¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 14:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ну звиняй, перепутала. В любом случае цены поднялись.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 18:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

В душе стиралка и сушилка, да?

Нет, без стиралки
ftiko писал(а):

Мне очень понравилось одеяло, это по нашему..

Оно еще и супертеплое))
Simsons писал(а):

обеденная точка

Интересное название :D
Simsons писал(а):

А где компьютер ставите?

У нас 2 ноута - нам нигде ставить не надо ничего :D
Simsons писал(а):

тем что рядом вижжа 31

Да вроде не так чтобы рядом... :?
Obi писал(а):

иии ... там одна кровать или в другом углу другая в кадр не поместилась?

Одна огромная. На ней четверо нас поместятся :D
Obi писал(а):

В любом случае цены поднялись

Так это еще очень дешево за Реколету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 20:42 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 апр 2014, 09:19
Сообщения: 92
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Oxana
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

В душе стиралка и сушилка, да?

Нет, без стиралки


Поэтому не 6500, стиралки нет и стола для еды считай тоже нет.

linnveig писал(а):

Simsons писал(а):
тем что рядом вижжа 31

Да вроде не так чтобы рядом...


Будте внимательны вечером и ночью! Нас местные постоянно предупреждали.
Реально идти от вижи 31, 15 минут пешком. У нас был балкон и мы с него видели
как нищие приставали к людям, не один раз, не приятное зрелище + он может незаметно
карман подчистить.
Днем там много молодежи, спокойно и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 май 2015, 20:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Simsons писал(а):

стиралки нет и стола для еды считай тоже нет

Ну стиралка здесь вообще редкость, а стол больше в американском стиле типа барного, так что там тоже нравится. Все равно дома редко бываем сейчас:))
Simsons писал(а):

Будте внимательны вечером и ночью!

Спасибо!
Simsons писал(а):

Реально идти от вижи 31, 15 минут пешком

Мы рядом с улицей Родригес Пэнья, так что с балкона Вижу не увидим:)
Но спасибо все равно за предупреждение - для БА это актуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 21:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

И жду теперь рассказа как работается в коллективе с аргентинцами )) мне интересно! )

Наконец-то руки дошли :D

Работается хорошо, в чем-то непривычно и, конечно, не без казусов :D

Отношения в коллективе хорошие, теплые, в основном. Все помогают, как могут, подсказывают. Непривычно, конечно, как работают тут - никак то есть. Рабочий день с 9 до 18, но все приходят к 10, до 11-30 - кофе и обмен новостями на кухне, потом вроде надо поработать до 13, а там обед:)) Обед идет 1 аргентинский час, то есть 1,5-2 обычных часа:)) Ну и в 17-40 все на выходе уже стоят:))
На тему обедов, кстати. Можно брать с собой из дома, но никто не парится и все покупают еду на вынос (7 песо за 100 грамм). там типа шведского стола - набирать можно все что угодно за одну цену

Непривычно бывает в тех вещах, с которыми я не сталкивалась здесь. Например, мне нужно было вызвать кадете на мото (курьера), чтобы он документы забрал, и это было нелегко первый раз, потому что я не знала, что он должен оставить две бумажки, в которых мне надо указать мое подразделение и расписаться. Я слегка запуталась, потому что в России другая система.
Еще непривычен уклад в офисе (говорят, везде так здесь). Мне сразу сказали "Ты что только на своем месте сидишь и работаешь? Гуляй по офису, общайся, пей кофе..." Мне это непривычно после российских офисов, но в хорошем смысле:)

Вообще бывает, хотя сейчас конечно намного реже, что мне объясняют - я слова понимаю, а что с этим делать - нет :unknown: Потому что сама система другая - в заполнении бумаг, в том, как какие услуги оплачивают (иногда банковским переводом, иногда человек специальный приходит, когда как). Но сейчас, конечно, легче - самой сложной была первая неделя.

Насчет казусов :D Мне позвонили из Панамы - а там говорят по-другому, больше как в Испании, не "жакают", так мне пришлось их 5 раз переспрашивать, что им надо. Кажется, они хотели меня убить после этого :D А другой раз местные позвонили, но это был второй день моей работы и я с испугу половину не поняла - в итоге я сказала, что я их не слышу и положила трубку :D
Но сейчас вроде привыкла:) Мне руководительница сразу сказала "Пей кофе вместо того, чтобы переживать. Все ок":)

Вообще, для языка работа - очень хорошая практика. Стала намного лучше на слух понимать, и говорить, конечно, тоже. Самое главное, что я привыкла не стесняться ошибок в языке. Привыкла, что говорить бегло надо, с теми словами и выражениями, которые знаешь, кому надо - переспросят или поправят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 21:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

или поправят

Разве?
Я прошу, уговариваю, обижаюсь. Никак. Поправлять - это дурной тон для них. Запрещено воспитанием.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 21:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо за рассказ! Удачи Вам в работе! Вы молодец!
А что там за бумажки? Чего там заполняете? Если цифры, то проще :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2015, 23:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Наконец-то руки дошли

Наконец! Вот как интересно оказывается ))) ! И мне вдохновение.. мне в след году тоже на работу нужно будет. Меня вдохновил рассказ. Тоже ведь страшновато.. первый раз, со всеми ошибками и другим устроем ))) Спасибо большое, что поделилась.


linnveig писал(а):

Непривычно, конечно, как работают тут - никак то есть.

:lol: мне тоже так иногда казалось... муж вот говорит, что ему такие перерывы продуктивности зато добавляли.. и он в Испании по этому скучал. Он в БА в банке работал ) 15 лет назад. Ну не знаю как у них с продуктивностью конечно )))
Но у нас в институте и в дизайнерской конторе всегда свободно было.. хоть на голове стой.. главное хорошо работай, продуктивно и вовремя сдай ) а так хоть в пижамке с тапочками и кружечкой кофе.
А вот в страховой мне было странно.. и люди какие-то странные были большинство.. несчастные какие-то.. нудные.. завистливые. За спиной все время что-то друг про друга говорили.. Ну печаль, тоска, жалость. Смотрела на них и жалко было.. не от хорошей же жизни они такие.. скучные ) Тут такого мне кажется нет.. и правильно делают.

linnveig писал(а):

Насчет казусов Мне позвонили из Панамы - а там говорят по-другому, больше как в Испании, не "жакают", так мне пришлось их 5 раз переспрашивать, что им надо. Кажется, они хотели меня убить после этого А другой раз местные позвонили, но это был второй день моей работы и я с испугу половину не поняла - в итоге я сказала, что я их не слышу и положила трубку


Я так к этому жаканью привыкла тоже.. ))) недавно заговорилась и сказала вместо Майами... Мажами )) ну все попадали конечно..

"с испугу половины не поняла" - :lol:
Как мне это знакомо.. я пока в неожиданных ситуациях не все понимаю. ) ну или вообще ничего.. особенно если человек тебя не знает по телефону и считает что ты ну априори говоришь на испанском и все поймешь )) я так аж год рождения забыла как-то раз.. По телефону мне вообще трудновато еще с незнакомыми.

linnveig писал(а):

Вообще, для языка работа - очень хорошая практика.

Вот тут я очень соглашусь.. мне очень хочется хоть как-то работать даже сейчас ))) чтобы практиковаться каждый день. Разные люди, разный словарный запас, новые фразы каждый день. Это ж сколько пользы ) Да и я понимаю, что у меня кпд выше чем у многих тут будет. тб по работе соскучилась ))) я бы с удовольствием..

linnveig писал(а):

самой сложной была первая неделя.

Таня, ты - молодец. Конечно самая сложная первая неделя.. Потом то уже легче и опыта набраться самое то ))) я поздравляю с этим. И желаю и дальше чтобы все только лучше было и интереснее! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2015, 00:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Разве?

Да, бывает такое иногда
Няня писал(а):

А что там за бумажки? Чего там заполняете?

Консультирую клиентов, которые должны оплачивать каждый месяц продукт компании (программу для их бизнеса), контролирую чтобы эти фактуры начальство вовремя подписало и чтобы клиент ее вовремя забрал.
И другие фактуры еще есть - на то, что компания оплачивает за помещение и за сотрудников (свет, интернет, корпоративные сотовые, страховки медицинские и т.д.)
Фигня всякая, короче :D
id_julia писал(а):

Спасибо большое, что поделилась

Не за что:)) Тебе спасибо за такой теплый отзыв! :give_rose:
id_julia писал(а):

А вот в страховой мне было странно.. и люди какие-то странные были большинство.. несчастные какие-то.. нудные.. завистливые. За спиной все время что-то друг про друга говорили.. Ну печаль, тоска, жалость. Смотрела на них и жалко было.. не от хорошей же жизни они такие.. да еще и скучные )

Вот-вот, у меня в банках все такие были, поэтому наверное мне так не привычно:))
id_julia писал(а):

Мажами ))

Даа, такого Аргентина еще не слышала :lol:
id_julia писал(а):

особенно если человек тебя не знает по телефону и считает что ты ну априори говоришь на испанском и все поймешь ))

Хуже для меня в этой ситуации то, что когда переспрашиваешь, он начинает произносить еще больше слов, чтобы лучше объяснить, а получается как в пословице - лучшее враг хорошего :lol:
id_julia писал(а):

Да и я понимаю, что у меня кпд выше чем у многих тут будет

Это точно - за 5 минут можно сделать то, что они тут полдня делают:))
id_julia писал(а):

Таня, ты - молодец. Конечно самая сложная первая неделя.. Потом то уже легче и опыта набраться самое то ))) я поздравляю с этим. И желаю и дальше чтобы все только лучше было и интереснее!

Большое спасибо, Юль!!! Так приятно это слышать!! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вернулись!
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июн 2015, 00:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Консультирую клиентов, которые должны оплачивать каждый месяц продукт компании (программу для их бизнеса), контролирую чтобы эти фактуры начальство вовремя подписало и чтобы клиент ее вовремя забрал.
И другие фактуры еще есть - на то, что компания оплачивает за помещение и за сотрудников (свет, интернет, корпоративные сотовые, страховки медицинские и т.д.)


Человек-оркестр короче :dance:

linnveig писал(а):

Не за что:)) Тебе спасибо за такой теплый отзыв!

:claping: 8-)

linnveig писал(а):

Даа, такого Аргентина еще не слышала

Они убьют.. убьют.. уничтожат мой английский язык.. ))

linnveig писал(а):

Это точно - за 5 минут можно сделать то, что они тут полдня делают:))

У меня муж иногда с чем-то копаться как начнет.. (не касаемо его работы конечно, там он профи). так по дому что-нибудь..
так не знаю куда себя деть.. сижу с таким вот лицом :shock:
Я как-то ретушь делала для него.. так он удивился как быстро.. )
А до этого не доверял даже. Поэтому в нашем опыте есть большой плюс тут.. мы многофункциональны и быстры )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB