¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 18:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 04:17 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
Мальчик 14 лет, склонность "к компьютеру" и математике, других способностей не замечаем. Оценки в школе немного выше средних.

Поделитесь вариантами, как правильно найти подходящую школу ? Не хотелось бы отдавать в школу где учатся дети "дипломатов", но опасаюсь что без знания языка первое время будет просто потеряно.

Может быть первый год без школы посвятить только языку ? Возможно в какой-то школах есть подготовительный курс для детей которые не знают испанского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
средняя школа
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 09:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Как дети дипломатов со знанием языка связаны?

Вон у Няни сын оказался в обычной школе, да еще и в середине года. И там сразу и мотивация нашлась, и преподаватель языка персональный бесплатный. Когда обещают на второй год оставить, это очень классно мобилизует.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 10:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Привет, есть технические колледжи, секундарии,там математика и информатика. Есть по
| +
автостроения от иностранных компаний,там математика, и тд.
Они все платные и оч дорогие. По автомобилестроения а нашем городе находятся за городом. Я так поняла, там и живут ребятишки. После выпуска из такой школы некоторых оставляют у себя работать, там же и заводы рядом. Умных оставляют и по великому блату.
Потому что зарплаты там высокие.
Нужно искать технический колледж,вернее будет секундария называться. Есть списки в интернете. Если не найдёте список , мы пошли по частным школам, и в первой же нам написали лучшие школы с тех уклоном. Мы до этого сами все нашли в инете, и просто удостоверившись,что правильно нашли все. Были в 2х секундариях в черте города с тех уклоном,не впечатлило.
Смотришь на поведение мальчишек,на отсутствие формы,короче можно постоять возле секундарии минут так 15-20,зайти внутрь,сложется картинка.
Обычно в таких учатся в основном одни мальчишки.
В частную до а городом не поехали,туда не доедишь,не дойдешь,да и страшно туда его отдавать, без языка,чтобы жил неделю....чисто психологически с парнем может быть стресс. И оплата 6тыс песо в месяц,не считаю входного и тд,+с каждым курсом цена поднимается.
В другой ещё были муниципальной,там математика,но учат на сантехников,электриком,станки,хотели туда,пришли,там дети не понравились.
При нас была драка, пацаны вывалились в пыли,я спросила как часто бывает это,мне сказали что один из них постоянно такое устраивает,и вообще обстановка не понравилась.
В технических секундариях учатся дольше-6лет.
Выберите шорошо школу, поступайте туда, в частную возьмут, в муниципальную обязаны.
Может не быть мест,если эта школа в центре,значит нужно договориться как попасть туда на след год. В школе пацан лучше язык выучит,много практики,привыкает к распорядку,манерам общения,поймёт какая программа,подружился,адаптируется в общении. Параллельно лучше ещё б учителя как у нас, индивидуальные занятия.теория+практика=и сын говорит лучше нас.
Сидеть дома ему,пинать чтоб учил грамматику и отсутствие практики и стимула(на каникулах)2месяца-ни к чему не привели. В частной школе врядли дадут бесплатно учителя. Нужно будет самим поискать учителя. В муниципальной школе нас спрашивали почему на курсы не идём, сказали нет денег и он не усваивает в группе,быстро приходит усталость и не восприятие материала. И дали учителя.
В школах математика слабая,информатики ни какой. До августа он подучитит язык+нужно будет сдать3экзамена. Если справится,запишу на компьютерные курсы+к концу года ещё сдавать2 или3экзамена за прошлые года.
Если Ваш сын пойдёт с первого года обучения,ему экзамены не нужно сдавать.

Нужно посмотреть в темах про секундарии со скольки лет, как раз скорее всего с 14 лет.
Извините за ошибки,с телефона тяжело писать


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 15:07 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
пожалуйста, расскажите о индивидуальном преподавателе и секундарии... сейчас в самом начале поиска, думаю привезти через месяц... опасаюсь сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 15:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Shchedrin писал(а):

думаю привезти через месяц...

В середине года?.. :?
Может он бы тогда у Вас до конца года на курсы испанского походил? Или к репетитору? А к марту уже в школу бы пошел, более адаптированный к местным реалиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 15:18 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
linnveig писал(а):

Shchedrin писал(а):

думаю привезти через месяц...

В середине года?.. :?
Может он бы тогда у Вас до конца года на курсы испанского походил? Или к репетитору? А к марту уже в школу бы пошел, более адаптированный к местным реалиям?

так и думаю, если "сильно испугается" отправим к бабушке обратно в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 15:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Shchedrin писал(а):

если "сильно испугается" отправим к бабушке обратно в Россию

Да ну, чего пугаться-то?
Просто мне, например, дискомфортно приезжать и сходу идти на серьезную учебу. Поэтому я специально не стала никуда поступать ни из России, ни сразу по приезду. А этот год решила только язык учить. И не потому, что я его совсем не знаю - моего интермедио для универа хватит. Просто так я как бы "раскачиваюсь" и сейчас уже сама жду универа с нетерпением.
На курсах все-таки и народ из разных стран - интересно, и со многими подружилась, ходим вместе кофе пить и по выходным куда-нибудь. Новый опыт, новые истории.

У меня так же было, когда меня в 1ый класс отдавали - сначала я год в ту же школу в подготовительный класс ходила, чтобы привыкнуть.
И перед универом в России - тоже весь 11 класс ходила на подготовит.курсы и к преподу с моего факультета

Так что все это индивидуально.
Вы спросите сына, как ему комфортнее было бы и решите вместе. 14 лет - это он уже не маленький, понимает как ему лучше. Может ему проще будет как мне, чтобы в школу уже лучше подготовленным придти, чтобы лишний раз и с коллективом сложностей не было, чтобы стресс минимизировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 15:31 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
думаю сначала все же пусть приедет, сейчас экзамены сдаст и может лететь, а за лето разберемся... чтобы к сентябрю уже было ясно, в крайнем случае пропустит первую четверть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 15:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

В середине года?..

Какая разница?
Чем раньше здесь в школу пойдет, тем лучше! Как приедет, сразу надо идти.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июн 2015, 16:03 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 09 дек 2014, 14:01
Сообщения: 62
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Shchedrin
ничего не знаю о школах, завтра начну искать в округе

на что смотреть ? какие требования ? много ли документов потребуют ? есть ли уже тема на форуме где пошагово описано что и как делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB