¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2015, 19:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

А кто знает какие здесь есть хорошие скрабы для тела? Может с вулканической грязью или с минералами или с чем-нибудь подобным?
А то запасы имеют неприятное свойство заканчиваться


Для теля делаю сама скраб.. Был у меня минерально-маслянный любимый. вот после него сама начала делать.. когда покупать забывала масло растилельное+пару ложек воды + соль средне-крупная. Нанести на распаренную кожу.. помассировать хорошо но чтобы не царапать. потом можно еще оставить минут на 5-10.. и хорошо смыть все губкой с большим количеством мыла/геля.

Для лица тоже есть рецепт.. скраба. Скраб от Виктории Бони. Его не чаще 1 раза в месяц лучше делать. Все-таки лицо тереть как-то не классно. А так отлично работает.. намного лучше покупных. Тоже лучше на распаренную после ванны/душа кожу. он такими скалочками чистит кожу.. без микротравм. и лучше чем какие-либо скрабы которые я пробовала вообще для лица.

понадобится:
-ватные диски
-детское мыло
-раствор для инъекций (хлористый кальций)

вот интересно.. этот хлористый кальций.. у нас без рецепта продается в аптеках.. в стеклянных ампулах для инъекций.. а тут можно его купить без рецепта? 8-)

видео инструкция тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


процесс:
Обильно смочить хлоридом кальция часть лица с помощью ватного диска. Затем этим же диском потерень немного по поверхности мыла, и перенести диск на лицо, аккуратно начиная его чистить образовавшимися катышками, начиная с подбородка. Лицо заметно покраснеет и даже немножко щипать, но все это не страшно. И совсем не так как при мелкочастичных скрабах или дермабразиях. Когда смываете катышки водой, лицона ощупь очень матовое, ладони совершенно не скользят по лицу, прям как будто до скрипа вымыли весь жир...но тем не менее кожа гладкая и упругая.

Obi писал(а):

А без шуток, скажите-ка мне пожалуйста любой годный аналог вот этого:

Вот.. на сколько я знаю как-то существенно эти крема положение не исправляют. Действенно только хороший здоровый сон и более-менее здоровый образ жизни, в данном случае. Зато замаскировать консилером можно. (из масмаркета вот такой хвалят консилер в последнее время часто слышу.. что отношение цена-качество хорошее. попробуйте потестить. 130 песо. -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)

Няня писал(а):

Кто знает аргентинского производства от темных пятен и веснушек крЭм?
Хотя смешно конечно, какие могут быть в Аргентине веснушки с их смуглой кожей....И темные пятна
Го есть же и белокожие товарищи.


От веснушек и пигментных пятен называются Anti-pigmento или
Antimanchas
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Oksana писал(а):

я покупаю крема у дерматолога, по его рецептам делают в лаборатории. для меня самый лучший вариант из всего, что я перепробовала за свою жизнь. и не зависит от импорта.

А вот это очень правильно, поддерживаю!

Мне вообще понравился крем.. который беременным рекомендуют. Он идет регенирирующий.. за счет витамина А и Е. и чего-то там еще. У меня он как универсальный крем для всего на каждый день. Другие есть.. но этот нравится ) "FACTOR AE". 400 мл. - типо 180 песо.. и еще 200 мл бывает по 90 песо. в аптеках спрашивать где лекарства. Он есть как крем и как эмульсия. Эмульсия мне очень понравилась. очень легкая текстура, легко наносится.. в меру питательная. И нет никакой гадости в составе. Кожа приятная после него. Наносить эмульсию эту куда угодно по-моему можно. Т.к текстура очень легкая. Рекомендую иметь.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось id_julia 29 июл 2015, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2015, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Кстати, была у меня история в районе этого нового года.
Грохнулась я в обморок в ванне головой об плитку. Приступ был, да и в целом меня в то время нихреново ушатывало, я одна ходить не могла. Короче, разбила я себе бровь очень конкретно, весь новый год провела под толстым слоем тональника, ибо фигнал был черно-зеленый практически. Срослась у меня это бровь сама, без швов, но как-то не ровно она там срослась, шишка осталась на коже и волосы как бы разошлись в стороны, видно, короче, было шрам.

А тут 4 месяца назад, мой драгоценный, значит, при мне лодку на озеро спускал, перевесил у нее как-то там центр тяжести нехорошоо и отрезала она ему нихреновый кусок пальца, с костью, причем. Долгая была история...
К чему я все это. Когда зажило, он купил вот такое:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я думаю, а дайте-ка я тоже попробую.
И что вы думаете... Моя бровь вернулась в свою прежнюю форму. Все снова целое, шрама нет.
Ну а палец его все еще не очень красивый... Там слава богу, что фалангу не отрезали целиком.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2015, 21:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Юля, огромное спасибо за рецепты скрабов!! :give_rose:
Для лица тоже очень актуально, т.к. покупными не очень довольна... хотя разные марки уже перепробовала...

А может ты и насчет масок знаешь? ;) для лица и для волос.
Для волос я раньше делала сама - из черного хлеба или из оливкового масла. Потом покупными пользовалась, но как-то все не то...
А здесь что есть я даже не знаю - привезенного еще до конца года точно хватит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2015, 22:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Кто знает аргентинского производства от темных пятен и веснушек крЭм?
Хотя смешно конечно, какие могут быть в Аргентине веснушки с их смуглой кожей....И темные пятна
Го есть же и белокожие товарищи.


Еще вот эти..
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не все сразу показались сначала в первой ссылке.

аптечные марки короче имеют такие крема.. от веснушек и пятен.

Obi писал(а):

Я думаю, а дайте-ка я тоже попробую.
И что вы думаете... Моя бровь вернулась в свою прежнюю форму. Все снова целое, шрама нет.
Ну а палец его все еще не очень красивый... Там слава богу, что фалангу не отрезали целиком.

Ужас какой. Ответственная работа.. не отвлечешься. Спасибо за наводку. Хорошо иметь в аптечке.

linnveig писал(а):

Юля, огромное спасибо за рецепты скрабов!!
Для лица тоже очень актуально, т.к. покупными не очень довольна... хотя разные марки уже перепробовала...

А может ты и насчет масок знаешь? для лица и для волос.
Для волос я раньше делала сама - из черного хлеба или из оливкового масла. Потом покупными пользовалась, но как-то все не то...
А здесь что есть я даже не знаю - привезенного еще до конца года точно хватит


Пробуй-пробуй.. если найдется этот хлористый кальций.. очень хорошая вещь. В рф. это ну просто в копейки выходило еще и по цене. Я пробовала разные скрабы для лица. В основном они если мелкие.. то имеют какие-то силиконовые кусочки или более крупные с дроблеными косточками миндаля.. Но вот все они царапаются и наносят микротравмы. Этот так не травмирует, а результат хороший. Происходит химическая реакция и появляются катыршки.. которые не такие твердые, но прекрасно удаляют все что нужно.

Для лица не знаю масок к сожалению. Вот как-то всегда готовыми пользовалась. Глиняную и питательную из овсянки с молоком делала. И я маски делаю на лицо под пищевую пленку. чтобы не сохли сразу. тут масок нет таких готовых, странно.

Для волос.. я делаю масляную раз в неделю. Обычно жалуются, что смывать ее замучаешься..
Поэтому нужно не маслом волосы мазать.. а делать смесь из растительного масла и любимого или какого-то дешевого кондиционера. например 2 ст. л. кодиционера 1-2 ч.л. масла. Замотать пакетом с полотенцем и походить.. минут 30-60. Смывается нормально все. Есть еще разжиженные масла для волос.. но тут они не попадались мне, хотя конечно они должны быть.

Недавно видела в интернете очень интересную маску.. попробую и напишу потом. Там что-то для непослушных волос. Надо будет попробовать. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 09:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
id_julia писал(а):

вот интересно.. этот хлористый кальций.. у нас без рецепта продается в аптеках.. в стеклянных ампулах для инъекций.. а тут можно его купить без рецепта?

http://www.salud.com.ar/directorio/clor ... _fada.html
bajo receta пишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 09:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

с дроблеными косточками миндаля

с кожурой может? миндаль это орех, откуда у него косточки?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 11:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
мнение не мое, но заставляет задуматься... что же мы действительно так питаем разными питательными кремами с витаминами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все это наверно хорошо, и получается какой то эффект. Но есть один момент. Для того, чтобы кожа полностью оздоравливалась и получался видимый серьезный эффект, нужно питательным веществам пройти через все слои эпидермиса кожи до зародышевого слоя, клетки которого в свою очередь через 28 дней после зарождения выйдут наружу заменяя клетки верхних слоев. Так вот, как на стадии развития они ухаживались и питались, такими они и будут в конце своего существования. С помощью подручных средств, о которых говориться, не возможно пробиться до зародышевого слоя, а иначе наша кожа была бы как сито, через которое проходило бы все, с чем контактирует кожа. Применяя данную методику, максимум, что может питаться, так это верхний слой кожи, клетки которого уже даже ядер в себе не имеют и они ежедневно счищаются. Какой тогда смысл эти клетки питать? И если даже и виден какой-то результат, то он будет не долго, всего на сутки, максимум двое, нужно ежедневно делать такие процедуры, возможно и не по разу. Откуда времени столько взять даже самой обычной женщине? Чаще всего здесь вообще идет самолесть, что якобы виден эффект. На самом деле, чтобы добиться реального результата, нужна специальная основа, которая бы доставляла питательные вещества до зародышевого слоя не причиняя вреда коже и не дырявя ее. Сотни ученых, медиков, косметологов, генетиков по всему миру бьются над созданием такой основы. Создаются специальные лаборатории и институты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 15:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

http://www.salud.com.ar/directorio/clor ... _fada.html
bajo receta пишут


это "по рецепту значит?")) я посмотрела вчера тоже, но подумала.. что не совсем поняла. ) тк я покупала крем.. и капли для носа.. на всех написано "bajo receta" и мне продают без.

по поводу заметки.. как-то середина на половину. вообще питать кожу надо больше изнутри..
чтобы в организме всего хватало.. минералов, витаминов и т.д. и защищать от вредных факторов по возможности.. сухость.. облучение.. и т.д. тогда и эффект будет. Маски не дают длительный эффект, но для поддержания все-таки хорошо. мне главное очищение и крем дневной легкий.
В рф моя кожа была непредсказуема.. то щипало.. то возьмет и пересохнет.. при отоплении особенно обезвоженная была. и что только я не покупала.. скрабы-крема-процедуры.. В Аргентине никаких проблем нет ) один увлажняющий крем с вит. А и Е. И легкий тональный или BB cream с PF защитой.
Сейчас доктор прописал мне эту эмульсию. чтобы растяжек не было.. нужно сначала мылом (такое.. не помню марку.. сказал именно это использовать.. антибактериальное не жидкое обычное, в любом маркете продается) с натуральным спонжем очень хорошо все растереть и разогреть кожу, очистить.. а потом обязательно крем с этими витаминами сказал. Все будет действенно если наносить на очищенную, отшелушенную кожу. Это уход за верхними слоями. )

Obi писал(а):

с кожурой может? миндаль это орех, откуда у него косточки?

абрикосовые косточки ) просто мне миндаля хочется каждый день.. вот гибрид и вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 16:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

это "по рецепту значит?")) я посмотрела вчера тоже, но подумала.. что не совсем поняла. ) тк я покупала крем.. и капли для носа.. на всех написано "bajo receta" и мне продают без.

Это как бы низкая важность, и так могут продать) мне тоже так от аллергии продают
id_julia писал(а):

Сейчас доктор прописал мне эту эмульсию. чтобы растяжек не было.. нужно сначала мылом (такое.. не помню марку.. сказал именно это использовать.. антибактериальное не жидкое обычное, в любом маркете продается) с натуральным спонжем очень хорошо все растереть и разогреть кожу, очистить.. а потом обязательно крем с этими витаминами сказал. Все будет действенно если наносить на очищенную, отшелушенную кожу. Это уход за верхними слоями. )

Как здорово, что сейчас есть средства против растяжек! Меня всегда этот вопрос волновал, на будущее-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 июл 2015, 16:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

Как здорово, что сейчас есть средства против растяжек! Меня всегда этот вопрос волновал, на будущее-то

Я не великий спец в косметике, но в медицине кое-что шарю. Есть два типа кожи, которая образует растяжки, и которая их не образует.
Например. У моей мамы никаких растяжек никогда в жизни не было, несмотря на то, в какие года я появилась. Напротив, у моего архентино они есть, и он вообще ни разу не женщина. Набрал, сбросил, и появилось.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB