¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 05:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ] 
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 17:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
IvanFrey, теория - это одно, а практика - это другое.
В Аргентине есть еще такая штука как sube inflatorio - поднятие з/пл из-за инфляции.
Не знаю, во всех ли это компаниях, но у нас есть. Уже поднимали. И это поднятие перекрывает инфляцию в нашем конкретном случае.

Поэтому теория теорией, но есть много других факторов, которые влияют на уровень жизни.

Кто к синдикатам принадлежит - те вон и забастовками выбивают себе повышение по нескольку раз в год.
Плюс здесь большой, в отличие от РФ: если что не устраивает - сразу на улицу бастовать, а не только на кухне распаляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
linnveig писал(а):

Плюс здесь большой, в отличие от РФ: если что не устраивает - сразу на улицу бастовать, а не только на кухне распаляться

Во во. у нас мусорщики опять бастовали. Несколько дней. Мусор с улиц не убирали, обратились к гражданам - чтобы как то порядки поддерживали у своих домов. После обеда мусорщики (профсоюз) с начальством договорились и после обеда уже поехали машины вывозить мусор. А Ансес у нас опять бастует.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 19:25 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Не могу ничего сказать о вашей инфляции, но внимательно посмотрев на цены в супермеркадо, Каррфурах, Диа и прочих магазинах и лавках могу написать вот что: по сравнению с Россией (Москвой) в Аргентине (Буэнос-Айресе) дешевле мясо, мясопродукты, всякая зелень, птица, хлеб, вино и крепкий алкоголь зарубежных марок (вот только при детальном рассмотрении эти марки произведены в Аргентине, например, та же самая "Белая Лошадь", что считаю надувательством). Цены на фрукты и овощи, рыбу, всякую снедь с холестерином, газированные напитки, экзотические фрукты, шоколад и продукты из какао в Буэнос-Айресе дороже, чем в России. На все остальные продукты и товары короткого потребления, включая бытовую химию, шампуни и всякие гели цены примерно одинаковые. Цены на бытовую технику (стиральные машины, пылесосы и т.п.), компьютерную технику и прочую высокотехнологичную технику - цены в Аргентине заоблачные, а качество посредственное.
В Аргентине (Буэнос-Айресе) в разы дешевле проезд на общественном транспорте. Вот как так? И почему, интересно, в России он самый дорогой из всех мест, где я был.
А вот нормальные помидоры (томаты) в Буэнос-Айресе я не нашёл. Везде они бледно-розовые. Так что не только Россию можно назвать страной вечно зелёных помидоров. :D
Цены в ресторанах, кафе и прочих пунктах общественного питания в Аргентине на уровне европейских и значительно ниже, чем в нашей любимой Родине. Не любит наша страна кормить людей дёшево. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 19:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Tim, никакой импорт тут не дешевый из-за 30% налога на него. Не может здесь импортный алкоголь стоить адекватно. Но спасает то, что местный алкоголь есть очень хороший и очень недорогой.

С техникой та же история. Даже если она произведена в Аргентине, все запчасти это импорт. Отсюда бредовые цены.

Но напоследок явно стоит добавить, что в любом сарае с дырявой крышей тут есть плазменная панель для просмотра футбола и у каждого сотовый в кармане. Я не знаю, где беднота на это деньги берет.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 19:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Я не знаю, где беднота на это деньги берет.

Квоты, видимо...
Или ворованное :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Obi писал(а):

Но напоследок явно стоит добавить, что в любом сарае с дырявой крышей тут есть плазменная панель для просмотра футбола и у каждого сотовый в кармане. Я не знаю, где беднота на это деньги берет.


Не-а, не это я тут вижу. Или кнопочные телефоны, или смартфоны одной марки Samsung. И когда квартиру искал - телевизоры хоть и с плоским экраном, но не плоские, а транзисторные. Хотя мебель в этих квартирах и сантехника при этом очень качественные. А плазменная панель, кстати, давным-давно устарела. Её никто уже не покупает: она тяжёлая, хрупкая, много жрёт энергии и греется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 19:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Как интересно...
Давно говорила, что Аргентина у каждого своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 20:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я в панелях не разбираюсь. ) я имела ввиду, что плоские телики у них. А на съемные квартиры все старье ставят, конечно, у нас также. Может и есть крутые квартиры в столице с модной техникой, догадываюсь, что вот у Тани как раз панель, а по провинциям нету, не ищите.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 20:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

а по провинциям нету, не ищите.

Че ит по провинциям панелей нетУ :D
Всё есть. Пахайте как говорится, имейте бабусички и всё покупайте. :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о ценах на продукты.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 окт 2015, 20:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
телефоны у всех недорогие андроиды. Айфон мало кто себе может позволить, в основном с поездок привозят. Шеф с последней поездки с США привез себе хороший айфон... некоторые функции, которые от хотел использовать не пашут в Аргентине, по причине плохого интернета... там надо 4 G, у нас не везде 3 G, а в некоторый местах вообще нет сигнала... так что телефон это еще не все, если он не работает потом... так и не поняла, что такое G... хаха... мальчик программист объяснял...
у бедноты в основном ворованные и по квотам... не успел квоты выплатить, а тел или украли или сломался... часто и такое встречаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB