¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 12:51 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Кот В Шляпе писал(а):

уведомить о наличии ВНЖ соответствующие органы.

Нет, речь идет о ПМЖ:
Цитата:
Статья 6
1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 14:34 
pavlin писал(а):

либо вида на жительство

Ну вот же написано. Просто под ВНЖ, судя по всему, понимается как раз таки право на постоянное проживание.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 14:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
если стоишь на учете, то паспорт быстрей оформляют, сразу в консульстве, не отправляют данные в РФ. Если нет цели получать арг паспорт, то другой то вам нужен. В РФ с учета снят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 14:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
У Павлина жена поедет и расскажет нам потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 14:50 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Кот В Шляпе писал(а):

Закон РФ об уведомлении о ином гражданстве и ВНЖ (142-ФЗ от 04.06.2014)


Погодите, если я въеду в страну, а через 2 года подам на гражданство Аргентины и мне его дадут, я могу консульство РФ до этого события не посещать, а паспорт РФ оставить, как сувенир? Или мне это аукнется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 14:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
если вы больше никогда в своей жизни не будете посещать РФ, то никому вы не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 14:58 
Закон, как мне кажется, сырой (так как только в прошлом году вышел), мне лично сложно сказать что-то по этому поводу, так как опыта такого нет. Однако вы можете погуглить обсуждения и новости, связанные с этим законом - их много в интернете. Как уже сказано, если в РФ возвращаться не будете, то ничего страшного. Если вернетесь - просто уведомите соответствующие органы, что у вас есть ВНЖ/гражданство другой страны, тоже ничего страшного. Отказываться от гражданства РФ не надо, чтоб получить паспорт Аргентины. Вообще, на мой взгляд, вы бежите впереди паровоза :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 15:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
При получении гражданства Аргентины есть пункт отказа от других, правда, они походу не следят за выполнением этого пункта. Расписался и свободен. Доверяют типа.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 15:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
Наталья писала в теме про гражданство, что сейчас изменили закон и уже не требуют отказа. Другое дело, что они не будут признавать ваше гражданство др страны, его как бы анулируют...Как и РФ не признает ваше арг... если светит армия, например, то все равно заберут... (если вы не отказались официально от РФ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2015, 15:11 
Oksana писал(а):

все равно заберут

Прям из Аргентины?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB