¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 15:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Еще сообщили, что теперь вступило в силу соглашение с Доминиканской республикой. Та моя знакомая, что мучилась несколько лет, сначала экзамены, потом турно не могла взять, доминиканка, могла бы и не мучиться, а просто подождать... Кто же знал.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 16:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Obi писал(а):

NatashaV писал(а):

чтобы доверенное лицо имело от вас оригиналы аттестата и той бумажки, которую дадут в школе после сданных экзаменов

А это где написано? Можно ссылочку, пожалуйста?


Извиняюсь, я не правильно сформулировала вопрос.
Мне нужно, где написано, что нужно это предоставлять в Буэносе: и той бумажки, которую дадут в школе после сданных экзаменов

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 16:06 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Obi писал(а):

NatashaV писал(а):

чтобы доверенное лицо имело от вас оригиналы аттестата и той бумажки, которую дадут в школе после сданных экзаменов

А это где написано? Можно ссылочку, пожалуйста?


Извиняюсь, я не правильно сформулировала вопрос.
Мне нужно, где написано, что нужно это предоставлять в Буэносе: и той бумажки, которую дадут в школе после сданных экзаменов

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


То есть после экзаменов вам дадут бумагу об их сдаче. Эту бумагу надо сначала легализовать в министерстве образования вашей провинции. Легализацию в министерстве внутренних дел отменили.

Constancia de aprobación de las asignaturas de Formación Nacional, legalizado por:
– Ministerio de Educación de la jurisdicción donde rindió las asignaturas de Formación Nacional.
– Ministerio del Interior (25 de Mayo 179 – Ciudad de Buenos Aires. Horario 9.30 a 17.00 hs.) para las constancias emitidas con anterioridad al ciclo lectivo 2014. Para las constancias emitidas a partir del ciclo lectivo 2014 no se requiere de la legalización del Ministerio del Interior(por RM N° 17/14 y Res. CFE N° 221/14).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июн 2015, 16:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
NatashaV писал(а):

То есть после экзаменов вам дадут бумагу об их сдаче. Эту бумагу надо сначала легализовать в министерстве образования вашей провинции. Легализацию в министерстве внутренних дел отменили.

Во, это полезно очень. Огромное спасибо.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2015, 01:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
У нас в школе объявили запись на экзамены
за секундарию с 20 ноября по 15 декабря,


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 15:37 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
Мои родственники приглашают меня в Аргентину пожить у них, пока я не встану самостоятельно на ноги в стране. Я бы хотела подтвердить аттестат. Но живут они далеко от Б.-Айреса, в маленьком провинциальном городке. Дети у них учатся в примарии пока.
Вопрос: Мне обращаться в Министерство Образования в Б.-Айресе. Или Министерство в столице провинции? И список школ будет, которые в столице провинции, или я могу выбрать, например школу, в которой учатся дети моих родственников (секундария там есть)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2016, 18:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Shu писал(а):

Мои родственники приглашают меня в Аргентину пожить у них, пока я не встану самостоятельно на ноги в стране. Я бы хотела подтвердить аттестат. Но живут они далеко от Б.-Айреса, в маленьком провинциальном городке. Дети у них учатся в примарии пока.
Вопрос: Мне обращаться в Министерство Образования в Б.-Айресе. Или Министерство в столице провинции? И список школ будет, которые в столице провинции, или я могу выбрать, например школу, в которой учатся дети моих родственников (секундария там есть)?

В каждом городе или городке есть свои секундарии, где можно подтвердить, а по сути сдать экзамены за секундарию

Если Вы уже взрослая, но секударию подтверждать нужно в секундариях, где есть для взрослых прием экзаменов.
Для этого Вам нужно в том городке обратиться в отделение (министерство образования) и спросить, в какую школу Вам обратиться, для сдачи экзаменов.
Сходить туда и попросить материал для подготовки.
Так же есть вечерние школы для взрослых.
Они есть в любых городках(ну может если уж совсем малюсенький городок, то не знаю есть/нет), учиться как правило нужно 1
раз в неделю по вечерам - допустим с 6 до 9 вечера.
После окончания учебного года - сдача экзаменов. Можете воспользоваться вариантом вечерней школы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2016, 08:32 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю

C нами с: 10 апр 2015, 11:59
Сообщения: 72
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Shu
Город: Misiones, Posadas
Значит надо обратиться в местный отдел образования и спросить, какие школы могут у меня принять экзамены?
В вечернюю школу не хотелось бы. Там наверно все предметы надо сдавать. А мне же только гуманитарные аргентинские надо. Хотелось бы за один учебный год уложиться и через год поступить в ВУЗ. Т.к. и аттестат и диплом российские есть. Ладно, приеду в феврале попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2016, 09:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Shu писал(а):

Там наверно все предметы надо сдавать.

За то подтянуть язык за год, + тренировка в вечерней школе. И экзамены там же, а комиссия в основном состоит из учителей той же школы, куда Вы год отходите ;)
Плюс еще на курсы испанского, как раз подтянуть язык. Все равно сразу по приезду не будете сдавать экзамены.
А так вообще удачи! :good:
Мне почему кажется, что вечерняя школа хороший вариант, то что учителя на экзамене будут "родные".
За год посещений со всеми уже будете обниматься/целоваться)))))))
Сын учится в секундарии, сдавал экзамены там же, те же учителя, что учили его год, материал давали для сдачи как иностранцу
упрощенный, да и отношение в общем было хорошее. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 30 янв 2016, 21:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Покапалась в UBA Буэнос-Айрес.
Есть требования к ин студентам.
Составлены они на основе требований Министерства образования *так по крайней мере они пишут).
Почитайте.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Они пишут что сдать экзамены за секундарию и принести бумаги об этом можно в течении 2 кварталов - cuatrimestres.
А кварталы тут не 4 квартала по 3 месяца , а 3 квартала по 4 месяца.
Получается UBA разрешает в течении учебного года принести.
Адрес, куда идти чтобы подтвердить аттестат. Ministerio de Educación de la Nación (Montevideo 950, Planta Baja, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)
И еще чего вычитала. Если студент поступающий, натурализованный или с пмж, то идти нужно туда же (Montevideo 950, Planta Baja - C.A.B.A.) и как я поняла, нужно перед поступлением принести подтвержденный школьный аттестат(сдать экзамены за секундарию).
Подробности смотрите в ссылке, есть доп ссылки переходы для уточнения деталей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB