¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 11:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 15 авг 2015, 10:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наташа
Город: Москва
Всем - добрый день! Я – из Москвы. Решила пообщаться с соотечественниками, живущими в моей любимой Аргенитине, в которой я сама жила когда-то много лет до 2001 года и была вынуждена по семейным обстоятельствам вернуться обратно.
Сейчас у меня - много вопросов, потому что, наконец, выйдя в России на пенсию, имею возможность вернуться и пожить год-два в этой замечательной стране, а может быть и всю оставшуюся жизнь… Тем более, что здесь у меня до сих пор – друзья – замечательная аргентинская семья, к которым не могу обращаться с подобными вопросами, т.к. они готовы принять на себя многие мои расходы, а я не хочу пользоваться их добротой, да и просто как человек свободный и независимый не хочу быть у кого-то «на шее».
Помогите, пожалуйста, с ответами на следующие мои вопросы:
1. Какая минимальная сумма нужна сейчас для одного человека, чтобы снимать скромную однокомнатную квартиру в Мар дель Плате, плюс - на питание и покупки необходимого минимума?
2. Можно ли купить билет только в одну сторону из России? Возникнут ли вопросы при вылете из Москвы и по прилету в Буэнос-Айрес?
3. Каким образом можно будет остаться на долгое время (год-два)? Можно ли будет продлевать время пребывания в самой Аргентине?
4. Деньги: если имеешь карточку с долларовым счетом, можно ли будет снимать их и обменивать по мере необходимости? И как лучше переводить деньги из России в Аргентину с меньшими потерями?
Пока, вроде, все. Уверена, что еще возникнут вопросы.
Заранее – СПАСИБО всем, кто ответит мне, хорошо зная изнутри жизнь в Аргентине в данное время!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Билеты, деньги, аренда, пребывание, жизнь, средства, пенсия
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 11:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Wanderlust писал(а):

1. Какая минимальная сумма нужна сейчас для одного человека, чтобы снимать скромную однокомнатную квартиру в Мар дель Плате, плюс - на питание и покупки необходимого минимума?
2. Можно ли купить билет только в одну сторону из России? Возникнут ли вопросы при вылете из Москвы и по прилету в Буэнос-Айрес?
3. Каким образом можно будет остаться на долгое время (год-два)? Можно ли будет продлевать время пребывания в самой Аргентине?
4. Деньги: если имеешь карточку с долларовым счетом, можно ли будет снимать их и обменивать по мере необходимости? И как лучше переводить деньги из России в Аргентину с меньшими потерями?


Приятно познакомиться. Добро пожаловать.
Сурьезные и объемные вопросы Вы задали....
Я пока пока, чтобы не засорять тему Вашу неконкретикой, могу пока только написать вот что.
2 вопрос, да можно, если будет актуально, на форуме есть подобные темы. Люди приезжали без обратки, есть свои нюансы.
Нужно узнавать в компании, условия перевозки, если не требуют обратный билет - то можно))))
Туркишами летает народ без обратного билета.
3 вопрос. Тут нужно более знающего человека, это все знают, кто у нас на форуме ;)
Вроде есть категория пенсионер, но я молчу, а то счас ерунду напишу.
4 вопрос. снимать можно только в песо, даже если карта доллоровая. Однозначно.
С меньшими потерями переводить.....в любом случае будут большие потери......

Про пенсии.Знаю что выезде заграницу, можно написать заявление и получить за несколько месяцев пенсию заранее.
Потом , если пенсию перевести в Аргентину, в пенсионном оформите. И будут с Вас просить с января следующего года
прислать им бумагу с консульства Аргентины, о нахождении в живых. После этого опять будут пенсию перечислять.
Так каждый год.
А консульство в Буэнос-Айресе.
Это нужно будет ехать или лететь + справка о нахождении в живых не бесплатная.+
потратиться ее переслать в пенсионный фонд.
И если Вы выпишитесь с Вашего жилища, то с Вас снимут часть пенсии(там доплата какая то идет от города).
У меня пенсия была по потере кормильца на сына. С падением рубля, мне пенсионный фонд такие капейки прислал, что мама не горюй на перевод в песо.
И я не стала брать справку о нахождении в живых и продлять пенсию.
Если у Вас боле-менее хорошая пенсия...то разговор другой.
Есть еще как то переводят пенсию в Аргентину. Раньше было пенсию выгоднее с России получать.
Теперь получается что нет.... С недавнего времени....
Поэтому Вам нужно вопрос денег сначала обдумать...... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 12:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 15 авг 2015, 10:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наташа
Город: Москва
Спасибо за ответы и за участие! Вопрос с ереводом пенсии меньше всего сейчас волнует. То. что надо будет "отмечаться" в живых, понимаю, это надо будет узнать, как им сообщать. Вот все же главный вопрос: сколько потребуется минимум средств для съема однушки и житья в Аргентине. Вроде скромные квартиры в Мар дель Плате сейчас примерно от 2000 песо, а на питание и все самое необходимое - вот не могу представить даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 13:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Wanderlust писал(а):

Вроде скромные квартиры в Мар дель Плате сейчас примерно от 2000 песо, а на питание и все самое необходимое - вот не могу представить даже...

Не знаю про Мардель Плату. Аргентинским летом в сезон - там жилье дорогое, туризм, океан, отдыхающие.
От 2000 песо - это на длительный срок - на 2 года, и скорее всего также понадобится 2 гаранта с недвижимостью или бизнесом.
Как раз Ваши друзья могут Вам помочь. Гарант выступает своей недвижимостью за Вас, недвижимость гарантов должна быть в той же провинции, где снимаете квартиру.
Вот если Ваши друзья Вам помогут - то недействительно снимите жилье недорого.
Если не согласятся выступить гарантами(например недвижимость как то заковырено оформлено, или еще что), то цена на снимаемое жильё для Вас значительно возрастет.
У нас например в Кордове квартира от 5000 песо в центре города. Дом от 2700 песо - не в центре, на длительный срок.
Бытовая техника импортная гораздо дороже. Отечественная дешевле.
Например, аргентинская стиралка автомат 6-8 тыс песо. Холодильник 10тыс песо, печка газовая от 6до10 тыс песо кровать 3тыс песо, ну остальное уже у кого как.
Это я Вам на скромные варианты написала, среднее по размерам и средняя ценовая категория.
Возможно после нового года цены немного поднимутся, в Аргентине постоянно инфляция.
Можно на первое время недорогое покупать, типо пластиковый стол и стулья - примерно в 1000 песо, или красивое и деревянное, что конечно дороже намного.
В Кордове продуктовая карзина на 4 человек -2 взрослых и 2 детей примерно 4500 песо в месяц.
Думаю по всей стране(не считая Патагонию и Огненную Землю) примерно так же будет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 13:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 15 авг 2015, 10:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наташа
Город: Москва
Еще раз, спасибо Вам за ответы! Буду думать, готовиться и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 14:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Wanderlust писал(а):

Какая минимальная сумма нужна сейчас для одного человека, чтобы снимать скромную однокомнатную квартиру в Мар дель Плате, плюс - на питание и покупки необходимого минимума?

Лучше рассчитывать на максимальную сумму а не минимальную. Что бы по приезду не было "приятного сюрприза" с ценой на аренду. Вот вам сайт примерная цена аренды квартиры в Мар дель Плате.
По поводу еды все зависит как вы будите питаться а главное чем)) Вообще у нас на форуме есть тема где можно примерно для себя узнать цены. Но опять, к тем ценам которые указаны, из за инфляции в стране прибавляйте минимум 25%. Сегодня например молоко стоит 11-12 песо, то через месяц оно может стоит 14-15песо. Сахар полгода назад стоит 6 песо сейчас ближе к 10 песо. Если вы одна будите, то я думаю вам должно хватить 2000-3000 песо в месяц.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 18:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 15 авг 2015, 10:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наташа
Город: Москва
Няня и Sasha, благодарна вам за информацию, потому-что готовлюсь и вы мне так помогаете. Сейчас в России опять "не самый лучший период в вопросе падения рубля" и проч. ну, я думаю, прорвемся!
А вам желаю удачи и благополучия!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 20:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Sasha писал(а):

Если вы одна будите, то я думаю вам должно хватить 2000-3000 песо в месяц.

Искандер, ты это чего, маловато будет по любому, даже одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 20:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
ftiko писал(а):

Искандер, ты это чего, маловато будет по любому, даже одной.

А на что больше? они про еду вроде говорили, еда, конечно, разная бывает. Если малину покупать по 25 баксов за килограмм, тогда, конечно, не хватит 3000 на месяц.
В пересчете на курицу, которая 14 песо кило стоит, 214 килограмм курицы в месяц можно купить на 3000.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем - добрый день!
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2015, 21:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

А на что больше? они про еду вроде говорили, еда, конечно, разная бывает. Если малину покупать по 25 баксов за килограмм, тогда, конечно, не хватит 3000 на месяц.
В пересчете на курицу, которая 14 песо кило стоит, 214 килограмм курицы в месяц можно купить на 3000.

Угу. Картошечка 4 кг 10 песо попадается. Мяско 54 песо 1 кг. Мандарины 10 песо. Грейфрукт у нас сейчас 2 кг 15 песо.
Помидоры 15 песо. Огурцы, кабачка 15 песо. Хлеб - 2 французских батона 10 песо.
Канеш, если тостовый хлеб брать в супермеркадо - упаковка 25 песо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB