¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 18:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

Ламинирование, биоламинирование

Я не слышала. Я тут промолчу, не в курсе как тут это.
Думаю нормально, опять же цена. И потом расходники от куда брать?????Когда кончатся....
Kate Miro писал(а):

Но воском это ж жесть удалять, после него пушок еще больше же растет!

Не пушок тут, волосинки. черные тонкие волосинки ;)
Kate Miro писал(а):

ох как все непросто с индустрией красоты ))))))))

Ко всему можно приспособиться. Хорошие товары тоже есть, никуда не делись ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
парикмахерская в Буэнос-Айресе
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Даа... Я сама например рада бы меньше красится, но увы внешность не позволяет - я довольно светлая, пепельного цвета у меня волосы, а мне нравится яркая внешность, поэтому брови, ресницы и подводка - это мое маст хэв. Губы правда крашу только если вечером куда выхожу, днем просто бальзамом

Как и все мы )) рады бы меньше.. разница только в том.. что аргентинкам пофиг в большинстве своем.. позволяет им внешность что-то или нет :lol:
Да, я как-то также.. правда тональным я почти всегда пользуюсь или консилером.

linnveig писал(а):

Про парфюм - это да) причем слышала от мужчин не раз, что им это не нравится, что от таких женщин у них голова болит))


Меня муж заставляет парфюмом пользоваться больше, чем я раньше это делала.. мы запахи вместе выбираем друг другу. Слава богу у него в этом вкус хороший. Я уже писала.. что мне мало что нравится.. и я бы предпочла не пользоваться так. Но норма вонючести тут гораздо выше чем у нас. Я пыталась объяснить, что это не вежливо.. вторгаться своим запахом в чужое пространство.. он же может кому-то не понравиться. Но они это не понимают и колхозничают.

Часто это еще такой тяжелый сладкий запах.. вонючий до невозможности. Они такое любят.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 19:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
[/quote]
Kate Miro писал(а):

насколько я поняла, масштабно отмечается... И плюс зависла на тему, актуально ли ламинирование и наращивание ресниц, стоит ли вести с собой материалы с запасом)))


Масштабно. Из кожи вон лезут на 15летие. Наращивание не популярно.. ни волос, ни ресниц. У них все свое родное у большинства получше чем у европейцев ) Мне кажется если только накладные ресницы на свадьбу а так они точно заморачиваться не стали бы. Не наращивание.

Kate Miro писал(а):

А у них какие-то особенно тяжелые ароматы продаются?))) или выбирают просто, что наверняка сразит всех в радиусе наповал?)))

Не знаю.. наверное какой-то дешевый из супермаркета просто.. хотя даже там можно не такой адский ад купить. А льют флаконами просто.

Няня писал(а):

Без депиляции лица, ну никуда тут.
Комплексы у людей страшные, и волосы везде растут.

Про депиляцию это точно.

Няня писал(а):

Для ресниц берите - просят, спрашивают.

Надо же. У меня знакомая говорила. что не пользуется спросом.

Няня писал(а):

Макияж - это нужно работать или вместе со свадебными услугами, или вместе с фотографами - модели то тут есть, девченки, да и мальчишки
и кстати, мужчины тут бровки тоже любят себе делать.

Это можно предлагать услуги агенствам, которые свадьбами и организацией праздников занимаются.

Те кто с моделями работает это другой уровень.. бьюти и фешн съемка. Этим занимаются фэшн-фотографы. Там без контакта отпределенного и портфолио не попасть. Это фешн-фото. (нужно, чтобы о вас знал фешн-фотограф, заказчик или продуктор дэ мода.. стилист). ну и по какой-то причине захотел работать именно с вами а не с какой-нибудь "фуланитой", которую хорошо знает. И макияж там будет отличаться. нужно все это уметь и знать нюансы. Ну и это в БА больше все-таки.

Соц фотографы как у нас.. типо фотосессии как у нас.. персональные или на нг или для пары. Отсутствует как жанр. Только свадьбы и праздники.

Kate Miro писал(а):

Ух ты! Хотя, в России тоже с хорошим качеством беда, и приходится покупать все за немалые деньги, у нас тоже днем с огнем не сыщешь того самого, что нужно!)))))) спасибо за подсказки, картинка уже более яснее выглядит!))) ох как все непросто с индустрией красоты ))))))))

Это не только с индустрией красоты. Если вы думаете, что в России с чем-то беда и тяжело достать, либо что это дорого ))) это вы слабо еще представляете куда ехать собираетесь. Няня очень правильно пишет. Все для работы везите с собой. Все что сможете. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 19:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Кстати, пинцеты стремные тут. не могу найти такой, как мне надо.
Мой уже подтупился.
С профи пинцетами вообще пока не попался магазин, есть ли вообще не знаю.


А такой не пробовали? У них вроде все более менее нормальное. больше такой домашний вариант наверное.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


еще такая марка есть местная должна в аптеках продаваться.. тут много разных-разных:
каталог: http://basicare.com.ar/index.php/lineas ... e-depilar/
а вот что из каталога есть в фармасити:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

я в других магазинах и аптеках тоже штуки всякие из их продуктов встречала.. в большем количестве.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 20:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Наращивание не популярно.. ни волос, ни ресниц

не согласна.
Есть и то и то. Приходят с нарощенными волосами.
И покупают вослосыпрям в магазинах от 40 см как раз на пряди будущие.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 20:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Kate Miro писал(а):
А у них какие-то особенно тяжелые ароматы продаются?))) или выбирают просто, что наверняка сразит всех в радиусе наповал?)))

Не знаю.. наверное какой-то дешевый из супермаркета просто.. хотя даже там можно не такой адский ад купить. А льют флаконами просто.


Я читаю, какой раз, но не согласна. В Кордове мало пользуются духами так, что обливаться с ног до головы.
Ароматы есть и мировых брендов и недорогие отечественные.

id_julia писал(а):

Надо же. У меня знакомая говорила. что не пользуется спросом.

У нас спрашивали, но мы не делаем.
id_julia писал(а):

А такой не пробовали? У них вроде все более менее нормальное. больше такой домашний вариант наверное.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


еще такая марка есть местная должна в аптеках продаваться.. тут много разных-разных:
каталог: http://basicare.com.ar/index.php/lineas ... e-depilar/
а вот что из каталога есть в фармасити:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
... q=pinza#!1
я в других магазинах и аптеках тоже штуки всякие из их продуктов встречала.. в большем количестве.


Юлия, как всегда, Вы в курсе, изучу этот вопрос и пошарюсь по аптекам.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 20:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Я читаю, какой раз, но не согласна. В Кордове мало пользуются духами так, что обливаться с ног до головы.
Ароматы есть и мировых брендов и недорогие отечественные.


Это в БА так. Особенно если девочки собираются вместе пойти куда-нибудь. так вообще держись ) летом умереть можно.. уже дорогу перешли а запах еще тут. Ну это такой.. самый экстремальный вариант.
Хотя.. это не только девочки, мальчики тоже. Да не суть.. местный аромат или нет. Это уже от кошелька зависит. А вот вылить нужно много. Если дорогой можешь позволить так вообще шикарно. Пусть все знают что это от дольче и габбана и задыхаются. Видимо в Кордобе они поскромнее. )

Не все такие, конечно.. но много )

Няня писал(а):

Юлия, как всегда, Вы в курсе, изучу этот вопрос и пошарюсь по аптекам.
Спасибо!

Не за что, обращайтесь )) Они не только в аптеках.. но и в парфюмериях мне встречались. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 20:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Все для работы везите с собой. Все что сможете.

Мы сейчас копим на приличную машинку для парикмахерской.
Американскую. Наши уже чето подхандривают, роняли несколько раз... :(
Уже смотрели, что продается в магазинах....... :(
Искали легендарный Остер 616 - тут особо не найдешь.....
Тут есть Остер А 6 хотя бы.
Панасоник классные, с хорошей скоростью такие машинки, нет их тут :(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 21:21 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 24 апр 2014, 09:19
Сообщения: 92
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Oxana
Город: Buenos Aires
Я думаю ламинирование и биоламинирование ресниц это не про Аргентину. У них свои шикарные натуральные растут.
Мой совет забыть об этом и концентрироваться на чем-то другом. Дипеляция лица важна очень. Постоянно спрашивают.
Наращивание волос тоже не про Аргентину, хотя попадались с нарощенными и салоны есть по продаже и наращиванию в центре.
Как не идешь мимо их вечно пусто. Да и у каждой женщины свои такие шикарные волосы. Думаю лишняя трата времени на это.
Алисадо, нутрисьён, баньо де кремо часто делаем.
Инструмент конечно лучше в России брать и везди сюда, ножницы, щипчики. Машинки тут есть для стрижек и прочие, дорогие правда.
Краска для волос есть, для бровей нет можно сказать, дорогущая до беспредела. Не нужна она особо честно то. Услуга по окрашиванию бровей не имеет спроса такого нормального. В России конечно это супер популярно. за все время работы тут, не разу окрашивание бровей не спросили как отдельную услугу! Если предложишь сама, может бабуля и согласиться, молодые с шикарными бровями. коррекция бровей пользуется спросом. 8-)

Приходят клиенты с вкусными араматами духов, в основном без духов. Часто приходят приличные люди с запохом из рта, в России это тоже встречается но гораздо реже, приличные вроде люди а .... :x

На одном форуме еще в России читала, клиентов полно со вшами и грязных полно. Это вранье. Один раз попался ребенок мне
со вшами и то пришла вся семья с ним и предупредили что у него живчики и нужно наголо его стричь. Семья приличная, не знаю где он их цепанул.

Стрижки женские в основном длинный волос. лесенка. каскад, редко карэ ну и короткие для дам в возрасте часто стригу.
Мужские стрижки в основном всегда креатив. очень редко классика. Дети 90% креатив.

Вроде все. Если вы делаете качественно работу 300% будет много клиентов. Не бойтесь открываться. даже без языка можно зарабатывать в нашей сфере ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 04:31 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Спасибо огромное всем за советы и мнения!!! Эта сфера в России была для нас с мужем как хобби, захотели с переездом сделать основной сферой деятельности, плюс это нам нравится очень, совместить приятное с полезным))))))) интересные особенности менталитета очень, пока читаю и не представляю)))
Инструмент максимально с собой будем брать, и машинки для стрижки, и ножницы, и мне материалы для работы, а так по надобности из России будем заказывать- мои штуки все немного весят, но качество косметики первым делом на результате сказывается! Касаемо бровей я бы хотела сказать, что густые и темные брови, как у местных, это отлично, но еще лучше, когда они аккуратно и выглядят, будто с такими родилась!) я сама сторонник того, чтобы но макияж, ни различные процедуры не выглядели нарочито сделанными) и насчет фотографов - спасибо большое за совет! У нас так же происходит это дело- мало кто на семейную съемку нанимает визажиста, а вот портретные, студийные, различные лав стори- очень популярны! У нас девчонки перед пятницей и субботой, в дни, когда клубы/бары/рестораны полны, обязательно укладки и мейки делают))) но у нас своих причуд много, так что сама поражаюсь некоторым особенностям!))) я по приезду хочу на мастер класс в буэнос айресе сходить по визажу, как правило, там же все и знакомятся и общаются дальше)
А язык подучиваем, чтобы хотя бы элементарные вещи сказать и объяснить можно было) хотя, я так поняла, что аргентинский от испанского несколько отличается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB