¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ] 
На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 85  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Нет, конечно, зачем ехать В БА школы на каждом шагу. На крайний случай можно и не в кулинарную пойти. Или ее муж может в некулинарную пойти. Заодно язык подтянет.

Ну да, а мама с детворой посидит дома. Но это канеш уже не нам решать. Мы так.... :oops:
linnveig писал(а):

У нас тут в Миграсьонесе висит цитата Нестора Кирчнера "В Аргентине нелегально живет только тот, кто сам этого хочет". Золотые слова!

Да, "Юрий Венедиктович, золотые слова"!
Ну я просто так, ну настроение такое уж простите...
Да, Тань, вот классно написала - пасиб! Это как девиз надо зафигачить на лоб каждому иммигранту) :good:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
ВНЖ, временный вид на жительство, учеба, виза
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:15 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 мар 2015, 15:14
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Катерина
Город: Краснодар
Спасибо за ответы и участие. Дело в том что институт при поступлении меня заверил, что они дают документы необходимые для получения ДНИ, а когда коснулось-оказалось что незарегистрированы, справку то дать дали, но простым текстом: учится, посещает, будет учится год...
если сейчас муж или я попутно запишемся на курсы или поступим куда, обучение то с марта - пооучается до марта без документов сидеть? Или все таки хотябы просто визу или прекарию(не знаю как правильно) мне дадут на год (на время обучения)
2 возможно ли получить предконтракт на работу без ДНИ?
3 у меня уже все трое мелких в школы (примария) и садики записаны- может этот вариант прокатит??)

_________________
Я Катя, мне можно "ТЫкать" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
aladika писал(а):

Или все таки хотябы просто визу или прекарию(не знаю как правильно) мне дадут на год (на время обучения)

прекария это документ, который подтверждает что вы подали документы на легализацию. Получается, пока вы не подали документы для легализации, вам прекарию не дадут.

aladika писал(а):

возможно ли получить предконтракт на работу без ДНИ?

На каком основании будут заключать трудовой контракт, если вы как туристы и Вам не разрешено работать в Аргентине.

aladika писал(а):

у меня уже все трое мелких в школы (примария) и садики записаны- может этот вариант прокатит??

Возможно, если директор зарегистрирует свое учреждение в миграционной службе. Но вопрос в другом, многие а точнее большинство директорам этого не надо, тем более обычной школы. Если вы сможете уговорить директора, то можете попробовать.

А вообще лучший способ напрямую консультироваться в миграционной службе. Еще зависит от провинции где вы подаете документы. Например в Кордобе большинство легализуются как рентисты, а вот с курсами там труднее получить легализацию.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Последний раз редактировалось Sasha 08 окт 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
aladika писал(а):

если сейчас муж или я попутно запишемся на курсы или поступим куда, обучение то с марта - пооучается до марта без документов сидеть? Или все таки хотябы просто визу или прекарию(не знаю как правильно) мне дадут на год (на время обучения)

Вы же вроде бы вот-вот как приехали. 3 месяца можно тут быть.
Потом продлить пребывание еще на 3. Посчитайте как у Вас получается/нет.
Запись в декабре и в марте(феврале).Поэтому можно будет в декабре уже на запись сбегать.
aladika писал(а):

2 возможно ли получить предконтракт на работу без ДНИ?


В столице может и можно что-то найти, но сразу то как Вы найдете?
Если только подать объявление -резюме - и там сразу написать что требуется регистрация работодателя в Миграционке.....
aladika писал(а):

3 у меня уже все трое мелких в школы (примария) и садики записаны- может этот вариант прокатит??)


Я слышала что только секундарии...старшеклассники.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну да, а мама с детворой посидит дома. Но это канеш уже не нам решать. Мы так....

Ну об этом они наверное подумали когда ехали. Мы же не можем все за всех просчитывать.
Спросили про варианты - я сказала.
aladika писал(а):

Дело в том что институт при поступлении меня заверил, что они дают документы необходимые для получения ДНИ, а когда коснулось-оказалось что незарегистрированы, справку то дать дали, но простым текстом: учится, посещает, будет учится год...

Угу, я уже где-то предупреждала, что большинство так делает...
aladika писал(а):

если сейчас муж или я попутно запишемся на курсы или поступим куда, обучение то с марта - пооучается до марта без документов сидеть?

Во-первых, вам обоим совершенно необязательно записываться. Один может пойти на курсы, а второй - по воссоединению семьи (как я).
А во-вторых, обычно школы дают документы в момент поступления, т.е. к моменту занятий вы уже можете и резиденцию получить.
Опять же муж у меня поступил в феврале, а занятия были с середины марта. Ему сразу же дали бумаги.
aladika писал(а):

Или все таки хотябы просто визу или прекарию(не знаю как правильно) мне дадут на год (на время обучения)

Прекарию вам дадут на основании учебы, как только вы получите документы от школы и подадите их в Миграционку.
aladika писал(а):

возможно ли получить предконтракт на работу без ДНИ?

Преконтракт вам нужен для легализации ка трабахадор мигранте? Тогда маловероятно, т.к.там серьезные требования к компании предъявляет Миграсьонес - она должна быть зарегистрирована в RENURE.
А если вы имеете ввиду просто найти работу без ДНИ и не для легализации, то шансы близки к 0. Т.к. без прекарии хотя бы, с иностранцами с тур.визой и без CUIL'я никто не хочет связываться обычно. Да и с ДНИ-то это будет непросто - найти работу.
aladika писал(а):

у меня уже все трое мелких в школы (примария) и садики записаны- может этот вариант прокатит??)

Теоретически должен, но это вопрос к Сергею (pavlin) - они тоже этим занимались


Последний раз редактировалось linnveig 08 окт 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Если только подать объявление -резюме - и там сразу написать что требуется регистрация работодателя в Миграционке.....

Хехе, сейчас как раз в объявлениях о работе пишут, что должна быть резиденция и право на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 08 окт 2015, 23:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Ну об этом они наверное подумали когда ехали. Мы же не можем все за всех просчитывать.
Спросили про варианты - я сказала.

Ну я тож сказала... :oops:
linnveig писал(а):

Теоретически должен, но это вопрос к Сергею (pavlin) - они тоже этим занимались

У Павлина большие дети..............................................
Тогда просчитать месяцы пребывания. а что еще.... :pardon:
Идти с середины учебного года в платную школу - которые Таня Вам посоветовала, или школа танго ну и так далее.
Как то так. Естественно в ту, ко орая уже точно в миграционке на учете


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2015, 00:12 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
linnveig писал(а):

aladika писал(а):
у меня уже все трое мелких в школы (примария) и садики записаны- может этот вариант прокатит??)

Теоретически должен, но это вопрос к Сергею (pavlin) - они тоже этим занимались

Нет, к сожалению, в законе сказано об университетах, техникумах, секундариях и курсах, соответственно входящих в систему государственного образования. Про примарии в законе не сказано.
Вспомнил, что обещал узнать, чем служащий миграсьенеса смог убедить директору секундарии, содействовать нам в легализации. Ничего особенного, какие-то выписки из декретов о том, что официальные лица обязаны и даже санкции какие-то предусмотрены. Фото этих страшилок сейчас сделаю и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2015, 00:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
pavlin писал(а):

Вспомнил, что обещал узнать, чем служащий миграсьенеса смог убедить директору секундарии, содействовать нам в легализации. Ничего особенного, какие-то выписки из декретов о том, что официальные лица обязаны и даже санкции какие-то предусмотрены. Фото этих страшилок сейчас сделаю и выложу.

:hi: :hi: :give_rose: Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 09 окт 2015, 00:27 
Не в сети
Решил тут задержаться
Решил тут задержаться

C нами с: 29 мар 2015, 15:14
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Катерина
Город: Краснодар
Спасибо большущее!! Будем пробовать разные варианты, так как домой мы точно не поедем, но и нелегалами оставаться здесь не собираемся. 15.10 повторное турно, я отпишусь что нам сказали и куда "отправили":)

_________________
Я Катя, мне можно "ТЫкать" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 85  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB