¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 08:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 12:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Юля, извини, пожалуйста, я вчера ночью уже засыпала и не уточнила - это же будет перевод в ин.валюте?
Потому что если в ин.валюте, то резидент (твоя мама) может перевести нерезиденту (тебе) без доп.документов (173-ФЗ, ст.6 "Валютные операции между резидентами и нерезидентами")
Валютные переводы между резидентами без подтверждения родства запрещены этим же законом (ст.9), но есть исключения. Там важно, чтобы платеж был проведен в течение одного операционного дня. Но в чем сложности на практике - не скажу, я не операционист.

А Сбер, как мне подсказали, в рублях переводит по той программе, которую ты вчера скидывала. Поэтому они не попросят скорее всего доп.документов...

Хотя по мне проще по Вест.Юниону.

P.S.: уф, больше не буду на ночь отвечать - ничего не соображаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 13:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

По 7 это больше чем через карту выходит?

Да то же на то же.

Например, нам нужно перевести 14.000 рублей.
По В.Ю. это получается 14.000/7, т.е. 2.000 песо.
По карте это получается 14.000/63 (т.к. доллар - это валюта плат.системы Visa). Получаем 222 доллара. Их умножаем на 9,2 (офиц.курс доллара в Аргентине). Получаем 2.044 песо. Из них вычитаем 2 раза комиссию за снятие в банкомате, по 50 песо примерно (2 раза, т.к. лимит снятия по картам иностранных банков - 1.500 песо, т.е. придется 2 раза снимать).
Итого примерно 1.944 песо. Это примерно, потому что постоянно колеблется курс доллар/рубль.

Просто нам проще по Вест.Юнион - быстро (там утром отправили, а мы из-за разницы во времени в тот же день здесь получаем) и никаких лишних бумаг, т.к. свид-во о рождении тоже у меня с собой и вообще не всегда самые близкие родственники отправляют

Obi писал(а):

А процент какой?

За перевод по В.Ю.? с тех же 14.000 - 1.000 руб.
Но вообще там процент от суммы.

Obi писал(а):

А в Америке кажись свифта нет, не? Это Европа.

Конечно есть - это международная система, на ней все завязано сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 13:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Юля, извини, пожалуйста, я вчера ночью уже засыпала и не уточнила - это же будет перевод в ин.валюте?
Потому что если в ин.валюте, то резидент (твоя мама) может перевести нерезиденту (тебе) без доп.документов (173-ФЗ, ст.6 "Валютные операции между резидентами и нерезидентами")
Валютные переводы между резидентами без подтверждения родства запрещены этим же законом (ст.9), но есть исключения. Там важно, чтобы платеж был проведен в течение одного операционного дня. Но в чем сложности на практике - не скажу, я не операционист.

А Сбер, как мне подсказали, в рублях переводит по той программе, которую ты вчера скидывала. Поэтому они не попросят скорее всего доп.документов...

Хотя по мне проще по Вест.Юниону.

P.S.: уф, больше не буду на ночь отвечать - ничего не соображаю


Да, ну ты что. Спасибо огромное. Я и так уже сама начиталась, назвонилась и ты меня еще сориентировала. Если будут проблемы в след раз.. будем пробовать перевод.. посмотрим, что с ним.

Пока разрешилось так.. мы все-таки дозвонились. Они говорят.. ооой вы знаете.. я вижу ваши операции. (говорит таким голосом, что не в компьютер.. а в стеклянный шар смотрит). Вы пытались снять больше чем есть на счету.. Курс то вырос.. (а я кб не проверяю сколько у меня денег в песо на карте.. вчера же родилась). Попробуйте вот такую вот сумму снять сегодня.. что вы-что вы.. ваша карта не была заблокирована.. нет-нет. Иду в сити банк.. снимаю ту же сумму, которая не снялась вчера. снимается! (о да.. моя карта ни разу не была заблокирована.. :D расранцы..

Таня, спасибо большое. Извини за беспокойство. Все равно это все пригодится.. тк счет будем открывать и пробовать все равно будем. :give_rose: :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 13:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Когда я из России уезжала, многие точки не принимали переводы или говорили,временно не принимаем. Сбои были.
Это Подмосковье. А вот в Москве - всё нормально работало. Ищите покрупнее точку.


Так у нас вообще одна в городе. Если и ее уже закрыли, то для нас этот вариант просто отпадает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 13:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
linnveig писал(а):

т.к. лимит снятия по картам иностранных банков - 1.500 песо

1700
linnveig писал(а):

Конечно есть - это международная система, на ней все завязано сейчас

Недавно сделали? В 2013 переводить между штатами и россией было можно только по полным реквизитам и через интермедиари евробанки.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 13:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

говорит таким голосом, что не в компьютер.. а в стеклянный шар смотрит

:D
Ох, ну и сбербанк...
id_julia писал(а):

Таня, спасибо большое. Извини за беспокойство.

Да не за что, обращайся конечно если что, о чем разговор.
Только я теперь смогу видимо что-то общее рассказывать - я уже не в теме последних изменений...
И, честно говоря, очень рада - столько нервных клеток сохраняется :D Я в последнее время перед отъездом с вип-клиентами работала, так там на такие уступки приходилось идти, под свою ответственность, что иногда казалось, что поседею к концу дня :D
А до этого я работала в другом отделе, в корпоративном секторе. Так девочка одна была, новенькая, занималась тем, что переводила кредиты крупным компаниям. Такие кредиты переводятся траншами. Так вот, она при переводе одного такого транша ошиблась в номере счета и отправила этот транш в 7 млн.руб. непонятно кому. Нужно было видеть ее в тот момент, когда она поняла, что сделала... В итоге ее заставили выплатить какую-то сумму и уволили по статье. Это еще легко отделалась - смогла доказать, что она не имеет отношения к тем, кому она отправила, потому что за мошенничество в особо крупных размерах до 7 лет дают...
Ладно, что-то я увлеклась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 14:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

1700

ну не суть - это ж от суммы нужно в любом случае отталкиваться
Obi писал(а):

Недавно сделали? В 2013 переводить между штатами и россией было можно только по полным реквизитам и через интермедиари евробанки.

Когда я работала в последнее время нужно было только номер счета и имя получателя. До 5.000 долл. можно без открытия счета переводить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 15:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Да не за что, обращайся конечно если что, о чем разговор.
Только я теперь смогу видимо что-то общее рассказывать - я уже не в теме последних изменений...
И, честно говоря, очень рада - столько нервных клеток сохраняется Я в последнее время перед отъездом с вип-клиентами работала, так там на такие уступки приходилось идти, под свою ответственность, что иногда казалось, что поседею к концу дня
А до этого я работала в другом отделе, в корпоративном секторе. Так девочка одна была, новенькая, занималась тем, что переводила кредиты крупным компаниям. Такие кредиты переводятся траншами. Так вот, она при переводе одного такого транша ошиблась в номере счета и отправила этот транш в 7 млн.руб. непонятно кому. Нужно было видеть ее в тот момент, когда она поняла, что сделала... В итоге ее заставили выплатить какую-то сумму и уволили по статье. Это еще легко отделалась - смогла доказать, что она не имеет отношения к тем, кому она отправила, потому что за мошенничество в особо крупных размерах до 7 лет дают...


Да, я понимаю очень хорошо. Я, например.. по страхованию уже не в курсе как там и что.. Чтобы знать, нужно всегда быть в теме. И меняется сейчас все со скоростью звука просто. Причем не предугадаешь даже в какую сторону.. Еще раз спасибо :)

Ох, бедная девочка.. да уж.. ну и система конечно. Вот.. как это ни странно.. а в РФ при всем этом показном порядке.. при всей этой показной документации.. все как-то настолько со скрипом работает.. что думаешь, даже в аргентине как-то логичнее быстрее и проще реализуются какие-то действия.. начиная от оплаты автобуса. Россия-Жизнь Борьба ;) Мы не ищем легких путей.

Была же такая.. шутка когда-то. "In Soviet Russia, car drives you!. «В (нормальном мире) вы (делаете что-то). В Советской России (что-то делает) ВАС!» ).


Последний раз редактировалось id_julia 04 авг 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 15:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Да, я понимаю очень хорошо. Я, например.. по страхованию уже не в курсе как там и что.. Чтобы знать, нужно всегда быть в теме. И меняется сейчас все со скоростью звука просто. Причем не предугадаешь даже в какую сторону.. Еще раз спасибо

Это точно :) тебе спасибо :)
id_julia писал(а):

Вот.. как это ни странно.. а в РФ при всем этом показном порядке.. при всей этой показной документации.. все как-то настолько со скрипом работает.. что думаешь, даже в аргентине как-то логичнее быстрее и проще реализуются какие-то действия.. начиная от оплаты автобуса. Россия-Жизнь Борьба Мы не ищем легких путей.

Вот это точно. Вроде все строго и нормально с виду, а если копнуть... В каждом из 3-х банков, где я работала, аудиторские проверки или проверки ЦБ были ночным кошмаром для всех. Потому что столько косяков в документации было... то чей-то залоговый птс банк потерял, то еще что... Так что это кажется только, что в банках все строго и порядок кругом :D на деле там такие же люди работают, как и все - и забыть могут, и перепутать, и потерять) Я поэтому вместе со своими клиентами всегда читала все договора и сверяла номера счетов - чтобы не портить им потом настроение, а себе и банку репутацию)

Кстати, про аргентинские банки. Здесь очень удобно, что можно перевести на счет другого человека через банкомат, не отстаивая очередей в зале и исключив человеческий фактор в виде операционистов. Причем после введения номера счета отображается в банкомате имя владельца счета и банк, в котором он открыт. Очень удобно - сразу знаешь, что ничего не перепутал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 авг 2015, 15:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

"In Soviet Russia, car drives you!

:lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB