¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 07:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2015, 15:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
А вот другие какие-то. Были бы те же самые, не везли бы в Россию из Бразилии. Завивали химикатами еще при советской власти.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
парикмахерская в Буэнос-Айресе
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2015, 15:21 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Были бы те же самые, не везли бы в Россию из Бразилии.

Сейчас и самолеты (гражданские) везут из других стран...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2015, 19:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

давали много разных пробников - крема, масла, лаки, кератин для волос, шампуни, маски.
Всё производство Аргентина. Всё попробовали.....Есть ну очень вроде неплохие экземплярчики, но по сравнению с тем, что пробовали русское и импортные разные хорошие средства - мне ни чего не понравилось....
Вот вроде крем - такой он прям супер ,с оливковым маслом, впитывается классно, и нужно его совсем капуличку в расходе, руки бархат,но.... запах не айс, и руки бархатные всего несколько минут.....


Вот мне местные крема не очень, тоже как-то я их не поняла. Но.. вам то наверное проф марки демонстрировали.
Только что-то международного бренда, но произведено в Аргентине норм, как обычно. Из маркета.. брала просто Jonson's для тела. И Нивея синяя для "после душа"
кондиционер для тела смываемый питательный для сухой кожи. именно вот этот оказался хорош и коша гладкая очень после.
Изображение

Из аргентинского, у нас откуда-то был, достаточно простой и натуральный крем для рук.. ничего этакого в составе не было. алое вера с витамином а и е. из остальной химии ничего особенного, минимум. Полагаю, что дешевый. Не знаю где купить.. а так наверное снова бы взяла вот этот желтенький. его на ночь особенно на ножки и ручки хорошо.
http://www.galapagosweb.com.ar/crema-de ... pagos.html

Иногда магазинчики встречаю.. где типо мыло ручной работы.. а-ля Лаш. Там и ароматическое и крема бывают. Вот если бы мне порекомендовал кто я бы попробовала, не знаю куда за таким лучше. ))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2015, 23:30 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 апр 2014, 09:19
Сообщения: 92
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Oxana
Город: Buenos Aires
NatashaV писал(а):

А чем химзавивка от алисадо отличается то? Химикаты должны быть те же самые по идее.

Химия рассчитана все же на завивание волос. Делиться на три раствора слабый, средний, сильный. У нас девчонки в парикмахерской тоже думали что волосы принципе должны от кислоты выпрямиться и фиксажем зафиксироваться. Попробовали
фиг-вам. Как было так и осталось. Раствор этот имитирует натуральные компоненты теоглеколевая кислота повреждает волосы вместе с фиксажем, эта кислота способна растворить волос! Они поврежденные и закручиваются. После химии нужно востанавливать волосы масками.

Алисадо я не знаю как выпрямляет волос, по Испански плохо еще понимаем. Есть с формолем и без. Как я поняла по разговорам с клиентками, они делали с формолем! На патио обычно. на свежем воздухе:) В парикмахерской или помещении обязательно открывается все что можно, все двери, окна и щели. Этот алисадо состоит из одного раствора и все! Шампунь любой для нормальных волос, маска любая для нормальных волос. Такой алисадо дешевле чем без формоля!

Только одна тетушка интересовалась Алисадо без формоля! Токой алисадо имеет фиксаж. Состоит он обязательно из особого шампуня, самого алисадо раствора и фиксажа (спец кондер).

Знаю про шоко-кератин. Это кератине, натуральный продукт. Без запаха. Наносим кератин на волосы и кератин внутри поврежденных участках волос запечатывается утюжком, волос становиться прямой. Только нельзя потом голову мыть три дня :D
И даже если снежинка или капли дождя попали в эти три дня на волосы, срочно нужно их утюжить :o
Короче тоже засадный способ.


Вложения:
Комментарий к файлу: эффект алисадо, волос становится здоровым
алисадо фото.jpg
алисадо фото.jpg [ 5.62 КБ | Просмотров: 331 ]
Комментарий к файлу: здоровый прямой волос
здоровый волос.jpg
здоровый волос.jpg [ 4.95 КБ | Просмотров: 331 ]
Комментарий к файлу: поврежденный кудрявый волос
поврежденный волос 1.jpg
поврежденный волос 1.jpg [ 6.57 КБ | Просмотров: 331 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 13:02 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Добрый день всем! Меня зовут Катя, давно читаю форум и выписываю советы для переезда- планируем с мужем переехать в Аргентину. Подскажите, пожалуйста, развит ли в Аргентине, в частности, в Кордоба, макияж, услуги мастера по бровям (в России нынче бум на броу стилистов :) ), наращивание и ламинирование ресниц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 15:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

Добрый день всем! Меня зовут Катя, давно читаю форум и выписываю советы для переезда- планируем с мужем переехать в Аргентину. Подскажите, пожалуйста, развит ли в Аргентине, в частности, в Кордоба, макияж, услуги мастера по бровям (в России нынче бум на броу стилистов ), наращивание и ламинирование ресниц?

Привет. Очень приятно познакомиться.
Бума по татуажу бровей и прочему татуажу нет.
Видела один раз у дамы татуаж губ и всё.
Вообще по внешности и уходу особого бума нет.
Вы сравниваете с РФ, я в сравнении с РФ пишу.
Взрослым дамам ИНОГДА необходим татуаж бровей, чтобы скрыть дефекты или отсутствие вообще волос на бровях.
Но это редко. Моды на татуаж нет.
Спрашивают наращивание ресниц, перманент ресниц. Всё.
Коррекция формы бровей - да, + они её умудряются делать не пинцетом, а воском.
Лица часто волосатые, тут скорее депил и нужен.
Макияж.... Не особо красятся.
В Буэнос-Айресе, мне показалось больше чаще касметикой пользуются. В Буэнос-Айресе видела салон макияжа, рядом со свадебным салоном. Ни разу не видела там посетителей. :pardon:
Я так понимаю, что в одном салоне сконцентрировано всё.И подстригут , и прическу сделают, и ногти и макияж.
И со специалистов больше требуется не один навык, а сразу несколько.
Короче нужно макияж с чем то еще совмещать, по моим наблюдениям, макияж один - салон сдохнет.
По услугам, что Вы перечислили, если в Кордове, то нужно открывать обязательно в ноэва Кордова, то есть ТОЛЬКО в центре города.
Брови+ресницы = всё что с этим связано( набор услуг, не одна, две) + в центре города - должно пойти на отлично(до кучи и макияж).
+советую освоить депиляцию лица - 100% будут спрашивать.
И при аргентинских типажах, без депила никуда.

+хорошая раскрутка.
Потому что видела как пустуют в центре новые салоны татушек, парикмахерские.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 16:02 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Спасибо!)))) ого, я предполагала, что есть отличия, и столько особенностей еще!)) спасибо огромное за такую подробную информацию ! Но я не за татуаж, у нас уже это начинает тоже терять актуальность, а тут отдельные броу бары создают, по американской моде- коррекция бровей пинцетом, ниткой, окрашивание краской или хной и так называемый макияж бровей- когда карандашом и тенями создают идеальную форму)) это прям сейчас в культ возвели, как перманентный макияж в свое время!))))) у меня муж по волосам специалист- прически, стрижки, поэтому и думали вдвоем в комплексе заняться, как раз выписываю все варианты, о которых вы рассказываете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 17:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Даа, тут больше за естественность все... Да и волосы почти у всех совсем черные - куда уж тут татуаж :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 17:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Kate Miro писал(а):

Спасибо!)))) ого, я предполагала, что есть отличия, и столько особенностей еще!)) спасибо огромное за такую подробную информацию ! Но я не за татуаж, у нас уже это начинает тоже терять актуальность, а тут отдельные броу бары создают, по американской моде- коррекция бровей пинцетом, ниткой, окрашивание краской или хной и так называемый макияж бровей- когда карандашом и тенями создают идеальную форму)) это прям сейчас в культ возвели, как перманентный макияж в свое время!))))) у меня муж по волосам специалист- прически, стрижки, поэтому и думали вдвоем в комплексе заняться, как раз выписываю все варианты, о которых вы рассказываете)


Тут женщины почти не красятся.. если сравнить с РФ. Даже те.. кому за 40. хотят без тонального или консилера по улице и это не считается типо.. фу какая неухоженная, это номально. Те такого культа как у нас тут нет. В основном по случаю делают макияж самостоятельно. За волосами больше следят, пожалуй. Выпрямляют их.. почти каждый день и делают перманентное выпрямление всякое..

Знакомые визажисты работают в основном на заказ.. типо свадьба или какое-то свехрважное мероприятия.

Конечно есть те кто красятся днем. Но это все не в таких масштабах как у нас. Скорее всего это могут быть женщины.. чья работа связанна с работой с клиентами.. где-нибудь в офисе или в дорогом магазине. А таких не так много все равно. В основном это для выхода на мероприятие.. или свидание. А так они воообще не парятся. Достаточно быть спортивным, одежда может быть достаточно простой.. каблуки днем мало кто носит.. разве что платформу. и много-много парфюма и туалетной воды. чтобы так за метр от тебя шлейф был. Вот как-то так ) Так за внешностью как русские не следят.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 17:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Даа... Я сама например рада бы меньше красится, но увы внешность не позволяет - я довольно светлая, пепельного цвета у меня волосы, а мне нравится яркая внешность, поэтому брови, ресницы и подводка - это мое маст хэв. Губы правда крашу только если вечером куда выхожу, днем просто бальзамом

Про парфюм - это да) причем слышала от мужчин не раз, что им это не нравится, что от таких женщин у них голова болит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB