¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 10:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 авг 2015, 16:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Но факт остается фактом, отеки под глазами, это не дефект кожи, это сигнал о том, что надо что-то лечить, даже если никакими болями оно вас еще не начало беспокоить.

Так это понятно. Избежать то отека не получится. Но если он по утрам есть.. снять его можно чуть быстрее это правда. Просто у меня сейчас даже пальцы до сосисочного состояния отекают. Это и сердце и почки (на них двойная нагрузка сейчас) и гормоны.. все вместе. Жду родов ) а то скоро меня как шарик можно будет катать. У меня подруга соц. фотографом работает.. свадьбы и свякое такое снимает в рф. Так беременным всегда советует на 6-7 месяце приходить. Чотбы снимки хорошие были )

До беременности у меня такого не было. Ну.. если воды только напиться на ночь. Соленого съесть.. или суши с соевым соусом перед сном.. тут вообще китаеся )))

Obi писал(а):

Коричневого сахара в принципе-то и нет. ) Тут весь сахар тростниковый, и он белый. То есть коричневый либо крашен чем-то, либо это неосветленный продукт от неоконченного процесса переработки. Могу поверить, что это действительно такой не финальный продукт, только если он артесаналь. А вот тот, который в супермаркетах, мне кажется, что покрашен. Не факт, но у меня такое подозрение есть.
Миель де канья - самый лучший продукт. Это тот же темный сахар, только в виде сиропа. Вот оно - это точно продукт неоконченной переработки сахарного тростника. До кучи - он очень вкусный, использовать его в виде сиропа, когда хочется что-то полить. У него запах и привкус каньи есть.

Понятно )) Ну.. я за тростниковым сахаром как-то не гонялась никогда. Т.к. для меня это больше маркетинговый ход. А я обратила внимание, что некоторый белый сахар не такой белый.. а слегка темнее. теперь понятно почему. Попробуем сироп.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 16:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
в супермаркете кор. сахар крашенный, в диететиках есть органический и коричневый типа интеграль, лучше заменить его на стевию или вообще от него отказаться. лишние, никому не нужные кал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 19:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Во, еще один человек верит в то, что он крашеный ))) Я и диететикам не верю. Там то же самое, что и в супере, только дороже.
В артесаналь тукуманский верю. И в миель де канья верю.
А вот насчет стевии Саша там еще расскажет что-то про канцерогенность. Но это уже история не для темы про косметику-парфюмерию-уход. У нас как-то по этому форуму все темы на жрачку постоянно скатываются. :D

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 20:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Obi писал(а):

Во, еще один человек верит в то, что он крашеный ))

этикетки внимательно читаю, там написано, что это сахар + краситель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 07 авг 2015, 21:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

У нас как-то по этому форуму все темы на жрачку постоянно скатываются.

:lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2015, 21:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
А расскажу я сегодня немного про косметичку )

Не секрет, что марки ориентируются на спрос и в разных странах у одних и тех же косметических марок некоторые продукты могут не выходить.. или могут быть выпущены только для определенных стран. Тч даже из того небольшого выбора что есть.. в Аргентине остается минимум. Среди бюджетных помад неплохие можно было подобрать у мейбилин, ревлон и некоторые у риммель.
Так вот.. цветовые линейки сильно от того что представлено в Европе и России отличаются... Во-первых как и одежда они "опаздывают" на сезон, оно и логично. Во-вторых многих продуктов просто нет.. и не будет тк не пользуются они популярностью.. по решению исследования марки в той или иной стране. Так помады Rimmel Lasting Finish.. которые являются недорогим и неплохим способом попробовать для себя новые цвета. представлены только в 12 оттенках из 18. естественно больше это все адаптировано под более темную кожу. Многих палеток с тенями тоже нет и так со многими марками не только недорогими.

Для губ:
И один нехороший отзыв про покупку.. у Revlon вполне приличное качество. Но вот этот продукт просто ужасен. Такой ужасной помады я не встречала еще. И вижу отзывы в инттернете, что все ею недовольны. Нужно было раньше прочитать.. до покупки. цена 160 $.
Первые 15 мину после нанесения все прекрасно.. а вот потом.. она становится какой-то сухой и липкой одновременно что-то прямо противное. Очень не рекомендую. Использую только с блеском.. еще куда ни шло.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Для бровей:
В теме о покупке парикмахерской мы обсуждали, будут ли пользоваться такой же популярностью тут услуги бровного мастера.
Вот продукты представленные мейбилин для РФ.. несколько видов карандашей, гель для бровей..
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В Аргентине ничего из этого представлено не будет.. опять же по результатам их исследований. Только один карандаш для бровей и только в 2х оттенках из трех.

Рассыпчатая пудра:
У виши здесь нет тональных кремов и минеральной пудры. Рассыпчатая пудра, которая хорошо подходит для невидимой фиксации тонального средства дома при нанесении макияжа. выглядит наиболее натурально. (компактная же должна служить для поправления макияжа в течение дня и имеет более плотную текстуру). Представлена всего у нескольких известных мне марок.. видела в интернете, что местная проф марка имеет рассыпчатую пудру минеральную, но где ее покупать непонятно. Выбор ну очень маленький.

Rimmel - Nuevo Polvo volátil Match Perfection Silky Loose. - 168 $
Изображение
(на первых местах в составе тальк.. затем всякие компоненты для удаления избытка влаги и поддержания текстуры).
1. Talc,
2. Magnesium Carbonate, — компонент против слеживания и разделитель. Позволяет нам видеть рассыпчатые варианты косметики рассыпчатыми, а не сплошным слипшимся куском.
3. Zinc Stearate, — для подсушивания
4. Calcium Carbonate, — Матирующее. Карбонат кальция абсорбирует излишки кожного сала, не нарушая при этом защитных свойств кожи, и придает ей свежесть, слегка выравнивает тон кожи за счет своих абразивных свойств. Загущающее. Карбонат кальция регулирует кислотность продукта, абсорбирует излишки воды, предотвращает образование комков в косметике, придает ей приятную гладкую текстуру.
5. Aluminum Starch Octenylsuccinate, — представляет собой не что иное, как производное растительного крахмала. Зарубежом октенилсукцинат алюминия даже используют в пищевых продуктах, где у него есть второе название: "модифицированный пищевой крахмал". Как Вы правильно заметили, в состав комплекса входит алюминий. Однако, согласно данным, признанным во всем мире (Cosmetic Ingredient Review Expert Panel), октенилсукцинат алюминия может быть использован в косметических средствах в концентрациях до 30% без каких-либо краткосрочных или долгосрочных побочных эффектов.
6. Magnesium,
7. Myristate,
8. Aqua/Water,
9. Methylparaben,
10. Tocopheryl Acetate,
11. Propylparaben,
12. Parfum/Fragrance,
13. Alpha-Isomethyl,
14. Ionone,
15. Sapphire Powder,

[May Contain/+/-:
Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ultramarines (CI 77007),
Titanium Dioxide (CI 77891),
Mica].

состав не будет сильно отличаться от следующей пудры.. в отличие от цены. возможно разве что частички будут более крупными.. но не факт. а вот цена прилично отличается.

Clinick - BLENDED POWDER 660 $
Изображение
(на первом месте тут тоже тальк.. затем похожие компоненты и еще каолин.. )

DIOR - DIORSKIN NUDE AIR LOOSE POWDER 860 $
Изображение
на первом месте тоже тальк.. а дальше тут уже пошли силиконы в составе.. много разных.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2015, 22:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Только один карандаш для бровей и только в 2х оттенках из трех

Тут никаких марок нет большого выбора оттенков :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2015, 22:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Тут никаких марок нет большого выбора оттенков

Потому что аргентинки не заморачиваются, не популярно это тут. Хотя.. блондинки же тут все-таки есть. Просто все эти продукты им не упали ни тени для бровей, ни гели ни пр. я даже посмотрела каталоги каких-то местных проф марок.. там ничего нет. видимо только в маке.. еще визажисты на шисейдо работают, там палитра должна быть приличная, но тут как-то это неадекватно дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2015, 22:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Потому что аргентинки не заморачиваются, не популярно это тут. Хотя.. блондинки же тут все-таки есть. Просто все эти продукты им не упали ни тени для бровей, ни гели ни пр. я даже посмотрела каталоги каких-то местных проф марок.. там ничего нет. видимо только в маке.. еще визажисты на шисейдо работают, там палитра должна быть приличная, но тут как-то это неадекватно дорого.

Ага, согласна...
Но у них и брови сами по себе хорошие. Хотя иногда смотришь - милая девушка, но бровь брови как у Брежнева, в разные стороны, неаккуратные, как будто девушка пинцет в руках ни разу не держала - и аж дурно становится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2015, 22:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Ага, согласна...
Но у них и брови сами по себе хорошие. Хотя иногда смотришь - милая девушка, но бровь брови как у Брежнева, в разные стороны, неаккуратные, как будто девушка пинцет в руках ни разу не держала - и аж дурно становится


Ну )) ты же видела меня на фото. волосы темно-русые, а бровей почти полное отсутствие всякого присутствия )) они как-бы есть, но их как бы не видно из-за цвета ) Тут я не встречала такого. Я пинцетом уже полгода не пользуюсь.. думаешь кто-то заметил? так тенями и карандашиком по тому что есть рисую полупрозрачно и все ))
Я бы предпочла иметь как у них и пинцет.. а то краску еще фиг найдешь тут.. ))) я вот даже и не видела краску для бровей.. никакую. Может в магазины для парикмахеров походить и поспрашивать. Я сейчас во время беременности не крашусь почти, ну и волосы не крашу.. а как только так сразу и все. )) не могу больше. боюсь как бы меня в темный или в блонд не унесло.. а то я когда долго ничего не делаю с собой так и хочется что-нибудь этакое сотворить. руки так и тянутся )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB