¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 14:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ] 
На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 09:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 08 авг 2015, 14:16
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Город: Гурьевск
ПРОЧИТАЛ все страницы и общая картина получения хоть какого-то статуса -печальна!
Вопрос к уважаемому pavlin!
Можно ли в Пасадасе получить легальный статус пребывания-основываясь на тех курсах при секундариях что вы описали?
Что для этого конкретно требуется?
Можете подробно описать?
Разрешение на работу мне не нужно,как и DNI, а так, чисто для наживания легального стажа,как и у вас.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 11:46 
Если разрешение на работу не нужно, можно получить транзиторию, курсов таких много. Приезжаете как турист, живете три месяца, еще на три продляете, потом три раза по полгода транзиторию по курсам языковым, например. И всё, два года в кармане! Только чтоб на гражданство податься (если вы этого хотите), нужно иметь доход легальный в Аргентине, если я не ошибаюсь. Соответственно работа нужна (не знаю, можно ли открыть монотрибуто по транзитории).

Поправьте, если где ошибся!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 12:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Кот В Шляпе писал(а):

Если разрешение на работу не нужно, можно получить транзиторию, курсов таких много. Приезжаете как турист, живете три месяца, еще на три продляете, потом три раза по полгода транзиторию по курсам языковым, например. И всё, два года в кармане! Только чтоб на гражданство податься (если вы этого хотите), нужно иметь доход легальный в Аргентине, если я не ошибаюсь. Соответственно работа нужна (не знаю, можно ли открыть монотрибуто по транзитории).


Если нет разрешения на работу, то о каком подтверждении легального заработка идет речь. Что бы подтвердить легальный доход, нужно разрешение на работу.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 12:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Кот В Шляпе писал(а):

нужно иметь доход легальный в Аргентине, если я не ошибаюсь. Соответственно работа нужна

Sasha писал(а):

Что бы подтвердить легальный доход, нужно разрешение на работу.

Любой легальный доход ) Зачем работа? Пенсия или сданная квартира вроде тоже катит. Наверно и еще другие варианты есть.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 12:18 
Но это уже рентиста получается, нет? Там свои заморочки.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 12:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Obi писал(а):

Любой легальный доход ) Зачем работа? Пенсия или сданная квартира вроде тоже катит. Наверно и еще другие варианты есть.

Это уже проще по другой категории легализоваться как рентист или пенсионер, и не бегать каждый раз продлевать времянку.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 12:59 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
colonel писал(а):

ПРОЧИТАЛ все страницы и общая картина получения хоть какого-то статуса -печальна!
Вопрос к уважаемому pavlin!
Можно ли в Пасадасе получить легальный статус пребывания-основываясь на тех курсах при секундариях что вы описали?
Что для этого конкретно требуется?

У меня не получилось, поэтому не могу советовать. По закону получается одно, а на практике другое.
Скажу только, что жить легально, если нет нужды работать найти возможность можно, даже если податься по любому поводу, с заведомым отказом, пока пройдет время, можно выдумывать другую причину. И так, по курсам врядли, но с миграсьенесом можно договариваться, должны момочь, важно иметь все документы.
Sasha писал(а):

Если нет разрешения на работу, то о каком подтверждении легального заработка идет речь. Что бы подтвердить легальный доход, нужно разрешение на работу.

Для гражданства можно указать любой доход, который можешь подтвердить, у меня сейчас попросили Declaracion jurada sobre medios de vida (de que trabaja), это потому, что их не устроило, сто я указал доход жены и это значит, что через мирового судью можно подтвердить любую работу (черную в т. ч.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 13:06 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
colonel писал(а):

Что для этого конкретно требуется?

Чтобы без особых препятствий, нужен универ или терсарио, предварительно поговорив в Миграсьене. Все реально, хотя и хлопотно. Плюс отдаленных провинций есть в том, что если подался как-нибудь, то
colonel писал(а):

чисто для наживания легального стажа,как и у вас.

проходит достаточно времени, пока рассматривают в столице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 13:10 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Кот В Шляпе писал(а):

не знаю, можно ли открыть монотрибуто по транзитории

Однозначно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2015, 16:13 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Хочу высказаться по поводу места, где легче легализоваться - мы выбирали где нравится и потом искали возможность узаконить свое нахождение, потом, когда начнешь процесс, уже зацепишься, будет сложнее менять место, а торчать годы там где не по душе - это большой минус к адаптации. Поэтому и сейчас, если устраивает место (конечно нужно стараться учитывать факторы безопасности, возможности работать хотя бы в перспективе, медицину...), мы бы поступили также. Жилье, знакомства, мебель и прочие атрибуты постоянной жизни появятся в любом случае и легализация никуда не денется, легче или труднее.
Навеяло поисками Кота В Шляпе, но кататься конечно нужно, чтобы потом не маяться в сомнениях. Все это ИХМО разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB