость или просто глупость иногда.. тут все еще и очень ранимые..
Однажды собака наша наследила немного.. вообще видно пости ничего не было. и мы не заметили это в подъезде. Так нам записочку подвесили.. мол дорогой сосед. пожалуйста соблюдайте чистоту. Так муж оскорбился, например. Такой записке. Спросил портеро кто такое мог сотворить.. и он говорит мол да вот тут не совсем адекватная женщина живет.

При этом у соседа девушка начала оставлять велосипед в корридоре.. и это нам неудобно. Я хотела повесить записочку, мол дорогой сосед.. бла бла. Т.к. не была уверенна где он живет конкретно. Так муж мне сказал ты что.. нельзя так. Надо анонимно с портеро поговорить. анонимно.

Короче фиг их поймет ))) но мне смешно... Какая тонкая душевная организация.. И я и правда не поняла как решать такие вопросы, чтобы на тебя никто не обиделся. Мне так и не объяснили.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 18:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Короче фиг их поймет ))) но мне смешно... Какая тонкая душевная организация.. И я и правда не поняла как решать такие вопросы, чтобы на тебя никто не обиделся. Мне так и не объяснили.

Юля, вот это да, точно.
У нас вот эти наши соседи беспордонные, (когда мы еще тут не жили) обкидали других соседей машину камнями.
Вот не знаю подробностей, что они не поделили между собой. Вызывали полицию, но ничем это так и не разрешилось.
Пострадавшие соседи терь машины свои дорогущие всегда ставят только в гараж :D
а вообще, хоть наши соседи и беспордонные и не воспитанные, да и не богатые и их почему то вообще в неблагополучные записывают (ну это разбирали уже почему ), но я усекла, что если что то случается, они первые всегда выбегают на крики, и никогда не закрываются от других людей, если нужно - подскажут, и думаю в случае ограбления или еще чего (не дай бог), первые помогут своим участием.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 18:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Однажды собака наша наследила немного..

В центре Кордовы живет знакомая в доме многоквартирном среди старичков и старушек.
там вообще запрещены любые животные - кошки и собаки. Она тайком кошечку держит.
там штрафуют за животных, я как то писала об этом.
Ну или ее так пугают, что будут штрафовать.
Еще в Байресе жили когда в съемной квартире - вода из ведра из под кандера вылилась на тратуар, в туже минуту прибежал консьерж и сделал замечание - там люди ходят, могут подскользнуться. Короче говоря, всё сурьезно...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 18:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

id_julia писал(а):

Однажды собака наша наследила немного..

В центре Кордовы живет знакомая в доме многоквартирном среди старичков и старушек.
там вообще запрещены любые животные - кошки и собаки. Она тайком кошечку держит.
там штрафуют за животных, я как то писала об этом.
Ну или ее так пугают, что будут штрафовать.


Это зависит от того.. разрешены ли животные в конкретном здании. Мы звонили и узнавали.. как сказать.. ну компания которая обслуживает наш дом короче. Тут можно держать. )

Ну еще там вариант есть подписи какие-то собирать.. что-то такое. Мы просто спросили, нам сказали можно. И нашему зверю на днях исполняется год )

А такие замечания про воду эту.. это хорошо. Значит портеро бдительный.. они не всегда такие. У нас вот медиа болюдито.. )
Не сильно хорошо следит. Бывает и лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 18:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

И нашему зверю на днях исполняется год )

:good: Слушается товарищ зверь? :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB