¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 04:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 сен 2015, 04:10
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max
Город: Moscow
Sasha писал(а):

Извините, но я с этим не согласен. Вас не возьмут на работу, тем более инженера, без знания языка. Вот пока вы будите подтягивать язык, все это время вы будите в поисках работы. Зачем руководителю инженер, который не знает язык, да и как он с вами будет объясняться, на пальцах что ли, да и документацию вы же будите читать или писать.

Я не говорю, что я рассчитываю занять позицию инженера. Меня бы вполне устроила и позиция простого техника-механика-слесаря на первое время ну или в автосервис. Благо, что руки вроде есть и для меня нет особой разницы(с практической точки зрения), в чем копаться- в гидравлических подъемниках, дизелях, компрессорах, да даже в шкафах автоматики(есть корочка о допуске к электрике до 1000 вольт)
Но возникает просто вопрос- а возьмут ли человека? По своему опыту(российскому) знаю, что работяги нужны абсолютно везде, но российское гражданство это необходимый минимум(ну или гражданство Беларуси)
PS. есть ли возможность нерезиденту пройти какие-то бесплатные(ну или относительно) технические курсы с возможностью пролонгации

Няня писал(а):

Мне кажется только в Мск платя

Это стереотип. Нормальной "неофисной" хорошо оплачиваемой работы в москве не так много.
Чтобы реально заработать нужно ехать либо на Ямал, либо ХМАО.
Oksana писал(а):

мало что то совсем у вас платят для такого климата

До падения курса рубля работяга на буровой получал порядка 1500$ за вахту в 15 дней. Сейчас работу выше 70 000РР даже в москве трудно найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 09:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
до кризиса 2000 года в Аргентине работало много с СНГ, было выгодно экономически. Как мне рассказывают знакомые у нас в городе работало несколько семей и одиноких мужчин... язык у них был практически нулевой, для работы обычным механиком - оператором на заводе это не проблема, там реально надо выполнять свою работу на станке или с мотором,а не болтать. Что делать понятно и без лишних разговоров, на пальцах понятно, документацию они не читают, чертеж детали понятен и без языка, как и любые планы. Язык нужен для посиделок с мате с коллегами, там и освоит... После кризиса 2000 года вcе вернулись на родину, осталась только одна семья.
на мой взгляд проблема - это все же отсутствие документов, крупное предприятие не возьмет нелегала на работу по черному, за них всех сейчас конкретно взялись синдикаты и афип...
остаются только маленькие мастерские, а там все по знакомству...
как тут много писали, что можно легализоваться черз курсы. т.е. пока учитесь на механика или что-то в этом духе, активно со всеми знакомитесь, отбрасываете свой менталитет нравится вам что-то или нет, а народ рабочий... сами понимаете уровень образования... вам много что не понравится...
в Патагонии добывают нефть, платят хорошо, местные не очень туда хотят из-за климата, знаю что живет и работает достаточно русских там...
практически все начинали с нулевым испанским...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 10:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Peiper писал(а):

Мне кажется только в Мск платя

Это стереотип. Нормальной "неофисной" хорошо оплачиваемой работы в москве не так много.
Чтобы реально заработать нужно ехать либо на Ямал, либо ХМАО.

Спорить не буду.
Хочу только сказать, что мне жалко мужиков, работников севера.
На морозе, в таких условиях+ тяжелая работа, гробят себе здоровье....
У меня есть знакомый (уже дедок он по возрасту). Химик его все зовут :D , с гордостью так - химик))))
В советское время сбежал с СССР, работал на химзаводе иностранной компании( не Аргентинской).
По английски плохо, по испански до сих пор не очень, хотя уже лет 17 прошло, по его рассказам.
Вместе с семьей приехал, как уж он работал без знания языка, ну как то работал, химичил чего то.
Потом правда политика страны изменилась, завод тютю, и работает где и как придется.
ремонты те же делает, в бригаде работает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 10:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
Oksana писал(а):

на мой взгляд проблема - это все же отсутствие документов, крупное предприятие не возьмет нелегала на работу по черному, за них всех сейчас конкретно взялись синдикаты и афип...
остаются только маленькие мастерские, а там все по знакомству...


Ну документы не проблема сделать. Даже можно искать работу с прекарией. А вот что бы знакомства заводить, нужно что? Правильно,нужно знать испанский ну или на крайний случай английский язык. ;)

Спора нет, можно найти работу и с нулевым знанием языка. Но все же знание языка гораздо упрощает поиск работы, сокращает время поиска, и главное возможно увеличить зарплату.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 10:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Peiper писал(а):

Я не говорю, что я рассчитываю занять позицию инженера. Меня бы вполне устроила и позиция простого техника-механика-слесаря на первое время ну или в автосервис. Благо, что руки вроде есть и для меня нет особой разницы(с практической точки зрения), в чем копаться- в гидравлических подъемниках, дизелях, компрессорах, да даже в шкафах автоматики(есть корочка о допуске к электрике до 1000 вольт)

Чтобы занять позицию простого техника вам придется сильно попотеть. Вы пока сильно недооцениваете ситуацию...
Peiper писал(а):

Но возникает просто вопрос- а возьмут ли человека? По своему опыту(российскому) знаю, что работяги нужны абсолютно везде, но российское гражданство это необходимый минимум(ну или гражданство Беларуси)

Не надо по России судить. Аргентина другая страна совсем и наличие гражданства на простую работу (не в гос.структуры, банки и т.д.) не требуется!
Вас и без документов может возьмут, но что это будет за работа? Контора "Рога и копыта" и з/п как придется...
А с прекарией у вас равные права с аргентинцами
Peiper писал(а):

PS. есть ли возможность нерезиденту пройти какие-то бесплатные(ну или относительно) технические курсы с возможностью пролонгации

Почему нерезиденту? Станьте им по тем же курсам. Вот тема про легализацию как студент и вот еще одна горящая тема про то, какие курсы помогут получить документы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
в том то и дело, что в Аргентине просто получить вид на жительство, но совсем не просто с экономикой и работой. знакомая арг. ищет работу, во всех объявлениях возраст указан с 25 до 35 лет...
поэтому на мой взгляд должна быть очень серьезная причина для переезда... Но, также как показывает практика кто не вернулся на родину или в другие страны, как то все устроились со временем. Все работают, испанский выучили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 16:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

C нами с: 14 сен 2015, 04:10
Сообщения: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max
Город: Moscow
Sasha писал(а):

Даже можно искать работу с прекарией.

Прекария это студенческая виза? С ней можно работать на предприятиях?
Oksana писал(а):

в том то и дело, что в Аргентине просто получить вид на жительство, но совсем не просто с экономикой и работой. знакомая арг. ищет работу, во всех объявлениях возраст указан с 25 до 35 лет...

С работой и в России неважнецки. Но при всем при этом нехватка в 1.5 миллиона инженерно-рабочих специалистов. Та же история и в Европе. Нет квалифицированных кадров с опытом работы. Слишком много стало менеджеров-юристов-переводчиков. Мало кто хочет работать "в поле".
Для меня сейчас основным фактором является климат- у меня романтика севера улетучилась, а на юге работы нет, если ты только не представитель армянской диаспоры :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 17:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
для вас в Патагонии будет мягкий климат...
вам что то в том направление надо искать...
дома и стены помогают, а на чужбине без работы очень не просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в промышленном секторе
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 17:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Peiper писал(а):

Прекария это студенческая виза?

Это документ, который Миграсьонес дает вам, когда вы приносите документы на легализацию и который дает вам право легально находиться в стране, выезжать и въезжать в нее, пока ваше дело рассматривается. Потом обычно его заменяет ДНИ
Peiper писал(а):

С ней можно работать на предприятиях?

Если в ней будет написано в графе резиденция temporaria, то можно. Если transitoria, то нельзя.
Peiper писал(а):

С работой и в России неважнецки.

Вы не понимаете. Здесь эти проблемы совсем не того свойства, как такие же в России.
В России у вас есть знакомые, родной язык, паспорт, вы там можете выкрутиться в любой вообщем-то ситуации. А приехав в другую страну у вас жизнь как бы "обнуляется" - все с чистого листа. Вышли из аэропорта и ни знакомых, ни бытовых знаний (где купить, где лучше жить и т.д.), ни языка нормального, и в этом случае вы не сможете быстро найти подработку.
И очень много историй, как у людей заканчивались деньги привезенные и либо они на последние возвращались, либо под мостом оказывались... Потому что здесь не сработает принцип - нет денег, пошел пошел по-быстрому где-нибудь подработал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2015, 18:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Ничего страшного, всегда можно вернуться домой на родину... Многие и вернулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB