¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 01:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 16 окт 2015, 18:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Няня писал(а):

Ну что ж поделать...Аргентина у всех своя - кто то из девченок писал вчера /позавчера

Я :D Кто ж тут еще главный критик :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
курс, доллар, песо, официальный, черный
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 17 окт 2015, 00:28 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 30 мар 2013, 20:26
Сообщения: 1571
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Игорь
Город: Комсомольск-на - Амуре
Obi писал(а):

Я конечно извиняюсь за флуд вот тут, но я щас открыла там пост кажется 5-месячной давности, в котором написано, что в Аргентине практически нет круп, не работает LTE и со специями засада?

Обиша , ну ты и Штирлиц в юбке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2015, 16:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Черный курс вырос на 70% от официального, и стоит уже более 16 песо.
http://www.lavoz.com.ar/negocios/el-dol ... rar-los-16


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 20:52 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Вчера доллар отскачил от 16.2 песо до 15.90, сегодня до 15.88. Чувствую к концу недели должен рвануть. Заодно проверим, как результаты выборов влияют на курс :) В прошлый раз хорошо повлияли (для тех, кто сидит в долларах, разумеется). 8-)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 23:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
Думаете, это была корректировка?
Выборы по-любому должны повлиять, причём нет никаких оснований считать, что в сторону снижения курса... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 00:27 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Думаю, это был отскок от стеклянного потолка. Правда, уже второй за месяц. Третьего отскока не будет. Есть идея, что доллары сливают на рынок перед выборами, чтобы аргентинцы не паниковали, но это из теории заговора. А первый признак того, что ты сходишь с ума — это когда ты начинаешь верить в теории заговора ))

Вообще, у меня есть
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Я на него могу смотреть часами и не уставать. На нём видно, что колебания ускоряются, не выходя из общего цикла. Итак, пики были в ноябре 2011 (+22%), июле 2012 (+34%), мае 2013 (+57%), январе 2014 (+24,8), сентябре 2014 (+20%).

Сейчас график ползёт в горку, пик которой, по моим оценкам, где-то 19,75-22,05 песо за доллар при соблюдении всех параметров и невмешательстве правительства больше, чем они вмешивались раньше. На точность прогноза, безусловно, влияют выборы, которых с 2011 года тут не было. Может быть, они захотят утопить доллар из резервов, как делали это зимой. Может быть, не захотят, дадут экономике вздохнуть. А может быть отпустят, наконец, песо в свободное плавание, закупившись валютой под завязку и разрешив свободную покупку валюты с какими-нибудь гарантиями, я не знаю. Я вообще не знаю, как себя ведёт валюта, которую раньше запрещали покупать, а потом разрешили. Тем более в Аргентине. Тут прогнозировать невозможно, информации-то нет. Но я не продаю много долларов. Жду двадцаточки :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2015, 16:03 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 19 июл 2015, 17:34
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Aleksandr
Город: San Rafael. Mendoza.
Спасибо, Кирилл, что поделились своими мыслями на эту тему! Мне кажется, что нынешняя финансовая политика будет продолжена следующим правительством, пока окончательно не "высушат" резервы. Зачем что-то менять, когда все "заинтересованные" довольны. Вопрос, на какой срок хватит средств для продолжения банкета?
Только вот ситуация сейчас на мировых площадках в разы тяжелее чем в 2001 году. Но разве это может волновать кого-то наверху... Как грустно шутит знакомый аргентинец преклонных лет: "....да и зачем нам переживать, если можно сыграть в футбол и поиграть на гитаре..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2015, 16:36 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
В принципе, денег может хватить очень надолго. Ведь как работает местная экономика (очень-очень упрощаю, может быть, даже непростительно, но уж больно мне эта картинка нравится).

Торговый баланс у страны положительный. То есть, горшочик варит так, что каша и себе остаётся и других накормить можем. Экспортные товары более чем ликвидные. Внутри страны высокие налоги, но и государство даёт всё и всем. И единственное, что государство не разрешает — кушать что-либо, кроме того, что готовит горшочек и на что еду из горшочка оно само меняет за границей.

В стране денег хватит до позеленения (не долларового, к сожалению). Потому что деньги в стране, когда их вдруг не хватает, просто печатают. Нагло, бесстыже, не скрываясь даже толком. Отсюда инфляция под 30%. Ну, и, конечно, не только отсюда, но и от того, что народу постоянно дают деньги, которые он не заработал. В виде льгот, субсидий, медицинских и прочих услуг, компенсаций, продпайков и прочего. Я не говорю, что так делать нельзя. Так делать можно. И даже очень долго. Модель вполне себе устойчивая, особенно с учётом политической конкуренции. Но именно эта конкуренция модель эту и погубит.

Курс доллара (который blue) — просто индикатор инфляции. А вот как реформировать эту систему без боли и крови — даже идей нет. Отменить политику сдерживания доллара — всё рухнет. Отменить субсидии — всё рухнет. Начать бороться с коррупцией — всё рухнет. Прекратить печатать деньги — и вновь всё рухнет. Хотя, можно жить как живём. И неплохо жить: футбол, гитары, осадо. Но платить придётся по ставке инфляции. Это как жить в кредит под 30% в год, имея бесконечный запас денег. Другой разговор, что дальше неминуемо появятся купюры в миллиард песо, а потом, не дай бог деноминация, да кривыми руками проведённая, или какие новые амбиции под внешние займы... Доллары в Аргентине пока, слава богам, не печатают :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2015, 17:32 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 19 июл 2015, 17:34
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Aleksandr
Город: San Rafael. Mendoza.
Цифры торгового баланса скорее всего подтасованы и сфальсифицированы. Как впрочем и резервы ЦБ. Озвучивают 27млрд., а реально более половина связана внешними и внутренними обязательствами, валютными свопами, валютными вкладами населения числящимися на балансе ЦБ и т.д. С учетом неминуемого дальнейшего снижения (падения) фондового и сырьевого рынков, вывода капитала иностранными инвесторами с развитых рынков и прочими причинами, Аргентине в ближайшее время приток валюты не светит. Зато хватает "смелости" печатать свои банкноты, проедать деньги, а не вваливать в трежерис, как наша Многострадальная.... Не знаю, что лучше.... Вот только с точки зрения конспирологии Глобальный Управляющий Центр вряд ли позволит достаточно долго деградировать целым странам и народам. Но, с десяток лет передохнуть от прогресса..... наверное вполне реально. Ждем-с......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара
СообщениеСообщение добавлено...: 25 окт 2015, 17:55 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Торговый баланс в плюсе даже по данным независимых источников. Ни одной оценки, где он был бы отрицательным, я не встречал. Да и зачем тут врать? Зависимость от импорта в Аргентине совсем не очевидна. Вот в России она видна невооружённым взглядом: в магазинах любой категории. Все товары там от нефти и других источников природной ренты. Тут импортные товары встречаются только по заоблачным ценам. Или вообще отсутствуют. По сути, что, кроме техники и транспорта Аргентина закупает за рубежом? Россия, кроме техники — еду, одежду, напитки, курортные ресурсы (внешний туризм), стройматериалы, рабочую силу (Аргентина ей хотя бы в неконвертируемых песо платит и даёт легально натурализоваться). Потом, в Аргентине много малого бизнеса, мощное сельское хозяйство. Самообеспечение лучше, чем в СССР, расходов на поддержание инфраструктуры — меньше. Туристический баланс положительный, еду, напитки — экспортирует. Да, с транспортом и технологиями — беда. Но жить на футболе и гитарах можно :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB