¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 20:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
ftiko писал(а):

Допускай, не допускай , пока операцию не проведете, ничего конкретно и не узнаете, так только примерно, там может еще что нибудь вылезет.

вот-вот.. и я о том же..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 21:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Sasha писал(а):

Ну быстрее будет, поискать на сайте сбербанка "Банковские переводы".
Вот что я нашел. За перевод берется 1%, но не мене 15$ и не более 200$
При переводе в 1000 баксов, берется комиссия 15$

В офис надо идти ))))))) Это Сбербанк!!!
Я 2 недели назад переводила деньги другу в Украину. То есть я перевела маме, а мама пошла в офис переводить ему. А потом ему не отдали деньги там, потребовали открывать счет. Пришлось открывать, платить за открытие и закрывать. Это Сбербанк, детка. )))

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 21:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

Теперь интересно.. сколько аргентинцы захотят.. с этого поиметь. Надо в банке нашем аргентинском узнавать.

Рубли в доллары по курсу сбербанка, что уже само по себе плохо. Доллары в песо по курсу того банка, кому переводим. А дальше не знаю. Да, банк поимеет точно, надо задавать вопрос в конкретном банке.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 21:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

В офис надо идти ))))))) Это Сбербанк!!!
Я 2 недели назад переводила деньги другу в Украину. То есть я перевела маме, а мама пошла в офис переводить ему. А потом ему не отдали деньги там, потребовали открывать счет. Пришлось открывать, платить за открытие и закрывать. Это Сбербанк, детка. )))


А потом у меня спрашивают.. вы русские.. че такие сложные.. :D
Я когда объяснять какую-нибудь бюрократию начинаю нашу.. так на бедных аргентинцев смотреть страшно.
Рассказывала как три месяца не могли мне ИП закрыть в налоговой.. из-за долга то в 1 рубль то в 5 копеек.. который из-за их же кривых рук и происходил..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 21:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Юля, на тему перевода со счета на счет: перевести с твоего российского счета на твой же аргентинский счет можешь либо ты сама, либо ближайший родственник в РФ, с предъявлением оригинала документа о родстве. По-другому никак - это политика валютного контроля.

Если нужно срочно, то есть Вестерн Юнион. В этом случае, есть 2 способа.
Первый - это кто-то из РФ переведет тебе свои деньги, а ты потом по онлайн банку со своего российского счета на его закинешь.
Второй - этот кто-то может снять деньги с твоего счета в Сбере и послать тебе их по Вестерн Юнион. Если нет доверенности на твой счет ни на кого, то можешь оформить ее в консульстве. В целях безопасности можешь прописать, что доверяешь только переслать деньги, не получая их наличкой. То есть твое доверенное лицо на руки денег не получит - оно только подпишет несколько бумаг в банке (одни - на снятие со счета, другие - на перевод; если в Сбере есть Вестерн Юнион).

Насчет открытия счетов здесь - ничего особенного, с ДНИ-то. Приходишь и говоришь, что нужно открыть счет (у нас это называется caja de ahorro). Но если не зарплатный проект, то обслуживание дебетового счета тоже может стоить денег (зависит от банка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

А потом ему не отдали деньги там, потребовали открывать счет. Пришлось открывать, платить за открытие и закрывать. Это Сбербанк, детка. )))

Это планы операционистов и менеджеров :D
За каждый открытый счет им денежка идет, а если определенное количество клиентов не привлекут - вынос мозга, обнуление остальных показателей и в итоге голый оклад в 30 тыс.рублей


Последний раз редактировалось linnveig 03 авг 2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:06 
Да Сбербанк - это то ещё заведение! Меня Бог миловал, а моей девушке, когда она пришла закрывать все счета, попытались открыть ещё один, кредитный :wall:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Рубли в доллары по курсу сбербанка, что уже само по себе плохо. Доллары в песо по курсу того банка, кому переводим. А дальше не знаю. Да, банк поимеет точно, надо задавать вопрос в конкретном банке.

Если карта Visa, то рубли в доллары по курсу банка, доллары в песо по курсу на день списания. А день списания может наступить в течение 30 дней после снятия, т.к. в момент снятия из банкомата деньги на счету просто блокируются, но не списываются обычно.
А если карта MasterCard, то рубли в доллары, доллары в евро (т.к. MasterCard - евровая система), евро в песо. И списываются по курсу также в течение 30 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кот В Шляпе писал(а):

Да Сбербанк - это то ещё заведение!

Это не только Сбербанк, это везде так. Я в 3-х банках работала и везде одно и то же видела - как там девчонки клиентов обрабатывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 авг 2015, 22:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

Это не только Сбербанк, это везде так.

Ну это не отменяет факта, что сбербанк - это то еще заведение. :lol:

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB