¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 19:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Кот В Шляпе писал(а):

Ну конкретно той девушке, с которой мы общались, наш уровень испанского был по барабану (она видела, что он далеко не продвинутый). Им наверное важно чтоб студенты деньги платили

Это привадо институт? Сколько просят денег? В Кордове тоже есть институты и колледжи привадо платные.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ВУЗ, университет, аспирантура, специальность, квота, виза
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 19:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

Важно иметь ввиду, что можно сдавать эти экзамены параллельно с учебой в университет

Не новость, все так делают.
Кот В Шляпе писал(а):

В требованиях к документам на визу есть свидетельство о рождении, а на сайте миграсьонес такого в списке нет

В Миграсонесе спрашивают свидетельство о рождении (и у меня, и у мужа спрашивали)
Кот В Шляпе писал(а):

В требованиях к документам на визу есть медицинский сертификат, а на сайте миграсьонес такого в списке (вроде) нет. Что это за зверь такой?

Миграсьонесу это не нужно, а вот учебному заведению нужно обязательно. Называется certificado de aptitud psicofísica. Получается в бесплатных госпиталях, но не во всех (в БА точно есть в госпиталь Ривадавия).
Но как правило его можно донести после начала учебы (но это нужно уточнять, конечно). Мы, например, мужу его уже 4-ый месяц никак не можем дойти получить, хотя я даже уже сходила и узнала, куда и когда идти ;) Рано вставать не охота просто - в 6:30 утра уже надо в госпитале быть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 19:48 
Стоимость обучения.
Carrera: Turismo
Matricula: $2.300
Cuota (5): $2.775
Cuota (4): $2.220
Cuota (1-3): $ 1.690
То есть, как я понял, стоимость в зависимости от количества предметов.

Также есть приписка: observaciones 12 meses de cuota. То есть указана цена за год?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 19:53 
linnveig писал(а):

Не новость, все так делают.


Скажите, пожалуйста, есть ли информация, насколько сложно совмещать университет и подготовку к школьным экзаменам? А ведь еще есть курсы испанского...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 19:56 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

1. Я так понимаю, вместо печатей консульства Аргентины в России можно апостиль шлёпнуть?

Да, апостиль на аттестат.
Кот В Шляпе писал(а):

2. В требованиях к документам на визу есть свидетельство о рождении, а на сайте миграсьонес такого в списке нет.
3. В требованиях к документам на визу есть медицинский сертификат, а на сайте миграсьонес такого в списке (вроде) нет. Что это за зверь такой?

Это требования университета, хотя в миграционном могут и попросить свидетельство о рождении.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 19:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

Стоимость обучения.
Carrera: Turismo
Matricula: $2.300
Cuota (5): $2.775
Cuota (4): $2.220
Cuota (1-3): $ 1.690
То есть, как я понял, стоимость в зависимости от количества предметов.

Вот это цены :shock:
Кот В Шляпе писал(а):

То есть указана цена за год?

Обычно за месяц указывают... Для частного университете вполне обычно...
Кот В Шляпе писал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли информация, насколько сложно совмещать университет и подготовку к школьным экзаменам? А ведь еще есть курсы испанского...

Не сложнее, чем совмещать работу с учебой, с подготовкой к школьным экзаменам и с курсами испанского :D

Ну а вообще, от человека зависит. Учеба у Вас будет, скорее всего, часа 4 в день (обычно есть turno mañana, turno tarde, turno noche). Курсы испанского - еще часа 2. Ну а в остальное время уж можно и за учебниками посидеть тем более, что в школу на занятия Вам не надо будет ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 20:03 
Насчет цен, там написано: observaciones 12 meses de cuota. Это что значит? Если за месяц, то, конечно, дорого, но за полугодие или год очень даже ничего.

Если с августа записываться то на эту специальность есть только turno noche 19:00 - 22:00.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 20:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

Насчет цен, там написано: observaciones 12 meses de cuota. Это что значит? Если за месяц, то, конечно, дорого, но за полугодие или год очень даже ничего

"12 месяцев квот". За месяц то есть. Муж у меня 1.500 в мес платит, так что не удивительно
Это крутой вуз, поэтому за полугодие или год точно не может быть
Лучшее решение - уточнить в самом вузе. Можно в письме, если боитесь на слух не понять
Кот В Шляпе писал(а):

Если с августа записываться то на эту специальность есть только turno noche 19:00 - 22:00

Ну вот, курсы испанского возьмите такие, чтобы в обед шли и все - утро и полдник свободны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 20:12 
linnveig писал(а):

"12 месяцев квот". За месяц то есть. Муж у меня 1.500 в мес платит, так что не удивительно
Это крутой вуз, поэтому за полугодие или год точно не может быть

Будем тогда искать что подешевле :pardon:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июн 2015, 20:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

В Миграсонесе спрашивают свидетельство о рождении (и у меня, и у мужа спрашивали)

Упс. У нас не надо.
linnveig писал(а):

Миграсьонесу это не нужно, а вот учебному заведению нужно обязательно. Называется certificado de aptitud psicofísica.

И это у нас не надо.
Кот В Шляпе писал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли информация, насколько сложно совмещать университет и подготовку к школьным экзаменам? А ведь еще есть курсы испанского...

А вот это я имею все в кучу и по полной программе. Сложно, да.
Правда, может мне сложно, потому что я еще по больницам много бегаю и на мне домашнее хозяйство. Без этих двух факторов было бы легче.
Я выкинула из университетской сетки посещения аж три предмета. Буду хвосты потом подбирать тем или иным методом. Хожу только на три, на половину, то есть. Благо тут не выгоняют.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB