¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 03:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Сейчас расскажу историю про использование карт... Короче так и продолжает происходить какая-то ерунда нехорошая.
Уже во второй раз с карты сбербанка списываются деньги.. при снятии банкомат говорит "ваша карта не предназначена для этого".. уже после ввода суммы. Карточка выплевывается, но деньги исчезли... хорошо что это сразу тут же и заметили. Через несколько дней Сбербанк под предлогом "это вы сами чего-то натыкали неправильно".. но вернул сумму.

И вот снова "привет".. та же самая ерунда. Проверяю в банке франсе сколько денег на карте.. дает бумажку. Пытаюсь снять и карточка выплевывается.. иду в другой банк.. а там денег в банкомате нет. Мне сейчас тяжело ходить.. поэтому иду снова только на следующий день. А денег уже и нет. Ушли ))
Сбербанк говорит что.. не может вернуть тк они уже ушли в Аргентину.. а в прошлый раз мол та быстро, тк они еще в рф были в это время.. владелец главной карты в рф пишет жалобу.., расследование сбербанк может проводить до 30 дней.. Через 3 недели мне приходит отказ.. типо операция прошла успешно, банкомат вам деньги выдал.. идите нафиг.

Идем в банк франсе.. объясняем ситуацию, пишем жалобу. Через три дня звонят, извиняются, говорят, что деньги вернули на счет. Причина - техническая ошибка. Такая вот история.. может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 03:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Кошмар какой!!
Честно говоря Банко франсез тоже а-ля Сбербанк - то в онлайн-банке не могут данные поменять, то карту не на тот адрес высылают, то банкоматы у них не работают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 04:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Кошмар какой!!
Честно говоря Банко франсез тоже а-ля Сбербанк - то в онлайн-банке не могут данные поменять, то карту не на тот адрес высылают, то банкоматы у них не работают...

Да, мне муж тоже сказал, что это не лучшее место. Ну до сбербанка им все равно далеко.. те еще и хамить умудряются, когда косячат. В прошлый раз так деньги снимались в другом банке тут.. забыла как называется.. 4 буквы всего. Это я пишу, чтобы люди не тушевались если такое произойдет и сразу в РФ в банк сообщали, а потом и в местный. Кстати.. Сбербанк еще и выделывался сначала что звонит держатель основной карты только, а не я сама.. такая нехорошая не хочу им за свой счет звонить из аргентины. Для этого нужно купить карту.. и большую часть этой карты потратить на ожидание оператора при дозвоне. при том, что с их отношением и пару песо тратить на звонок желания нет, не то что больше.

я всегда сначала проверяю сколько денег.. получаю бумажку о том сколько на счету от автомата, а уже потом во вторую операцию снимаю. Этот самый чек мне и помог.. решить все быстрее.

И еще кое что.. те банкоматы в которые карточка вставляется целиком.. при сбое могут ее не отдать. Поэтому лучше снимать деньги до 3 дня. Т.к. если кто не знает банки после этого времени с клиентами в Аргентине не работают. Вытащить будет не кому..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 04:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
id_julia писал(а):

Да, мне муж тоже сказал, что это не лучшее место. Ну до сбербанка им все равно далеко.. те еще и хамить умудряются, когда косячат.

Ваш супруг прав на сто процентов, сбер. самый косячный банк по работе с картами, здесь это даже не обсуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2015, 11:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

Для этого нужно купить карту.. и большую часть этой карты потратить на ожидание оператора при дозвоне.

Карта - это дорого. Для таких случаев есть локуторио :) В 2011 тот же Сбер у меня заблокировал карту без моего ведома и мне тоже пришлось им звонить. Звонила из локуторио, тогда минута разговора с Россией стоила около 1 песо вроде, что-то такое. Сейчас наверное дороже, конечно, но дешевле чем карточку покупать.
Там удобно довольно - в кабинке закрылся, никто не слышит тебя, есть стул и столик-полочка - можно записать что-то. Только перед тем как звонить нужно уточнить как номер набирать - через 0 или как (я сейчас уже не помню)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2015, 12:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
Тыак, думаем счет мне открыть. Не знаю.. В каком банке лучше? )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2015, 23:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

В каком банке лучше? )

Только не в BBVA Frances :)
Я слышала, что Santander неплохой, но сама не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2015, 01:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 20 сен 2013, 00:04
Сообщения: 664
Изображений: 0
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Юлия
Город: Buenos Aires
linnveig писал(а):

Только не в BBVA Frances
Я слышала, что Santander неплохой, но сама не знаю...


:D про франсе да, уже поняла.

А Ла Сиудад не знаешь как? У них отделения правда не так часто, как другие встречаются. А вот в ближайшее зашли поинтересоваться.. нас в центр отправили. Т.к. мне нужна информация про переводы из-за границы.. на каких условиях они их делают.. девушка сказала что до 10 000 песо не поняла.. в месяц или за одну операцию.. или как. она по-моему сама запуталась. и что на это нужно разрешение еще получить.. )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 04 окт 2015, 02:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
id_julia писал(а):

А Ла Сиудад не знаешь как?

Неа, не знаю, к сожалению :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 05 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C нами с: 01 мар 2015, 21:51
Сообщения: 14
Откуда: Томск, Москва, Нью-Йорк, Буносайрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ivan
Город: Buenos Aires
Ходил сегодня в Сантендер и в Ла Сидад. В первом куча народу в очереди и строгие условия: требуют работу в Аргентине.

В Ля Сидад посвободнее и условия полегче. Думаю сходить в Ля Насьон, Galicia, в косячный ББВА и в Banco de la Provincia de Buenos Aires. Последний мне уже нравится названием: кратко, хлестко.

_________________
Все кто-то хочет украсить что угодно - от презентации до буклета, попробуйте наши иконки:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB