¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ] 
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

C нами с: 29 янв 2013, 22:33
Сообщения: 1968
Изображений: 48
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Oksana
Город: Santa Fe
makoveev писал(а):

Для полного попадания в студенческие годы, лучше, всё же, с пивом

мы Кагор любили в студенчестве... сладкий, вкусный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Oksana писал(а):

мы Кагор любили в студенчестве... сладкий, вкусный.

Эх, Оксана, щас всея Россиюшка на пиве сидит.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:36 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

:good: Мы тоже когда первое время в Кордове экономили, печень часто брали, дешевая она.
не знаю почему там дорого в Полермо...
Теперь ее не покупаем (простите обожрались, не лезет :lol: ).


Я пока не наемся до неприятия — есть не перестану :)) тоже грешу этим :))

Няня писал(а):

Видел тонкими ломтиками продается??????

Не видел, но понял, на что нужно обращать внимания. Печень с ценником увидел первый раз за 8 месяцев в стране :)

Няня писал(а):

Обмакнуть можно в яйце и сухарях. Сухари тут панировочные в обычном кульке купи - попробуй ченидь в них зажаривать - суперские! :good:

Кстати, сухари другие же на вкус тут? Глутамат натрия, поди, добавляют. Не знаю, чё они такие вкусные. Меня тут миланесы когда учили готовить, я прямо фанатом сухарей панировочных был :))

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:40 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Oksana писал(а):

мы Кагор любили в студенчестве... сладкий, вкусный.


Няня права, на Кагор денег не хватало никогда :))) А пиво здесь в сто раз вкуснее русского. Я вообще пиво не особо люблю. В России больше по мартини, шампанскому (в студенчестве), а потом по вискарику отрывался. Ну, как отрывался — пара бокалов за вечер и хватит. А тут Кильмес — прямо моё алкогольно-кулинарное открытие. Не регулярно, но потребляю. И прямо с удовольствием.

Из местных вин мальбек — как-то не очень. Ну, полтора стакана за компанию, если бутылку уже открыли, могу выпить. Русский Кагор — слишком сладко. А каберне, даже аргентинский, — хорошо. Но слишком быстро пьянит. И местные каберне не уважают. Говорят, или кисло или бесвкусно. А если в вине много вкуса, то я его пить уже не могу :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Кстати, сухари другие же на вкус тут? Глутамат натрия, поди, добавляют. Не знаю, чё они такие вкусные. Меня тут миланесы когда учили готовить, я прямо фанатом сухарей панировочных был )

Угу)))))тоже))))))
makoveev писал(а):

Кильмес

Да? Ну мы его каждую неделю покупаем, с тарой в магаз стекленной ходим, (прям так необычно, как в советские времена, с бутылками ходили - сдал/принял :D )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
makoveev писал(а):

Кстати, сухари другие же на вкус тут? Глутамат натрия, поди, добавляют. Не знаю, чё они такие вкусные. Меня тут миланесы когда учили готовить, я прямо фанатом сухарей панировочных был :))

Глютамат я тут не во всех чипсах даже нахожу. Я их редко ем, но иногда вот так хочется гадости химической, купил, а оно не прет химией. (

Насчет сухарей, я слабо понимаю, зачем их покупать. Вечно хлеб остается, сохнет, и выкидывать его? Или что делать? Я сушу, обжариваю и мелю. Или два раза, сначала хлеб выкидывать, а потом деньги на сухари?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 22:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Насчет сухарей, я слабо понимаю, зачем их покупать. Вечно хлеб остается, сохнет, и выкидывать его? Или что делать? Я сушу, обжариваю и мелю. Или два раза, сначала хлеб выкидывать, а потом деньги на сухари?

Да ну. у меня нет времени еще сухари перемалывать, да и хлеб не остается - у меня все собака съедает (первая псина в жизни, которая любит хлеб, всякие там бананы, яблоки, и прочие овощи, и еще умеет обижаться, и даже плакать...во какая кастежанская дворняга :D ) Ах да, еще в футбол гоняет, истинная латиноамериканка!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 23:03 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Кстати, да, хлеб дорогой и вкусный, потому и не остаётся. Я обычно в панадериях покупал, а щас переехал, открыл для себя эти супермаркеты Диско (как к кассе не подойдёшь -- 200-300 песо как корова языком). Там хлеб есть такой продолговатый. Невероятно вкусный. Вкуснее, чем в местных пекарнях. А сухари, думаю, не только из хлеба они делают. Всяко что-то ещё добавляют :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 23:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Не, у меня хлеб остается. Я его мало ем из-за желудка, а у архентино моего отбираю из-за проблем с сахаром.

И наших двоих гавкающих обалдуев запретили хлебом кормить, у одного вообще панкреатит, а вторая просто жрет все, что в рот попадет. Я у нее оттуда уже и камни вытряхивала даже.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2015, 23:16 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Obi писал(а):

И наших двоих гавкающих обалдуев запретили хлебом кормить, у одного вообще панкреатит, а вторая просто жрет все, что в рот попадет. Я у нее оттуда уже и камни вытряхивала даже.


Про камни -- смешно. Про панкреатит -- грустно. А вообще местные ветеринары не зря свой хлеб жуют. Какие только болячки у животных не находят. У кошки хозяйки моего прошлого жилища диабет и псориаз вон нашли. Она её сносила к другому врачу, тот сказал, что предыдущий врач был дураком и проблемы с кожей у кошки начались из-за неверной дозы инсулина. А третий врач сказал, что оба предыдущих врача дураки и у кошки не диабет, а гормональный сдвиг, потому что не стерилизовали и котят заводить не давали, таблетками кормили. А потом она пошла к четёртому врачу и он сказал, что второй был прав. Вот такая история :)

И чтобы не уходить от темы, расскажу про местный сыр, который кремоса. Он невероятно круто запекается с куриным филе. Отрезаете кусок, кладёте на чуть зажаренную грудку -- и в духовку. Боже мой, как вкусно :)

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB