¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июн 2015, 16:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Вот беда, иметь доктора на форуме :D Страшные байки рассказывает.
DrGLOC, чем своей печени помочь? Мне актуально ОЧЕНЬ. Я другой интерферон колю по 3 раза в неделю. И так до конца жизни... Ну хоть чем-нибудь ей жизнь облегчить...

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июн 2015, 18:31 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 янв 2015, 01:24
Сообщения: 31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Город: Москва
Напиши в лс(вот вроде не тупой, но так и не разобрался с ними)чем болеешь, поговорю с нашими врачами, чтоб уж нормально посоветовать, но вообще гепатопротекторы надо(у нас гептор, фосфоглив в отделении, их много, есть конечно и покруче наших)надо просто еще смотреть совместимы ли они с интерферонами(скорее всего да, но мало ли). А байки-да я их много могу рассказать))Недавно было так:больной в алкогольном психозе орет, вязки по швам трещат, кровать чуть ли не ломает....рядом врач мне говорит:ставь галоперидол!А больной выдал через секунду:давай быстрей!!!Галоперидол я поставить не смог, врачу шприц отдал,а сам на корячках в коридор, проржаться)))Или недавно такой же алкоголик поступил(вот у него гепС+вич), орет "дай закурить", ну я ему бумажку в трубку скрутил, в зубы засунул, зажигалкой помахал перед носом, он лежит курит, я наслаждаюсь тишиной)))У меня вот вопрос такой, интересно стало, сигареты в Аргентине такие же дико дорогие?Дальше эмоции:Пачка L&M серого стоит 73 рубля!!!За эти вонючие и дерущие горло поганки(((Мой любимый кент 103 рубля, давно уже не покупаю такие, винстон солома какая то стал, три затяжки и бычок в руках(((Бросить с такой работой как то не получается, в отделении 95% персонала курит.Утром пройдешь по лестнице-на каждом этаже сотрудники курят, у нас пожалуй самая курящая больница)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2015, 15:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Отпишусь потом, что получилось

Уфф... Дошли у нас руки до этого квеста - получения apto psicofisico...
Приходить в госпиталь нужно к 6:30, чтобы взять турно в окошко, которое даст турно к врачу. Всего-то 200 человек в очереди, 3.5 часа ожидания и вот он, долгожданный талончик. Хорошо еще, что мужа на работе коллега прикрыл за 45-минутное опоздание...
Сегодня он был у этого врача в Clinica Medica (это первый этаж, по-аргентински), который дал направления на анализы, радиограмму, кардиограмму и в психиатрию. Пошел брать турно ко всем этим врачам. Дали на самую ближайшую дату - на начало сентября :shock: Причем в психиатрию можно записаться только имея на руках заключения предыдущих врачей. И потом опять к первому врачу в Clinica Medica за самим сертификатом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 24 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
для чего вам нужен этот сертификат - псикофизико?
сигареты 25 песо... мой муж где то 1000 песо в месяц на них тратит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2015, 01:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Oksana писал(а):

для чего вам нужен этот сертификат - псикофизико?

Для учебы это обязательная справка. Ее нужно было еще при поступлении принести.
Oksana писал(а):

сигареты 25 песо... мой муж где то 1000 песо в месяц на них тратит

Эмм, причем здесь сигареты?.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2015, 19:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
linnveig писал(а):

Эмм, причем здесь сигареты?..

У меня вот вопрос такой, интересно стало, сигареты в Аргентине такие же дико дорогие?
ответила сразу на 2 поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 00:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ 3.

Вообщем.. все как обычно. раз в 28 дней нудно записываться к доктору. Меряют давление, взвешивают.. измеряют живот.. ну и спрашивают о самочувствии.

В отделении проходят бесплатные лекции о питании.. о том что нужно кушать беременным и т.д. Сама я не пошла.. мне уже надоело в госпитале торчать )

И тк я стала плохо себя чувствовать.. в какие-то дни просто кислорода начинает не хватать.. либо не могу быстро идти тк тело протестует.. и в боку колет. В супермаркете задыхаюсь просто. пришлось сообщить об этом доктору.

Т.к. плохо мне было прямо до приема.. и я еле прошла эти несчастные 8 блоков.. минут за 30 медленным шагом. Когда померили давление оказалось, что оно супернизкое.. у меня вообще всегда низкое но тут был перебор. Доктор предположил, что дело в давлении. Но выписал направления на анализы.. Чтобы проверить не низкий ли гемоглобин и нет ли у меня "диабета беременных" (это такое противное состояние.. которое может возникать на поздних сроках, и вы получаете некоторые симптомы диабета на этот период. после родов это проходит).

Низкое давление:
Для повышения давления мне рекомендовали.. пить гейдорейт.. пить больше жидкости.. и есть соленое. короче тупо нагружать почки. И вот этот подход мне совсем не понравился.. Тк при беременности почки и так страдают.. работают за двоих. А тут их еще и нагружать. И так отеки уже появились, как им положено на позднем сроке.. тч я такое проделывать не собираюсь. Ну да ладно.

Гемоглобин. Диабет беременных (анализ на глюкозу).
Итак.. новые анализы. Анализ крови и мочи.

Во-первых.. в направлении указана диета.. 3 дня перед этим нужно есть калорийные, углеводные продукты и сладости.. перед этим 8 часов ничего нельзя есть.. ужин должен быть не позднее 12 ночи.
Анализ проходит как всегда в лаборатории. Очередь занимают с 6:30.. дергают билетик у входа в лабораторию. А работать они начинают с 7:30 - 8 утра. Сдаете контейнер с анализом в окно.. и подаете направление на кровь. Потом вас пригласят в саму лабораторию.

1. Сначала берут кровь из пальца и из вены..
2. Затем проходите в комнату ожидания.. (а у вас должна быть бутылка с 0,5 литра питьевой воды..). Там выдают пластиковые стаканы с порошком глюкозы со вкусом апельсина.. нужно развести это вашей водой.. хорошо перемешать и выпить. И теперь сидеть вам тут.. целых 2 часа. Ни пить ни есть в это время ничего нельзя. Ходить тоже нельзя.
3. Через 2 часа.. снова берут кровь из вены.
Все.. вы свободны. )

Именно с лабораторией связаны единственные неприятные вещи.. Именно тут почему-то могут ошиваться люди.. которые в жизни по-моему ни разу не мылись.. либо каки-то полубомжи.. Или девушка, которая ковыряла в носу а потом тщательно это все разглядывала. Хорошо.. хоть не съела. а то меня бы точно там вывернуло наизнанку. Больше мне они нигде там не встречались, слава богу.

Ждем результатов неделю и идем записываться на следующий прием. Пора бы уже спросить про список вещей.. для ребенка и мамы. Должен же у них быть какой-то список того, что нужно подготовить.. Какие-то требования. Будем спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 12:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
id_julia писал(а):

И теперь сидеть вам тут.. целых 2 часа. Ни пить ни есть в это время ничего нельзя. Ходить тоже нельзя.
3. Через 2 часа.. снова берут кровь из вены.
Все.. вы свободны. )

Именно с лабораторией связаны единственные неприятные вещи.. Именно тут почему-то могут ошиваться люди.. которые в жизни по-моему ни разу не мылись.. либо каки-то полубомжи.. Или девушка, которая ковыряла в носу а потом тщательно это все разглядывала.

Медитировать научиться - отличное занятие. Закрыл глаза, включил мантру и провалился. ))) И не колышут ни два часа, ни чужие козюли из носа.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 12:52 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 13 янв 2015, 01:24
Сообщения: 31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Город: Москва
Прикольный тест на толерантность к глюкозе, теперь со вкусом апельсина))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 16:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Медитировать научиться - отличное занятие. Закрыл глаза, включил мантру и провалился. ))) И не колышут ни два часа, ни чужие козюли из носа.


Это да.. ты же еще и голодный сидишь.. а после сладкой этой глюкозы еще и пить хочется. фуфу

А такие экземпляры неинтеллигентные.. Они не аргентинцы, как правило.. это перуанцы или боливианцы.
Так они еще и живут у черта на рогах. Многие живут у черта на рогах.. а в госпиталь сюда едут специально.. казалось бы иди в тот что рядом с домом, зачем ты сюда тащищься. Те кто нормльные.. живут недалеко. Они же болтливые.. я слушала как они жаловались как же далеко добираться. Слава богу 2 часа с ними я не сидела.. они ждали сдачи анализа. На глюкозу со мной они не попали.

Мы подумываем мне после родов страховку сделать. Это сейчас у меня по беременности приоритет и не нужно в очередях стоять.. все быстро получается. И все бесплатно. Но.. после родов это вскоре закончится, не знаю точно когда. Поэтому надо будет менять.


DrGLOC писал(а):

Прикольный тест на толерантность к глюкозе, теперь со вкусом апельсина))

Это да. Было очень заботливо. Тк пить ее тяжело, сильно она сладкая.. ну хоть апельсин помогал. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB