¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 19:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Спасибо!! ))
хахаха.. я уже поговорила с портеро.. что мы ждем дни. Чтоб был в курсе если что. )

:good: Я б на радостях написала на двери(а может если дождусь так и сделаю :lol: )-
вел коме, добро пожаловать, товарищ курьер с ДНИ - я дома, я Вас жду, звонок работает) :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ПМЖ, Аргентина, Иммиграция, гражданин, миграционная служба
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 19:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

я Вас жду, звонок работает)

:lol:

Соседи не поймут. У нас же общая дверь в подъезде.. внутрь то курьеров никто не пускает никогда. )))
Это мне уже муж сказал... будешь в ночной рубашке и все равно побежишь встречать)))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 21:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

хахаха.. я уже поговорила с портеро.. что мы ждем дни. Чтоб был в курсе если что. )

Юля, я потерялась, почему вы ДНИ ждете, если по трамите ответа до сих пор нету? ДНИ без трамите никто не принесет. После окончания процесса на него отдельным ходом надо фоткаться, сдавать отпечатки и электронную подпись.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 21:39 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Юля, я потерялась, почему вы ДНИ ждете, если по трамите ответа до сих пор нету? ДНИ без трамите никто не принесет. После окончания процесса на него отдельным ходом надо фоткаться, сдавать отпечатки и электронную подпись.

Не всегда это так. В Буэнос-Айресе распространена практика при приеме документов на резиденцию в первый раз принимать также документы на ДНИ. Чтобы человек два раза не мотался к ним.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 22:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Да у вас там вообще ДНИ отдельно в регистро сивиле было же. Это туда сразу мотались в момент подачи трамите в миграционку? Что-то плохо с логистикой в этом процессе.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 22:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Да у вас там вообще ДНИ отдельно в регистро сивиле было же. Это туда сразу мотались в момент подачи трамите в миграционку?

Никто никуда не мотался.
У нас приходишь первый раз в Миграсьонес и сразу подаешь доки все и отпечатки пальцев. И за ДНИ там же квитанцию выписывают и там же ее оплачиваешь.
Когда трамите одобряют (на сайте доступна становится резолюция), то с этого момента нужно ждать ДНИ. Отследить его можно сначала по 26-значному номеру, указанному внизу прекарии на сайте Ministerio de Interior, а потом - когда там будет статус "изготовлено" - на сайте почты.
И все, никуда ходить не надо.

Про Регистро Сивиль - это просто сам процесс изнутри. Человек подает доки в Миграсьонес. Миграсьонес одобряет трамите и отправляет эту резолюцию в Регистро Сивиль. А Регистро Сивиль начинает изготавливать сам пластик ДНИ (с этого момента его статус отображается на сайте Ministerio de Interior). Изготовив его, Регистро Сивиль передает его на почту. И приходит курьер потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 июл 2015, 22:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А, я думала, вам еще и в рехистро ходить надо... Если не надо, тогда все проще.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2015, 13:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Вот тут я писала какие доки подавались на ПМЖ в БА, куда.. сколько на 2014 стоило.
В столице все в миграсьонес это делается.

http://www.russianargentina.com.ar/viewtopic.php?f=36&t=14&start=10


Подали документы на ПМЖ. (по замужеству).
на 10.2014 года

Документы которые нужно предоставить:
- свидетельство о браке
- действующий заграничный паспорт, ксерокопии всех страниц (важно всех всех страниц, даже пустых)
нужно чтобы был штамп в паспорте первого въезда в страну или миграционная карточка
- свидетельство о рождении
- справка об отсутствии судимости аргентинская (для всех, кто старше 16 лет)
- справка об отсутствии судимости со всех стран, где проживали последние 3 года (для всех, кто старше 16 лет) (в нашем случае справка из рф.. об отсутствии судимости)
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на свет/газ/телефон/кабель на ваше имя
- 2 фотографии 4 х 4 (с убранными от лица волосами)

! - набор ксерокопий всех подаваемых документов (кстати, копии потом останутся у вас, они эти с этих копий делают сканы).

Тариф:
300 песо - для граждан стран Меркосура и ассоциированных членов,
600 песо - для граждан других стран
около 50 песо за выдачу дни.
(на 2015 год.. цены на сколько знаю в 2 раза выросли)

Очередь:
Нужно было занять очередь онлайн на сайте миграсьон. Это примерно за месяц. У нас была на 12:00. И распечатать бумажку со штрихкодом с о резервации очереди. Когда мы пришли нужно было сначала отстоять очередь чтобы подтвердить очередь (показать бумажку со штрихкдом и снять отпечатки пальцев)... Нам сказали что примут всех кто пришел сегодня.. но не вовремя естественно.. нас приняли только часа в 3
После этого отстоять очередь на подачу документов (система с номерами и табло сколько наблюдаю у них стабильно ломается и не работает, тч номер ваш просто кричат). По этим вопросам принимают в четырех окнах c пометкой D.
Перед нами было 72 человека. Стояли мы около 1,5 часов. После этого документы приняли.. и тут девушка говорит.. что документов у нас не хватает. Мы понимаем, что про свидетельство о браке нам никто не сказал принести. Короче мы не забрали его в нашем отделении регистро сивиль. И нам никто об этом не сказал :D
Муж наивно думал что это книжка и есть.. (ну которую выдают на церемонии бракосочетания). Таки приняли документы(вместо свидетельства о браке была ксерокопия семейной книги) но в течение 10 дней мы договорились что принесем свидетельство о браке.

В общей сложности пробыли там 5 часов со всеми очередями. Кондиционеры не работают. Народу очень много. Выдали перманентную прекарию до января. Т.е. через 3 месяца должны разрешить ПМЖ и потом выдать ДНИ. (если задержатся. прекарию продлять через интернет)

В ЗАГСЕ в нашем сегодня были, чтобы забрать наше свидетельство о браке. Мы заказали еще один экземпляр, чтобы предоставить потом в России если понадобится, но за это нужно будет заплатить. Во вторник должны выдать. за 100 песо.

Получение разрешения на ПМЖ:
8 октября 2014 подали.. прошло 9 месяцев. 20 июля 2015 дали разрешение. (статус при проверке траммита сайте поменялся).
Т.ч. теперь ждем дни дома. в течение 3х месяцев должны принести. До этого несколько раз ходили.. нам говорили что у нас много работы, ждите.

Конец ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2015, 14:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

около 50 песо за выдачу дни.
(на 2015 год.. цены на сколько знаю в 2 раза выросли)

За ДНИ все так же - 35 песо
id_julia писал(а):

перманентную прекарию

Это как? :?
id_julia писал(а):

в течение 3х месяцев должны принести

Уу, долго что-то
id_julia писал(а):

Конец

Хорошо, что все хорошо кончилось! :good: Хотя по-другому и не могло :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2015, 14:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Это как?

Ну "повод" у нее перманентный. solicita: permanente :D
А так продлять надо.. в нашем случае в капитале через интернет.. каждые 3 мес.


Последний раз редактировалось id_julia 21 июл 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB