¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2015, 18:05 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
linnveig писал(а):

Kate Miro писал(а):

Девочки, если мода на брови не дошла еще, то думаю, что в Аргентине все впереди))) в России бум тоже недавно появился на эту часть лица, т.к брови очень меняют выражение и само лицо))) мы скоро приедем в Кордову, я максимально наберу различных красок для бровей под разные цвета и оттенки волос, так что разницу между своими и естесственно выглядящими идеальными бровями смогу показать))))

Дело не в моде - тут тоже бывает что корректируют. Просто девушкам пофигу. Точно так же как пофигу на стиль и т.д. Часто одевают что под руку повернется. Тут просто другой менталитет... И как русские девушки никто тут не наряжается и не красится. Днем у большинства ни грамма косметики на лице...


Это я поняла, но ухоженные брови и наличие "боевого раскраса на лице" это немного разные вещи, в Европе тоже не заморачиваются с макияжем, но тем не менее стараются выглядеть ухоженно, думаю, что это у женщин основной мотив всё же) хотя, на странице в инстаграм интересуются у меня и за наращивание ресниц, так что желание выглядеть лучше присутствует у местного населения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2015, 20:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

я максимально наберу различных красок для бровей под разные цвета и оттенки волос, так что разницу между своими и естесственно выглядящими идеальными бровями смогу показать))))

8-) Уверяю, самый ходовой будет черный, нафиг оттенки тут?
Катя, как бы тебе объяснить..... Вот ты представь, что приехала ... ну допустим в Азербайджан, Туркмению, Таджикистан.
Как думаешь, какой оттенок и цвет там лучше подойдет?
Kate Miro писал(а):

в Европе тоже не заморачиваются с макияжем

Катя, это не Европа, это латинская Америка, и тут далеко ВСЁ не похоже на Европу ;)
Kate Miro писал(а):

но тем не менее стараются выглядеть ухоженно

Вот тут не всегда стараются выглядеть ухоженно.
Тут просто все ходят в естественном своем состоянии.
Таня тебе правильно говорит.
Kate Miro писал(а):

думаю, что это у женщин основной мотив всё же

У русских женщин, не у латино американок.
Они тут и так все красивые, и мужчин нет паранои ходить с выряженой, ухоженой, отпедикюреной, маникюреной дамой.
Прислушайся, че мы тебе говорим. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2015, 21:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Kate Miro, Марина права на 100%
Няня писал(а):

и мужчин нет паранои ходить с выряженой, ухоженой, отпедикюреной, маникюреной дамой

Да, мужчинам здесь немножко...гхм...другое важно - формы, темперамент... А маникюр и брови они могут и не заметить вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2015, 22:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Тоже согласна с Мариной. Тут и не стараются выглядеть ухоженно. Вот специально сейчас в супермаркете разглядывала девушек. Вечер.. люди с работы шли и из дома забегали купить что-то.. Ну вот ни про одну не могу сказать, что она старалась

Из самого старательного.. ну волосы они стараются выпрямлять. Утюжат.. процедуры делают.. по выпрямлению.. особенно те у кого прямо вьются и волос они темный имеют, кто редкие блондинки могут и не делать. Т.к. это по их мнению не красиво и по сильно по-латиноамерикански.. тут это не котируется. Сразу немного статуса прибавляют блестящие и гладкие волосы. А вот замазать лицо тональным.. убрать круги под глазами.. некоторые и брови не щипают особо.. В интернете часто можно встретить фото до и после макияжа (я не имею ввиду макияж со скульптурированием.. а просто аккуратный дневной). Так вот почти все аргентинки будут выглядеть как на фото до ) Не в смылсе страшно.. п в смысле натурально.. тк ни консилера ни тонального ничего. Вот.. все практически женщины выглядели в супермаркете сегодня так. Многие кб только что с дачи вернулись.. после бани и волосы досыхали связанные в барульку. Просто если вы в тц у нас так придете на вас будут пялиться и наверное даже приглядывать не сопрете ли вы чего ) тут это нормально. Слова аккуратно и ухоженно.. не про Аргентину.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2015, 22:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

после бани и волосы досыхали связанные в барульку

Вот это меня тоже удивляет - неужели нет фена и 5 минут? С утра полно таких. Я обычно когда это вижу пытаюсь себе представить ситуацию, когда ты в последний момент вдруг вспоминаешь что надо срочно вымыть голову с утра (до вечера не подождет, ни-ни), не иметь в доме ни одного фена и сразу из душа выбежать на улицу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2015, 23:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Вот это меня тоже удивляет - неужели нет фена и 5 минут? С утра полно таких. Я обычно когда это вижу пытаюсь себе представить ситуацию, когда ты в последний момент вдруг вспоминаешь что надо срочно вымыть голову с утра (до вечера не подождет, ни-ни), не иметь в доме ни одного фена и сразу из душа выбежать на улицу

У меня первый месяц после приезда не было фена )) я же была одна в основном и не разговаривала толком. Не знала где его лучше купить и т.д. Я мучилась с утюжком.. или волосы расчесывала.. сушила рядом с кондиционером )) пока завтракала.. ;)

Вот.. ) мне кажется это вроде... я была на тренировке по хоккею на траве там сбегала в душ.. а потом сразу эту барульку закрутила.. когда волосы подсохли они ее распускают и волосы распускаются в такие три четыре кривые прядки.. и расчесывать их не обязательно.. потому что а зачем? ;) так и идут дальше в маркет, на встречу с подружками.. или еще куда. Ну на свидание наверное могут побольше постараться.. )

У жена у друга моего мужа.. ей почти 40. Дизайнер-график. она очень хорошо для своего возраста выглядит. Она - еврейка.. кожа достаточно смуглая, большие глаза и волосы в мелкую кудрю. Хорошо зарабатывает. Но косметикой практически не пользуется.. в основном какие-то крема уходовые.. ходит на йогу и пилатес.
Салонными процедурами не пользуется.. волосы подстригает раз в 5 месяцев наверное.. маникюра с лаком я ни разу у нее не видела. Даже на свадьбу нашу. Только был макияж небольшой.. из консилера, туши немного теней и помада-блеск. Помимо туши и незаметного блеска без тонального и консилера.. с макияжем я ее видела всего пару раз.. на нашу свадьбу, на ее день рождения и на нг. и то надо было приглядываться что макияж там есть.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 00:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Спасибо, девочки, что Вы меня поняли.
linnveig писал(а):

Вот это меня тоже удивляет - неужели нет фена и 5 минут?

Я думаю, может они часто моются? Два может раза в день, или привычка вечером после работы мыться и бежать сразу по своим делам?
В жару, скоро лето начнется, вообще в душе часто, иначе тяжко....
id_julia писал(а):

маникюра с лаком я ни разу у нее не видела.

Я заметила, что на новый год дамы все ногти себе делают, наращивают, или как минимум стойким цветным покрытием себе делают.
На новый год, они да, ой, вернее на рождество!(это я по старой привычке про новый год)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 00:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

У меня первый месяц после приезда не было фена )) я же была одна в основном и не разговаривала толком. Не знала где его лучше купить и т.д. Я мучилась с утюжком.. или волосы расчесывала.. сушила рядом с кондиционером )) пока завтракала..

Не сравнивай))
Няня писал(а):

Я думаю, может они часто моются?

Ну я тоже голову каждый день мою) но я вечером и с феном, а утром слегка подправляю просто. Но с таким ветром как в последние два дня в этом нет смысла :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 07:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
да,мокрые волосы это что-то, я за 10 лет не смогла привыкнуть... они и зимой с мокрыми в холод ходят, потом болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 10:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Kate Miro писал(а):

мы скоро приедем в Кордову, я максимально наберу различных красок для бровей под разные цвета и оттенки волос, так что разницу между своими и естесственно выглядящими идеальными бровями смогу показать))))

Подумала еще к слову - не забывайте, что если где-то чего-то нет, то значит и не надо, не будет пользоваться спросом. У нас же тут тоже не другая планета - все понимают, что в мире существует, просто им неактуальны все эти тенденции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB