¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Думаю, что легализация по категории пенсионер и рентист очень схожи. И думаю, что без аргентинского банка не обойтись.
Если все помнят, последний пример легазизации как рентист (Доктор), то помнят наверное и то, что Миграсьонес четко сказал, что никакие чеки из банкоматов Уругвая/Чили/и чего угодно не прокатывают - что логично.

Плюс насчет суммы пенсии - проскальзывает информация про 8.000 песо.
El PENSIONADO debe presentar un certificado expedido por un gobierno u organismo internacional que certifica que usted recibe una pensión o jubilación, de una manera regular y permanente, así como la cantidad y la duración de dicha prestación. Con el fin de probar los hechos deberá presentar documentación que demuestre su naturaleza pensionista. Los fondos de pensiones debe ser depositado y provienen de la fuerza del sistema provisional en el país de origen. Debe incluir copias de los últimos tres (3) recibos de pago, para la jubilación o pensión en el extranjero y copia del acto por el cual se le concedió el beneficio de jubilación o pensión. Para poder acceder a una residencia temporal, como los pensionistas, el monto mínimo es de $ 8.000 por mes (ocho mil pesos argentinos)

Так что думаю сложности с легализацией по категории Пенсионер такие же, как по категории Рентист. С той только разницей, что рентист показывает доход от сдачи квартиры, процентов по вкладу и т.д., а пенсионер - справку из Пенсионного фонда и выписку со счета за последние 3 месяца.

P.S.: Насчет выписки со счета - думаю можно было бы обратиться здесь к контадору публико, чтобы он пересчитал вам рубли сразу в песо, минуя доллар. Как сделал вроде и Доктор.
Чеки, скрины экранов, интернет-банк - это все ерунда, к легализации отношения не имеет.

P.P.S.: Чтобы не гадать на кофейной гуще можно позвонить в Консульство Аргентины в Моске и задать все вопросы. Мне они сильно помогли в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иммиграция, Аргентина, ВНЖ, Пенсионер
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:51 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 26 авг 2015, 16:38
Сообщения: 38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна
Наташа! Огромное спасибо!
Залезла на эту страницу и зацепилась за эту строчку о доходах, а общий смысл не уловила. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

P.P.S.: Чтобы не гадать на кофейной гуще можно позвонить в Консульство Аргентины в Моске и задать все вопросы. Мне они сильно помогли в свое время.

Это точно. Надо пробивать инфу и пробивать.
Если не в Буэнос-Айресе жить, то в консульство потом нужно будет в Буэнос-Айрес мотаться.
Это и затраты и время тратить....Это кто в столице живет - ходи да ходи в консульство хоть каждый день)))))))
Таня, я сейчас не про консульство в Москве ;) (Таня которая Тати) :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 17:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
tanyuhaelkina писал(а):

Залезла на эту страницу и зацепилась за эту строчку о доходах, а общий смысл не уловила.

В остальном все тоже самое - про документы, 3 мес. и т.д.
Я выделила именно строчку про сумму, потому что не у каждого российского пенсионера есть пенсия в 56.000 рублей с плюсом - надо же чтобы 8.000 песо оставалось после оплаты комиссии за перевод и конвертации. Плюс должен быть запас на случай колебания курса валют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 18:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Информация, полученная в устной форме от работника миграционной службы в отделе справок: никакой минимальной суммы пенсии не требуют. Надо предоставить справку о том, что такой то и такой получает пожизненно пенсию в таком то размере. Такую справку можно сделать в консульстве своей страны происхождения, чтобы была подписана консулом, и заверить ее в министерстве иностранных дел Аргентины по улице Ареналес 819.

Таня а как же вот это?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 18:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Таня а как же вот это?

Не знаю, может меняется что-то.
Я же не утверждаю, я написала - проскальзывает. Но это нужно иметь в виду, мне кажется.

Это же логично - требования к доходу, чтобы человек потом на улице не оказался. Работать-то теоретически он не сможет - пенсионер же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 18:07 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Para poder acceder a una residencia temporal, como los pensionistas, el monto mínimo es de $ 8.000 por mes (ocho mil pesos argentinos)

Ссылку можно? А то раньше сумма нигде не проскальзывала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 18:11 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться
Аватара пользователя

C нами с: 26 авг 2015, 16:38
Сообщения: 38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна
linnveig писал(а):

Думаю, что легализация по категории пенсионер и рентист очень схожи. И думаю, что без аргентинского банка не обойтись.
Если все помнят, последний пример легазизации как рентист (Доктор), то помнят наверное и то, что Миграсьонес четко сказал, что никакие чеки из банкоматов Уругвая/Чили/и чего угодно не прокатывают - что логично.

Плюс насчет суммы пенсии - проскальзывает информация про 8.000 песо.
El PENSIONADO debe presentar un certificado expedido por un gobierno u organismo internacional que certifica que usted recibe una pensión o jubilación, de una manera regular y permanente, así como la cantidad y la duración de dicha prestación. Con el fin de probar los hechos deberá presentar documentación que demuestre su naturaleza pensionista. Los fondos de pensiones debe ser depositado y provienen de la fuerza del sistema provisional en el país de origen. Debe incluir copias de los últimos tres (3) recibos de pago, para la jubilación o pensión en el extranjero y copia del acto por el cual se le concedió el beneficio de jubilación o pensión. Para poder acceder a una residencia temporal, como los pensionistas, el monto mínimo es de $ 8.000 por mes (ocho mil pesos argentinos)

Так что думаю сложности с легализацией по категории Пенсионер такие же, как по категории Рентист. С той только разницей, что рентист показывает доход от сдачи квартиры, процентов по вкладу и т.д., а пенсионер - справку из Пенсионного фонда и выписку со счета за последние 3 месяца.

P.S.: Насчет выписки со счета - думаю можно было бы обратиться здесь к контадору публико, чтобы он пересчитал вам рубли сразу в песо, минуя доллар. Как сделал вроде и Доктор.
Чеки, скрины экранов, интернет-банк - это все ерунда, к легализации отношения не имеет.

P.P.S.: Чтобы не гадать на кофейной гуще можно позвонить в Консульство Аргентины в Моске и задать все вопросы. Мне они сильно помогли в свое время.

Ну если пенсия должна быть 8000 песо, то я не знаю, у кого такие пенсии! Мне точно не грозит.
Подскажите еще первоисточник, пожалуйста. В законе о миграции не видела, но, может быть, не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 18:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
tanyuhaelkina писал(а):

Ну если пенсия должна быть 8000 песо, то я не знаю, у кого такие пенсии! Мне точно не грозит.
Подскажите еще первоисточник, пожалуйста. В законе о миграции не видела, но, может быть, не нашла.

Да это вообще, в последнее время суммы взмывают под облака.
Раньше москвичи сдавали квартиру и ехали жить в какую-нибудь страну, фруктики кушать.
Теперь я смотрю пока изменения...но не вечно же, что то в конце концов изменится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 29 сен 2015, 19:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
NatashaV писал(а):

Ссылку можно? А то раньше сумма нигде не проскальзывала.

Тань, если найдете ссылку - тоже не прочь разобраться в пенсионной теме.
Мало ли родители соберутся переехать. Хотя после землетрясения в Чили, у них чет совсем желание ехать отпало :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB