¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 09:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 16:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Ой, забыла ответить про сезон выпускных.
Да есть. Сезон свадеб не знаю.
Я и в России не понимаю когда сезон свадеб, это скорее Ваше местные традиции краснодарские, либо я не в теме просто.
Тут пышно отмечают 15летие. Присечки делают все + макияжик от гостей до самой именниницы.
И естественно 15летие-круглый год у парикмахеров ;) Отмечают по выходным, тоесть это - пятница и суббота будет макияж и укладки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
парикмахерская в Буэнос-Айресе
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:02 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Няня писал(а):

Kate Miro писал(а):

Я поняла, что Марина массажем занимается, вот и спросила, почему она решила на обучение по бровям пойти)) да и ранее мне писали, что это процедура не востребована в Аргентине) много советовали депиляцией заняться)

Востребована, нужна. И я кроме массажа еще + депил+маникюр(педикюр не делаю, потому что у нас бабуль много живет в районе, они спрашивают про педикюр, но у меня нет места растележиваться с ними, да и не очень люблю, и для вросших ногтей нет щипцов, покупать надо)+брови + мою головы после окрашивания+делаю банио де крема+делаю окрашивание(научилась, но составы не я составляю)+учусь мелированию (1 раз уже попробовала пол головы клиентке сдалать)
Катя, брови очень нужны, но потока не будет и культа бровей тут нет.
Почему я все делаю?
Я нафлудила много, решила в спойлер упоковать.
| +
Может прийти несколько бровей за день. В неделю несколько человек, а может и пару недель вообще на брови никого :pardon:
Массаж - таже история, бывает просто завал, а бывает гробовое затишье.
Так же с депилом.
Алисадо вот еще научилась делать - несколько человек было, теперь вообще никто не спрашивает. :pardon: :-D
Потеплеет - знаю что пойдут на алисадо, а на депил 100%.
Про хну. Я тут прошла индийские магазинчики, они в основном тут открывают со своей одеждой и всякой всячиной.
Так вот хны черной нет у них, в тюбиках как в РФ для био тату тоже нет -ни черной ни какой вообще.
Я правда плохо еще знаю что есть тут в магазинах. Либо по меркадолибро нужно заказывать.
Спрашиваю - почему хны нет черной? -говорят, черная искусственная, а мы торгуем только натуральным товаром :pardon:
Купила обычную хну для бровей, покрасила себе - фигня полная.
Полетел фен русский, купили аргентинский.
Даже если наберешь все с России, всё когда то сломается, или кончится, по-любому нужно будет на местные расходники переходить...... :(
Почему на курсы иду :D
На брови, потому что они самые первые в моей школе начинаются, раньше всех, а вообще я на депил еще пойду.
4 месяца.
И не из-за того что я такая гадина, на форуме пишу что брови не катят, а сама иду еще и на курсы по бровям :lol:
Улыбнула ;)
Просто это тоже моя тема(не основная правда).
И курсы испанского тут дорогие. Репетитора дорого нанимать. Хочу для дальнейшего роста в профессиях и в познаниях испанского на курсы пойти.
Ну что ходить на курсы учить "Мама мыла раму", сразу уже учить по специальности слова, заоодно знания получить по профессии, да и стоят они ГОРаздо дешевле курсов испанского.
Сын у меня ходит на компьютерные бесплатные курсы, не потому что он не знает как работать в ворде, или не знает где что в компе, а потому что это бесплатное наблатыкивание испанскому языку ;)
На парикмахера кстати тоже есть бесплатные курсы.
Но нет бесплатно депила.
Просто у меня депил курсы начинаются 15 октября - 4 месяца.
А брови и ресницы (ресницы я не буду делать, они в нашем районе не пойдут) - вот уже на носу. Месяц длятся,всего 1 раз в неделю. Ну чего не походить.
Да мы и так тут иногда на выставки местные ходим по парикмахерству, при магазинах есть учебные центры, там
делают разовые семинары-практики по разным линиям продуктов, тоже ходим. Что вызывает интерес - на то и ходим.
По бровям там тоже были уроки, я не ходила.
Сейчас в Буэнос-Айресе выставка какая то масштабная парикмахерская, организован автобус на эту выставку от одной школы.
Не поедим - дорого проезд наверно, не охота ехать такую даль....
PS.вот стрижки идут всегда, каждый день.
Окрашивания тоже - то все краситься идут, бывает на неделе 1-2 окрашивания, бывает что ооооочень много.
Стрижки всегда -и мужские и женские.
И ценник для бровей я Вам скинула - чтобы сравнить.
Я шарилась в инете и вот бров бары, наверно не в каждом городе распостранены.
Потому что в Новосибирске - у нас только маникюр бары были и косы(плетение).
В Москве я тоже не видела, где я жила и я шаталась по магазинам - я не видела.
При всяких фирмах косметических - там да, макияжи делают то се.
Но вот такого я почему то не видела :pardon: - что бы отдельно по бровям.
Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А цены какие в этом видео? Куда это годится? за услугу на один день? - тут такое не поймут.
на 5минуте видео -цены. 899 руб куда это годится? ну и так далее - кому интересно -посмотрите.
А теперь сравните с ценами в Кордове!
150 песо - это кстати НЕ дешево тоже)))))

Жду откликов :)


:)))))) как и везде, на любую услугу найдется свой клиент))) благо, у моего мужа хобби парикмахерское было, мне не за чем в эту сферу углубляться) хотя у нас тоже популярно, чтобы один мастер весь образ собирал, в России мне муж помогает, если хотят укладки/стрижки/окрашивание в параллели с теми услугами, которыми я занимаюсь) ну а в Аргентине на первое время это будет основным полем для нашей деятельности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:05 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Няня писал(а):

Ой, забыла ответить про сезон выпускных.
Да есть. Сезон свадеб не знаю.
Я и в России не понимаю когда сезон свадеб, это скорее Ваше местные традиции краснодарские, либо я не в теме просто.
Тут пышно отмечают 15летие. Присечки делают все + макияжик от гостей до самой именниницы.
И естественно 15летие-круглый год у парикмахеров ;) Отмечают по выходным, тоесть это - пятница и суббота будет макияж и укладки.

Нет, не только краснодарские) еще и европейские (сужу по своей свадьбе и рассказам подруг, которые в Европе живут)
А насчет пятниц и суббот- все как у нас)))) тоже все клубы/бары/рестораны на эти два дня открыты и активно девчонки готовятся к ним))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

Здорово! Спасибо большое!))) значит, летом тоже "жаркая пора" для визажистов)))

Еще на Рождество, на Новый год. Бум. А потом депил попрет - все в отпуска, много фирм закрывается, девченки бегут депилироваться, купальнички, и кто куда сваливает. Вот те крест Катя :D
Kate Miro писал(а):

но косметика должна быть именно профессиональной либо люксового качества- от этого качества макияжа и его стойкость зависит,

Я Вас понимаю. Если что через меркадо либре придется покупать чтото. Или как Вы сказали, в Бразилию, или мож Чили приглянется ;)
С Бразилии к нам везут алисадо - выпрямление волос, составы. Тут они дешево стоят, а в РФ это бешенные деньги.
Kate Miro писал(а):

В сфере визажа негласно год на сезонность делится, в каких-то регионах осенью популярно свадьбы устраивать (например, как в Чехии, там на осень запись за полгода идет), в каких-то летом (как у нас на юге), тут уже по ходу пьесы разбираться нужно)

А ну если не гласно, то я честно сказать пока не замечала сезон свадеб.
Скорее всего летом, кому в холод хочется. Хотя летом как раз сезон и дождей(ливней вернее) :D
А еще если уже тут с пузиком, то не до летнего сезона :D Когда возьмут замуж, тогда наверно и идут :D
Я шучу конечно.
Потом нам расскажите, когда в Аргентине сезон свадеб ;) Мы не знаем)
Oksana писал(а):

я вижу он у вас есть, все будет ок...

Ага, мне тоже нравится когда люди с боевым настроением, тогда всё получается :good:
И если что подкорректироваться чуть подстроиться :good:
Kate Miro писал(а):

Выбор сезонности от самой пары зависит, кто как себя представляет в этот день, наверное) хотя много кто выбирает другие страны для регистрации, очень мило на берегу океана с выездной церемонией)))))


Ага, тогда вспоминаю пару свадеб - с Буэнос-Айреса приезжали в санаторий в провинции Кордова в летнее время.
И еще вспомнила как одни в сезон матались в свадебное путешествие в Мардель Плату. Тогда лето наверное сезон :pardon:
Kate Miro писал(а):

))))) как и везде, на любую услугу найдется свой клиент)))


Угу,вон у меня тож на массаж клиенты, хвалят расхваливают, но выздоравливают и передых должен быть полгода от массажей.
А это потеря денег мне :(
Я рада что им лучше, но.... мне хочется БОЛЬШЕ денег :jokingly:
Поэтому я беру доп работу, и еще буду увеличивать расходы на рекламу. Парикмахерская уже не требует рекламы.
А массаж требует.
Kate Miro писал(а):

А насчет пятниц и суббот- все как у нас)))) тоже все клубы/бары/рестораны на эти два дня открыты и активно девчонки готовятся к ним))))

Угу)все верно.
Муж то чего говорит? Он готов в бой с ножницами и феном? :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Если Вы про Чехию - ну у них там культура свадебная - на тур поток поставлена - там и замки для свадеб, и гиды на этом специализируются.
В Аргентине нет такого.
Сюда может только на гей браки едут, так как разрешено туристам заключать браки свободно и то мало, так как перелет дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:27 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Няня писал(а):

Kate Miro писал(а):

Здорово! Спасибо большое!))) значит, летом тоже "жаркая пора" для визажистов)))

Еще на Рождество, на Новый год. Бум. А потом депил попрет - все в отпуска, много фирм закрывается, девченки бегут депилироваться, купальнички, и кто куда сваливает. Вот те крест Катя :D
Kate Miro писал(а):

но косметика должна быть именно профессиональной либо люксового качества- от этого качества макияжа и его стойкость зависит,

Я Вас понимаю. Если что через меркадо либре придется покупать чтото. Или как Вы сказали, в Бразилию, или мож Чили приглянется ;)
С Бразилии к нам везут алисадо - выпрямление волос, составы. Тут они дешево стоят, а в РФ это бешенные деньги.
Kate Miro писал(а):

В сфере визажа негласно год на сезонность делится, в каких-то регионах осенью популярно свадьбы устраивать (например, как в Чехии, там на осень запись за полгода идет), в каких-то летом (как у нас на юге), тут уже по ходу пьесы разбираться нужно)

А ну если не гласно, то я честно сказать пока не замечала сезон свадеб.
Скорее всего летом, кому в холод хочется. Хотя летом как раз сезон и дождей(ливней вернее) :D
А еще если уже тут с пузиком, то не до летнего сезона :D Когда возьмут замуж, тогда наверно и идут :D
Я шучу конечно.
Потом нам расскажите, когда в Аргентине сезон свадеб ;) Мы не знаем)
Oksana писал(а):

я вижу он у вас есть, все будет ок...

Ага, мне тоже нравится когда люди с боевым настроением, тогда всё получается :good:
И если что подкорректироваться чуть подстроиться :good:
Kate Miro писал(а):

Выбор сезонности от самой пары зависит, кто как себя представляет в этот день, наверное) хотя много кто выбирает другие страны для регистрации, очень мило на берегу океана с выездной церемонией)))))


Ага, тогда вспоминаю пару свадеб - с Буэнос-Айреса приезжали в санаторий в провинции Кордова в летнее время.
И еще вспомнила как одни в сезон матались в свадебное путешествие в Мардель Плату. Тогда лето наверное сезон :pardon:
Kate Miro писал(а):

))))) как и везде, на любую услугу найдется свой клиент)))


Угу,вон у меня тож на массаж клиенты, хвалят расхваливают, но выздоравливают и передых должен быть полгода от массажей.
А это потеря денег мне :(
Я рада что им лучше, но.... мне хочется БОЛЬШЕ денег :jokingly:
Поэтому я беру доп работу, и еще буду увеличивать расходы на рекламу. Парикмахерская уже не требует рекламы.
А массаж требует.
Kate Miro писал(а):

А насчет пятниц и суббот- все как у нас)))) тоже все клубы/бары/рестораны на эти два дня открыты и активно девчонки готовятся к ним))))

Угу)все верно.
Муж то чего говорит? Он готов в бой с ножницами и феном? :D

Муж мой закупил разных ножниц, машинки для стрижки какие-то сумасшедшие (имею ввиду ценник на них :)) ) весь горит в энтузиазме начать творить красоту))))) здесь на это хобби немного времени остается, только когда мне помочь))))

Я правильно понимаю, что косметику/краски для волос смысла нет вести из России? По идее, волосы отличаться должны от Восточноевропейских....
Реклама -это двигатель всегда, еще если и с хорошо спланированным маркетинговым ходом)))) лишними клиенты никогда не будут))
А настрой- это да!)) он у нас серьезный)))) в принципе, и меняем страну для осуществления своего представления о жизни, а не "как принято" и "как у людей", на Кубани у нас это очень развито и мы как Лунтики себя ощущаем тут) и я считаю, когда у тебя есть четкое представление, чем ты хочешь заниматься и к чему в итоге прийти - это уже в любой точке земного шара можно осуществить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:34 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Няня писал(а):

Если Вы про Чехию - ну у них там культура свадебная - на тур поток поставлена - там и замки для свадеб, и гиды на этом специализируются.
В Аргентине нет такого.
Сюда может только на гей браки едут, так как разрешено туристам заключать браки свободно и то мало, так как перелет дорогой.


В Чехии, Испании, Италии, Португалии и Израиле очень популярны свадебные агенства, да им и грех было не поставить свадьбы на поток- в такой день, регистрируясь в замке, на самом деле чувствуешь себя настоящей принцессой))) и без пресловутых 500 гостей, которых не знаешь, с салатами и криками "горько"- зато все как положено))))) и в каждой стране свои месяцы популярны)
Гей браки, по-моему, только в России невозможны, а остальной мир толерантным стал и в таких щепетильных аспектах личных взаимоотношений))) а вот то, что лететь далеко и дорого - это да, хотя очень интересна Латинская Америка, но цены что у тур операторов, что самим заниматься покупкой билетов и прочим - запредельные... Муж мечтал много лет на карнавал в Бразилию попасть, так нам по цене проще было 4 раза в Европу и Азию слетать, чем туда попасть))) зато теперь- мечты сбываются, будем жить и в самой стране с подобными мероприятиями)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

Муж мой закупил разных ножниц, машинки для стрижки какие-то сумасшедшие (имею ввиду ценник на них ) ) весь горит в энтузиазме начать творить красоту))))) здесь на это хобби немного времени остается, только когда мне помочь))))

Можно мы к Вам придем на женскую стрижку.
Покажем и расскажем что нужно. Картинку покажем. Я может в инете сейчас попробую найти..
Я писала, что полетела машинка. Нож на нее не купишь тут.
Короче еще с ножами и насадками предусматреть варианты нужно.
Если то, что муж Ваш купил -есть в Аргентине -это уже хорошо.
А то у нас 2 машинки валяется. Одна без ножа - тут такой фирмы нет. В Москве то на нее кое как нож нашли...
И вторая тоже окантовочная, тоже еле пашет. Сдохнет и всё, кранты :D
Kate Miro писал(а):

Я правильно понимаю, что косметику/краски для волос смысла нет вести из России? По идее, волосы отличаться должны от Восточноевропейских....

Оксана на форум зайдет -хочет сама написать Вам :D
Есть тут фирмы которые и тут и в РФ есть. Везти нет смысла.
Kate Miro писал(а):

и мы как Лунтики себя ощущаем тут) и я считаю, когда у тебя есть четкое представление, чем ты хочешь заниматься и к чему в итоге прийти - это уже в любой точке земного шара можно осуществить)))

:good: Если есть амбиции - все получится)
Потому что если начать хныкать тут, можно крест ставить....Либо не ехать совсем..
Без имен... В Буэнос-Айресе встречались с одним дядькой, жена аргентинка, прожил тьму лет в столице, парикмахер.
Не легкая судьба, мало чего получилось в жизни и сам этим не доволен. Чего хочу сказать, если раскисать, совсем засада будет......
Тоже хочу в Бразилию......Кать, большими кусочками если цитируешь ставь спойлер, или маленькими фразами, а то мой флуд на все страницы, аж стыдно за болтавню свою :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

зато теперь- мечты сбываются, будем жить и в самой стране с подобными мероприятиями)))

Тут есть карнавал - праздник, но он не так празднуется как в Бразилии.
Говорят этот праздник еще только пытаются тут укоренить или восстановить - я не не понимаю.
Как в Бразилии тут нет такого ;) Может в Буэнос-Айресе есть, Тань, Вы видели карнавал в столице?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка парикмахерской
СообщениеСообщение добавлено...: 11 сен 2015, 17:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Тань, Вы видели карнавал в столице?

Неа :D
Он вроде был в феврале но нам было не до карнавала на тот момент :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB