¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 13:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2015, 19:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Oksana писал(а):

a) se hallen encuadrados en la Categoría F, G, H, I, J, K o L
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо, Оксана.
Я расслабилась, живу, :lol:
И вот тут вот читаю на самой первой странице в теме о монотрибуто: Системы налогообложения в Аргентине: упрощенная (монотрибуто)

NatashaV писал(а):

В начале категория определяется в зависимости от площади помещения и арендной платы, если этих данных нет, то в зависимости от предполагаемого дохода. Каждые 4 месяца надо подсчитывать валовой доход и проектировать его на год, анализировать затраченную электроэнергию и если есть изменения в арендной плате. И проверить к какой категории относишься. Если параметры стали выше или ниже, то надо сделать рекатегоризацию. Для этого надо зайти на сайт АФИПа с налоговым паролем (Clave Fiscal), сначала зайти в “Sistema Registrar“, выбрать “Registro Tributario”, далее “Monotributo”.


NatashaV писал(а):

Каждые 4 месяца, по итогам этих четырех месяцев если оборот стал выше или ниже записанной категории, то производится рекатегоризация.


А я пишу в фактурах всё как есть, и забыла смотреть оборот в месяц по категории :lol:
У меня уже зашкаливает какой месяц за категорию B.
Я посчитала по средне годовой - посчитала цифры, которые я уже показала в фактурах, и примерно посчитала на оставшиеся будущие месяцы 2015 года, мне надо повышать категорию на категорию Е.
Тогда я еще не обязана подавать декларации(судя по ссылке se hallen encuadrados en la Categoría F, G, H, I, J, K o L
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
) - ну хоть это уже облегчение....

Опять же тут такой вопрос....
Если монотрибутист до категории F, и не обязан подавать декларацию раз в семестр(один семестр длится 4 месяца),а должен сам по фактурам, арендной плате и расходу электроэнергии контролировать свою категорию...
То вот у меня например: 1ый семестр валовый средний за месяц 7220 песо.
2ой семестр средне месячный валовый доход показан 13700 песо.
А должен по категории Е средне месячный валовый быть 144000/12месяцев=12000песо.
У меня во втором семестре уже идет превышение.
13700 больше чем 12000 песо.
Вот либо меня теперь взгреют в АФИП, либо я еще успеваю (сейчас как раз конец 2го семестра) быстренько поднять категорию,
либо чуть подвыправить суммы в сторону уменьшения в будущем 3ем семестре.
Если АФИП больше смотрит годовой отчет (по категориям до F), то у меня есть время подправить суммы.
Я не хочу в категорию F лезть, декларации подавать.....
Хочу хотя бы на Е категории осесть пока.
А вот если АФИП будет потом проверять мои фактуры по семестрам - то у меня выползет перешкаливание средних сумм по категориям...........
Один фиг, теперь надо разобраться как повысить категорию :lol:


Последний раз редактировалось FURY 23 авг 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
Упрощенная (монотрибуто): как повысить категорию?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2015, 19:44 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Не совсем правильно, суммируй оборот за все 8 месяцев (с января по август), дели на 8, умножай на 12, тогда получится прогнозируемый годовой доход. По тем цифрам, что ты привела получается, (7220*4+13700*4)/8*12=125520, то есть ты пока попадаешь на категорию Е.
Категорию надо поднимать в начале сентября.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 23 авг 2015, 19:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Не совсем правильно, суммируй оборот за все 8 месяцев (с января по август), дели на 8, умножай на 12, тогда получится прогнозируемый годовой доход. По тем цифрам, что ты привела получается, (7220*4+13700*4)/8*12=125520, то есть ты пока попадаешь на категорию Е.
Категорию надо поднимать в начале сентября.

Ага, спасибо, 7 месяцев, Наташа, Вы меня с февраля оформили(помогли оформить), и пока фактуры получила, работать начали с 18 февраля.
Или AFIP пофиг, они по календарным месяцам считают? Всеравно на 8 месяцев делить чтоль?
С 1 сентября буду повышать, попробую со скринами сюда выбросить как что делать буду.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 07 ноя 2016, 22:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Если Вы повысили категорию, понизили, или например удалили из списка по обра социаль одного из членов семьи.
А если коротко, то при любых изменениях по монотрибуто через личный кабинет, фактуру на оплату налогов распечатываете новую.
Если внимательно посмотреть на фактуру для оплаты налогов в Афип - там это мелкими буквами написано.
Я ж произвела изменения через интернет, в личном кабинете.
И пошла по старой фактуре оплатила налоги.
Сумма по оплате не изменилась? Думаю что за ерунда?
Ну и всё как всегда - начинаю с опозданием рыть информацию - просматриваю фактуру и вижу - написано - при изменениях распечатайте новую фактуру...... :hang:

Не делайте ошибок, учитесь на чужих ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB