¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 02:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 11:47 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
linnveig писал(а):

Kate Miro писал(а):

И, кстати, изучая другие ресурсы немного непонятен момент- почему в Буэнос Айрисе совсем не пустуют тогда курсы по макияжу? Нашла несколько школ с записью за пару месяцев...

Макияж макияжу рознь)
Удачи вам)


Это безусловно!))) спасибо!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 11:49 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Няня писал(а):

Kate Miro писал(а):

Мне не нужно ничего доказывать, безусловно, разберемся на месте уже со всем!))) тема-то о косметике, решила поддержать ее, но дальше лучше буду просто читать топики))))

Упаси боже доказывать, больше ни слова. Извините. ;)


Главное- найти консенсус)))))) тема абсолютно не стоит извинений!))) спасибо за мнения!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 15:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
[quote="Kate Miro
И, кстати, изучая другие ресурсы немного непонятен момент- почему в Буэнос Айрисе совсем не пустуют тогда курсы по макияжу? Нашла несколько школ с записью за пару месяцев...[/quote]
на праздники, дискотеки и вечеринки, макияжем пользуются.
Также на некоторых рабочих местах, он обязателен. Например в банке HSBC обязательно девушки должны быть при хорошем макияже, или гипер Libertad , там делают курсы по макияжу (для девушек, которые на кассе сидят),вплоть что цвет макияжа должен быть одинаков. В некоторых агенствах, где работают с народом, то тоже требование наличие макияжа. И это только у нас в городе, в БА, где больше банков, офисов, то и требований больше.
Просто в повседневной жизни и если не работаешь с народом, то арг не заморачиваются сильно.
брови могут пользоваться спросом в среде определеного уровня дохода + на вечеринки, раз в год. В декабре у всех вечеринки весь месяц, + школу народ заканчивает, здесь выпускник приглашает кучу народа на это мероприятие.
это как ботокс, стоит 5 тыс песо, хватает на полгода... кто будет делать, если им все равно на свою внешность, а делают... и пластические операции делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 15:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
сколько у вас стоит сделать брови в долларах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 15:55 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Oksana писал(а):

[quote="Kate Miro
И, кстати, изучая другие ресурсы немного непонятен момент- почему в Буэнос Айрисе совсем не пустуют тогда курсы по макияжу? Нашла несколько школ с записью за пару месяцев...

на праздники, дискотеки и вечеринки, макияжем пользуются.
Также на некоторых рабочих местах, он обязателен. Например в банке HSBC обязательно девушки должны быть при хорошем макияже, или гипер Libertad , там делают курсы по макияжу (для девушек, которые на кассе сидят),вплоть что цвет макияжа должен быть одинаков. В некоторых агенствах, где работают с народом, то тоже требование наличие макияжа. И это только у нас в городе, в БА, где больше банков, офисов, то и требований больше.
Просто в повседневной жизни и если не работаешь с народом, то арг не заморачиваются сильно.
брови могут пользоваться спросом в среде определеного уровня дохода + на вечеринки, раз в год. В декабре у всех вечеринки весь месяц, + школу народ заканчивает, здесь выпускник приглашает кучу народа на это мероприятие.
это как ботокс, стоит 5 тыс песо, хватает на полгода... кто будет делать, если им все равно на свою внешность, а делают... и пластические операции делают.[/quote]

Вы, наверное, татуаж имеете ввиду?.. Просто я татуаж не делаю, не сторонница его, я занимаюсь коррекцией, окрашиванием своих бровей хной и краской, которые держатся на коже и на волосках, либо просто на волосках брови 2-3 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 15:57 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Oksana писал(а):

сколько у вас стоит сделать брови в долларах?

Не более 10 долларов точно эта процедура будет стоить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 16:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
100- 120 песо не так и много, вполне реально, но светлых действительно очень мало.
у одной моей коллеги брови, как у Сталина, черные, кустистые, она ими очень гордится, ни разу их не трогала, тоже этим гордится. Она считает, что у нее просто шикарные брови. Такая яркая, темная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 16:50 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Oksana писал(а):

100- 120 песо не так и много, вполне реально, но светлых действительно очень мало.
у одной моей коллеги брови, как у Сталина, черные, кустистые, она ими очень гордится, ни разу их не трогала, тоже этим гордится. Она считает, что у нее просто шикарные брови. Такая яркая, темная.


Это же еще от самого человека зависит, от его представлений о красоте))) как раньше модные брови были в стиле Марлен Дитрих и для кого-то сейчас это тоже очень красиво, в таких вопросах нельзя навязывать свое мнение, только стараться соответствать канонам красоты каждого... Я столкнулась за свою практику с разными людьми, и многие из девушек/женщин после объяснений и обсуждений готовы были открыть новые процедуры для себя)) это как с ламинированием ресниц - до сих пор большинство не знает и не понимает эту процедуру, на своем примере показывала разницу между нарощенными ресницами и плюсы/минусы каждой из них... Все очень индивидуально и в самой сфере красоты главное, чтобы клиент чувствовал себя на высоте, даже если другому глазу и не будет понятно, что он прибегнул к услугам мастера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 16:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Я точно не про татуаж. Я понимаю как раз о чем вы.. У нас постоянные мастер-классы в моем городе проходят.. блоггеры и визажисты приезжают с уроками.. очень популярны броу-мастера. Но это в РФ.

И тут далеко не плевать на свою внешность. Но даже понятия о красоте и уходе отличаются. Упор делается не на макияж и женственность. Аргентинки вообще не женственные ни разу. А больше на спорт, например. Это возведено в культ. Тут не принято ходить к визажисту на все праздники.. у меня много знакомых в БА.. кто в моде работает.. те проф макияж для телевидения и съемок для журналов. Естественно у них бывают и обычные клиенты через сарафанное радио. Но.. это только свадьбы. На вечеринки красятся девушки сами. Пошла купила и накрасилась. Не в салон. И если это в столице так.. то дальше все печальнее.
В банках то же самое.. если макияж и есть он супер-невидимый.. без теней. это консилер, туш и блеск. Почти все женщины темнобровые и те кто шатенки у них брови только щипать нужно.. тк они густые, не как у большинства европейских девушек, поэтому в окрашивании не нуждаются. Это мы там все пытаемся прокрасить даже то чего нет ) у них все свое. Рисовать что-то на лице по 30 минут, чтобы выйти на улицу тут никто не будет.
По пластике.. кого встречаю с пластикой? )) травести.. пожилые дамы не желающие стареть и при этом делающие огромные губы. Грудь.. это да, самое популярное. культ тела короче.. его не стесняются показывать. это как в одном советском мультфильме.. "ноги?!.. крылья?!.. главное хвост!" Вот и тут как-то так. Что нам понятно им не понятно.

Я пишу просто чтобы предупредить.. к чему стоит готовиться и на что ориентироваться. Вроде бы все похоже.. но все совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика. Парфюмерия. Уход.
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2015, 17:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
id_julia писал(а):

Я пишу просто чтобы предупредить.. к чему стоит готовиться и на что ориентироваться. Вроде бы все похоже.. но все другое.

Спасибо, Юль.
Kate Miro писал(а):

Это же еще от самого человека зависит, от его представлений о красоте))) как раньше модные брови были в стиле Марлен Дитрих и для кого-то сейчас это тоже очень красиво, в таких вопросах нельзя навязывать свое мнение, только стараться соответствать канонам красоты каждого... Я столкнулась за свою практику с разными людьми, и многие из девушек/женщин после объяснений и обсуждений готовы были открыть новые процедуры для себя)) это как с ламинированием ресниц - до сих пор большинство не знает и не понимает эту процедуру, на своем примере показывала разницу между нарощенными ресницами и плюсы/минусы каждой из них... Все очень индивидуально и в самой сфере красоты главное, чтобы клиент чувствовал себя на высоте, даже если другому глазу и не будет понятно, что он прибегнул к услугам мастера

Катя, красиво говорите.
Я опять же не созла, а просто со смыслом предостережения спрашиваю - Вы испанский знаете?
Такие услуги нужно толкать, рассказывая..... Без обид только, пожалуйста.
И ещё. Кать.
Бывают места в Аргентине, где влажность, жара.
Ну или просто жара, какая тут касметика. Стараешься при любой возможности заскочить в душ....
Макияж поплывет от жары....
Я вот тоже стала редко краситься......
и плюс режим - утром работают, потом сиеста- это считай 3-4 часа.
В сиесту спят, принимают душ, ну и так далее. По домам обычно( не все конечно и не всегда).
По 100 раз краситься????? Я вот тоже не крашусь. Потому что днем поспишь, потом опять бежать, ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB