¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 07:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2015, 09:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А банки Уругвая ок с аргентинскими песо? Или там в списке потерялся факт обмена денег на уругвайскую валюту?


И еще, на открытие счета может потребоваться ВНЖ в Уругвае. Я не в курсе, но предполагаю, что туристу могут счет не открыть.

Напоследок вопрос: а зачем вам вообще Аргентина и чем Уругвай хуже? Я думаю, что там рентист мало отличается. Но опять же, я не знаю.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, ВНЖ, временный вид на жительство, рантье
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2015, 09:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Tony1985 писал(а):

Имеется некая сумма в валюте в банке вне Аргентины.

В Миграционной Вы будите не только распечатку счета показыват, но и нужно предоставить документы откуда вам и сколько по времени вы будите получать деньги, например с аренды квартиры в России. И опять же, если в документах будет фигурировать Россия, то и денежные средства должны поступать не из Уругвая а из России. Возможно я ошибаюсь, но скорее всего так и есть.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2015, 09:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Tony1985 писал(а):

- Раз в месяц надо мотаться в Монтовидео

А, и это два раза.
Один раз снять, потом обменять и вернуться положить.
Но не суть важно.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2015, 11:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Мне кажется, стоимость как минимум 4-х билетов в Уругвай (2 раза туда-обратно) - это и есть издержки на перевод :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2015, 15:17 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Tony1985 писал(а):

Водная: Имеется некая сумма в валюте в банке вне Аргентины.
Понадобится открыть р/с в Уругвае (мултивалютный) и Аргентине.

1) Денежные средства поступают в долларах в Уругвай, обналичиваются.
2) Едем в Б/А меняем на Флориде в аргентинские песо по синему курсу.
3) Возвращаемся в Уругвай кладем +/- 8000 песо на счет и переводим в Аргентину на свой счет и снова обналичиваем доллары.


Полная чепуха, вы уж извините.
Давайте по порядку. Хорошо, поступили средства на счет в Уругвай. Вы там их сняли, привезли в Байрес, поменяли на песо. Это все возможно. Далее если вы вернетесь с песо в Уругвай, то кто же вам положит аргентинские песо на счет в банке Уругвая? Можно положить уругвайские песо или доллары, то есть надо где-то их поменять опять и по выгодному курсу. А это не получится сделать, только по тому же черному курсу.
Но даже допустим, что вы внесли доллары на уругвайский счет и их перечислили в Аргентину. В Аргентине эти деньги, полученные в качестве перевода из другой страны, могут выдать только в песо и при том по официальному курсу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2015, 03:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 09 июн 2015, 06:06
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Tony
NatashaV писал(а):

Полная чепуха, вы уж извините.
Давайте по порядку. Хорошо, поступили средства на счет в Уругвай. Вы там их сняли, привезли в Байрес, поменяли на песо. Это все возможно. Далее если вы вернетесь с песо в Уругвай, то кто же вам положит аргентинские песо на счет в банке Уругвая? Можно положить уругвайские песо или доллары, то есть надо где-то их поменять опять и по выгодному курсу. А это не получится сделать, только по тому же черному курсу.
Но даже допустим, что вы внесли доллары на уругвайский счет и их перечислили в Аргентину. В Аргентине эти деньги, полученные в качестве перевода из другой страны, могут выдать только в песо и при том по официальному курсу.



Последних 2 типа счета подразумевают прием иностранной валюты: http://dblanet.discbank.com.uy/DBLANet/personas/cuentaspersonas/
+ Масса банков в Панаме и Швейцарии работает с различной валютой и проводят операции в ней.


Иной вариант: Имеем мултивалютный счет в тех же банках Панамы или Швейцарии, и открываем 2 счета в Арагентине, соответвенно в 2-х разных банках Аргентины.
Суть в том, чтоб переводить только 8000 аргентинских песо без конвертации в иные валюты, потери только на банковских операция от 3 до 5 процентов.
8000 песо кладем на №1 счет -> Банк третей страны -> Аргентинский счет №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2015, 13:44 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Tony1985 писал(а):

Последних 2 типа счета подразумевают прием иностранной валюты:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

+ Масса банков в Панаме и Швейцарии работает с различной валютой и проводят операции в ней.

В Уругвае можно открыть счет только в уругвайских песо, американских долларах и евро.
Что-то я сильно сомневаюсь, что в Швейцарии или Панаме можно открыть счет в аргентинских песо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2015, 13:46 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Tony1985 писал(а):

000 песо кладем на №1 счет -> Банк третей страны -> Аргентинский счет №2

Из Аргентины перевод в другую страну можно сделать только в долларах или евро, и то если вам разрешат. Разрешают очень мелкие суммы ближайшим родственникам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2015, 15:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 09 июн 2015, 06:06
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Tony
NatashaV писал(а):

Из Аргентины перевод в другую страну можно сделать только в долларах или евро, и то если вам разрешат. Разрешают очень мелкие суммы ближайшим родственникам.


А если ты отправляешь сам себе? И как насчет счетов для брокеров, тоже есть ограничения на суммы? Просто многие счета брокеров мультивалютные (есть самые экзотичные валюты) для игры на валютной или сырьевых биржах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2015, 15:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 09 июн 2015, 06:06
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Tony
Obi писал(а):

Напоследок вопрос: а зачем вам вообще Аргентина и чем Уругвай хуже? Я думаю, что там рантист мало отличается. Но опять же, я не знаю.


В Уругвае жизнь дороже, все цены как в Москве или больше. А жизнь в Аргентине, при условии поступлении валюты из вне и обмене по синему курсу очень привлекательна, особенно в провинции. Осталось придумать, как прикрутить это к статусу раньте, :? ну в крайнем случае для легализации пойду на курсы какого-нибудь искусствоведа или механика. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB