¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 20:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 19 дек 2013, 07:05
Сообщения: 9
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
Город: Украина
Quant писал(а):

Да как бы о чем писать если ничего не меняется, ну квартиру недавно сменили - новый контракт аренды на 2 года запустили с нервами. Работу нормальную не нашел, работаю не по специальности, деньгов впритык.



Спасибо за ваши рассказы, и участие в них всех кто тут собрался, очень интересно читать их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2015, 07:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Quant писал(а):

Работу нормальную не нашел, работаю не по специальности, деньгов впритык.

Самое главное работаете, остальное дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 09:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 авг 2015, 09:05
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vampirich
Город: Луцк
наверное подниму тему, так как я "тыжкомпьютерщик" и серезно обдумываю вариант переезда в Аргентину
Знакомый, который переехал примерно пол года назад, говорит что аргентинцы очень далекие от техники, и поэтому спрос на разного рода починяющие услуги большой.
Но эта тема заставляет задуматься
Валерий, что можете сказать по роботе по специальности?
Работаете? может удалось узнать почему не спешат брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 13:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
vampirich писал(а):

Знакомый, который переехал примерно пол года назад, говорит что аргентинцы очень далекие от техники, и поэтому спрос на разного рода починяющие услуги большой.

ну что значит далекие.... Тут вся техника ОЧЕНЬ ДОРОГО стоит... проще отдать в ремонт, чем новую купить. Очень много есть магазинов где принимаю и продают Б/У технику, мебель.
vampirich писал(а):

что можете сказать по роботе по специальности?

А тут ВАЖНОЕ знание языка. Чем лучше знание, тем выше шанс найти работу. Работа имеется для IT-ков))

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 15:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 12 авг 2015, 09:05
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vampirich
Город: Луцк
Так насторожило сообщение Валерия в теме о тос, что вакансий в интернетах много, но на работу его не берут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

C нами с: 25 ноя 2012, 14:59
Сообщения: 647
Изображений: 130
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Дневник: Просмотр записи (2)
Имя: Денисов Валерий
Город: San Petersburgo
vampirich писал(а):

Работаете? может удалось узнать почему не спешат брать?


Не по специальности. Фиг знает может не так и не там ищу :lol:

Вот у меня снова начинается виток поисков - начальник старый задрал. С языком полегче. Резюмешки ща обновляю. Что выйдет отпишу потом.

P.S. Уж коль подняли из небытия тему отчитаюсь по делe о гражданстве:

У Оли застой полный - недавно зашел, сказали зайди еще через -месяцок.
По мне идет полным ходом, запросили справку о несудимости ( у Оли даже не вспоминают об этом - сказали да нужна , но не сейчас), заказал в консульстве , через две недели пришла, никак не заберу, стоила 361 песо. Недавно из полиции мне пришла копия ответа на запрос судье, так же пришло из полиции требование в течении 48 часов в связи с делом о гражданстве явиться в центральный офис полиции и отдать им свою дактилоскопию. Мммм прочел я эту бумажку .....через две недели после получения, слегка ох-нел прочитав про 48 часов , но делать нечего - нужно сдаваться, заодно судью посещу - подумал я. Взял день на работе и поперся. Сначала у судьи сказали оттащить запрос в RNR (там где мы справки о несудимости местные получали). Пошел, прихожу - бумагу забрали , сказали это ты? - Я! Документ покажь! - Вот!! - Ага! -Пальцы дай!, катать будем!! Блин и это после сканеров в миграсионесе перепачкали меня краской!! Откатали - спрашиваю че дальше мне делать - ответ: irse!! :lol: :lol: - ушел!! Ладно!! - пошел в полицию, там пофиг про 48 часов - никто даже не вспомнил , прождал 1.5 часа. Там меня снова перепачкали краской для дактилоскопии. АААА где!! Где все технологии цифровые? В общем осталось забрать справку из консульства, отнести ее в МИД местный - там посетить шоу услышь свой номер :lol: :lol: (а может наконец табло поставили??? - неверю!!!) и отнести справку судье и опять ждать!!! ... Кто там хотел заказать гражданство и ждать его в России??? :P :P

_________________
Если нет выхода - ищите вход!!!
Бложик-ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 22:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Quant писал(а):

Пальцы дай!, катать будем!! Блин и это после сканеров в миграсионесе перепачкали меня краской!! Откатали - спрашиваю че дальше мне делать - ответ: irse!! - ушел!! Ладно!! - пошел в полицию, там пофиг про 48 часов - никто даже не вспомнил , прождал 1.5 часа. Там меня снова перепачкали краской для дактилоскопии. АААА где!! Где все технологии цифровые?

Ха ха ха))) Наверно все цифровые технологии в Тукумане :lol: :lol: :lol: Я справку брал в полиции(RNR), там пальчики снимали сканером, как в миграсионке :D

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 22:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Саша, это в миграционке технологии... Гражданство это вообще другая история. Я краску видела на улице Италия, там где полисия тебе справку выдавала.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2015, 22:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Obi писал(а):

Саша, это в миграционке технологии... Гражданство это вообще другая история. Я краску видела на улице Италия, там где полисия тебе справку выдавала.

я не знаю как ты краску там видела))) я про улицу италию и говорю, мне там сканером отпечатки снимали. я же указал что в RNR

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2015, 09:45 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Obi писал(а):

Саша, это в миграционке технологии... Гражданство это вообще другая история. Я краску видела на улице Италия, там где полисия тебе справку выдавала.

Права! Сканеры для пальчиков есть везде (даже моя жена маркарит, когда приходит на работу) и не только в полиции продвинутой провинции. Федеральный суд хочет иметь отпечатки на бумаге и в нескольких экземплярах, потом их рассылают куда нужно с запросами. Важные дела, к коим относится и натурализация, как я думаю, решаются курьерскими доставками, на бумажных носителях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB