¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 16:42



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2015, 23:25 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Я не знаю, не корректно наверно так вот сравнивать и обвинять вполне не заслуженно.....
Я так когда иммигрировать собиралась нарывалась на фирмы канадские - помощь там всякая - типо Ваши шансы взвесим,
план иммиграции составим.......
На ютубе ролики про Канаду делают, потом если пишешь вопрос или общаться начинаешь - сразу предложение за денежку
проконсультировать с очень занятыми и солидными адвокатами...
Фирмы есть, я как то прошныривала - адрес таких фирм, дают ли обьявление в местных газетах, отзывы, и вообще есть ли отзывы.
Одна адвокат даже сама в Канады мне звонила(она точно в Канаде ;) )- сумму конечно зашкаливающую назвали....
Потом начали детский лагерь впихивать, типо мне это поможет, а я уже тему давно копала, знаю что не поможет......
И вот есть фирмы, которые высылают тебе анкету, заполняешь, потом они результат присылают, но не всю инфу.
Начинают еще денежки сосать с тебя, то за это чуть чуть - 50 долларов, то за то.....
А им и не обязательно достоверную инфу знать. Так кое что знают и ладно, этого хватает мозг компасировать народу с другого континента....
ну а что, сильно вреда они людям не наносят, а денежка по чуть чуть капает.
Ну как говорят, у каждого своя работа :)


Это вы полагаете, что я тут такой ерундой занимаюсь? ))) Называется, оставь русских в закрытом помещении на 5 часов и они найдут себе врага и начнут его уничтожать :)) Не, серьёзно, ребята, даже близко нет. У меня на Аргентину совсем другие виды, скорее связанные с тем, чем я занимался в России. Во всяком случае, менять профиль деятельности точно не собираюсь :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2015, 23:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
makoveev писал(а):

И в чём эта информация недостоверная?

В том что вас спросили о способах эмиграции в Аргентину, а не о правах эмигрантов.
makoveev писал(а):

Или покупка жилья процесс легализации не упрощает?

Конечно не упрощает.
makoveev писал(а):

Там что, написано, что покупка недвижимости даёт ВНЖ? Нет.

Исходя из ваших слов дает. Не нужно сейчас выкручиваться.
makoveev писал(а):

Приезжай, покупай жильё, дальше думай, что с этим делать, как тут вертеться-крутиться.

Отличные слова. Только не забудьте для читателей блога там у себя это разместить, чтобы иллюзий не было ни у кого.
Потому что по вашим словам схема похожа на испанскую, а это совсем не так.
makoveev писал(а):

Не подходят для чего? Для получения ВНЖ? Или для получения законного основания оставаться здесь на время учёбы по какой-нибудь транзитории?

Транзиторию по любым тоже не везде дают - зависит от провинции. А для получения ВМЖ с правом на работу точно не все.
makoveev писал(а):

То что не всем денег на собственное жильё тут хватает, так чего в этом забавного?

Кто-то сказал что это забавно? Кстати вы же говорите что жилье дешевое - по идее должно хватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2015, 23:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Это вы полагаете, что я тут такой ерундой занимаюсь? ))) Называется, оставь русских в закрытом помещении на 5 часов и они найдут себе врага и начнут его уничтожать ) Не, серьёзно, ребята, даже близко нет. У меня на Аргентину совсем другие виды, скорее связанные с тем, чем я занимался в России. Во всяком случае, менять профиль деятельности точно не собираюсь

Я не знаю чем Вы в РФ занимались. Меня это в принципе и не интересует......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2015, 23:54 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
linnveig писал(а):

makoveev писал(а):

Там что, написано, что покупка недвижимости даёт ВНЖ? Нет.

Исходя из ваших слов дает. Не нужно сейчас выкручиваться.

А чего мне выкручиваться-то? Вы бы если бы читали всё, то и вопросов никаких не возникло бы. Какие-то заговоры везде чудятся, шпионы-помогайки, заманивающих бегущих из России людей в Аргентину.

linnveig писал(а):

Только не забудьте для читателей блога там у себя это разместить, чтобы иллюзий не было ни у кого.
Потому что по вашим словам схема похожа на испанскую, а это совсем не так.

По моим словам эта схема похожа на любую схему финансовой эмиграции практически в лубую страну, которая её допускает. В Аргентине нужно всего лишь подтвердить доход в 8 тыс. песо. Одну квартиру себе, другу — под аренду и живи сколько влезет, пока получаешь доход. То что у людей могут возникнуть иллюзии — так разве это моя вина? Причём, ссылку на сайт Миграсьёнес, вы, как бы не замечаете. Или всерьёз полагаете, что люди сперва купят недвижимость, а потом будут расстроены, что тут не как в Испании?

linnveig писал(а):

makoveev писал(а):

Не подходят для чего? Для получения ВНЖ? Или для получения законного основания оставаться здесь на время учёбы по какой-нибудь транзитории?

Транзиторию по любым тоже не везде дают - зависит от провинции. А для получения ВМЖ с правом на работу точно не все.

Если ты учишься на курсах, то ты можешь легально оставаться в стране. Это не верно? Если тебе нужно разршение на работу — это частный случай и он тоже решаемый. Вы там чуть выше ссылались на то, что могут подумать, что тут как в Испании. Так вот, в Испании, действительно, не любое обучение даёт возможность легально оставаться в стране. А про работу и учёбу одновременно там практически не приходится мечтать. Откуда такая агрессивность-то? Чего я вам плохого сделал?

linnveig писал(а):

makoveev писал(а):

То что не всем денег на собственное жильё тут хватает, так чего в этом забавного?

Кто-то сказал что это забавно? Кстати вы же говорите что жилье дешевое - по идее должно хватить.

Вы сказали, что вас эта фраза про то, что русские тут часто покупают жильё развесилила. Что не покупают? Или не часто? Или, опять же, какие-то частные случаи я где-то не учёл?

Я, конечно, извиняюсь перед администрацией форума за этот оффтоп. Но тут, как бы, трое взрослых постоянных участника форума ни с того, ни с сего набросились на незнакомого человека, начали обвинять в том, что я тут кого-то в заблуждение ввожу, какие-то заговоры усмотрели. На самом деле, обидно и досадно. Поэтому и отвечаю.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 00:32 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Код:
 ни с сего набросились на незнакомого человека, начали обвинять в том, что я тут кого-то в заблуждение ввожу, какие-то заговоры усмотрели. На самом деле, обидно и досадно. Поэтому и отвечаю.

Начал с конца, предвзято, однозначно, думаю о Вас плохо, когда почитаю выше, смогу Вам возразить, надеюсь Вы не такой как все :)
Извинюсь потом, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 00:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

А чего мне выкручиваться-то? Вы бы если бы читали всё, то и вопросов никаких не возникло бы. Какие-то заговоры везде чудятся, шпионы-помогайки, заманивающих бегущих из России людей в Аргентину.

А почему нет? Пока я так вижу картину....
По-моему Вы так и не поняли, что про Испанию Вам сказали....
Конечно покупка недвижимости не дает права легализовать, хоть бы почитали информацию внимательнее....

Вот поэтому и складывается впечатление, что для Вас точная информация не важна...........
Тем более на блоке пишите, что хобби решили сделать работой. ???????


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 00:52 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Не буду с Вами спорить, мне хватило, из Вашего блога, что покупка недвижимости может или является(не принципиально) основанием... не буду даже тратить буквы... Ваша информация не достоверна и Вы хотите заманить потенциальных иммигрантов жертв в свои лапы, я так думаю и не набрасываюсь на Вас. Можно я так буду думать и всем буду об этом рассказывать?
Не важно, все равно буду. Ничего личного, как говорят мерзкие янки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 00:59 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
С Уважением, тем не менее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 01:02 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
makoveev писал(а):

Просветите, а то я один, похоже, не в курсе.

Хороший блог, не кокетничай. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 01:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 27 авг 2013, 16:47
Сообщения: 1102
Изображений: 11
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Александр
Город: San Miguel de Tucuman
makoveev писал(а):

Если ты учишься на курсах, то ты можешь легально оставаться в стране. Это не верно?

Не все курсы подходят, нужны курсы которые зарегистрированны в миграсионой службе, дают электронику и длятся от года. а есть очень много курсов у которых обучение 3-4 месяца

makoveev писал(а):

Откуда такая агрессивность-то? Чего я вам плохого сделал?

У трех взрослых постоянных участников форума нет к вам агрессивности. Просто они против людей которые пишут не достоверную информацию(в том числе двусмысленность написанного). Зачем говорить про легкость эмиграции, если она не так уж и легкая... Есть люди которые так и не смогли получить легализацию. А лететь 13000км сюда, и думать что вот прилечу, куплю недвижимость за 50000$, легко получу ДНИ и еще легче найду работу, и после этого ЗАЖИВУ... а на самом деле это все намного трудней, чем вы преподносите в своем блоге. Хуже будет когда человек прочтет Ваш блог, соберет вещи, прилетит и ничего у него не получиться.... а билеты в Аргентину стоят ой как не мало... Принципе с теми доводами которые они привели я согласен. И если Вы пишите блог, то пишите не двусмысленно а более точно.

_________________
Только человек, который идет вперед не смотря на трудности и иногда делая ошибки, найдет правильный свет в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB