¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 11:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 12:02 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
По опыту и по данным поисковиков, самые дешевые билеты продают в промежутке от 90 до 30 дней до перелёта. Если не 90-30, то 60-30 — 100 %.

Я брал в декабре на февраль. Заплатил 500 долларов в один конец с Turkish Airlines. С другими компаниями билеты в один конец чреваты тем, что будут проблемы с посадкой в самолёт. Сто процентов этим грешит Alitalia, Airfrance и Qatar. То есть, требуют доказательство, что вы в течение 90 дней покинете Аргентину, потому что формально могут это требовать.

Сейчас агрегаторы показывают, что на октябрь самые дешевые билеты в один конец из Москвы стоят 43 039р., на ноябрь 38 826р., на декабрь и январь 36 917р, на февраль и март 34 393р. В принципе, дешевле навряд ли уже будут, потому что это, считай, прошлогодние цены.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 12:36 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
makoveev писал(а):

С другими компаниями билеты в один конец чреваты тем, что будут проблемы с посадкой в самолёт.

я озадачена :shock: .... как же я смогу им доказать это??? Как же они вообще узнают? Я же один им посадочный талон буду показывать. На нем ведь не написано лечу я обратно или нет... :?

А на паспортном контроле в Байресе тоже меня могут не впустить? Они то уж точно не могут знать наверняка поеду ли я назад. Последний раз когда я летала, у меня не спросили обратный билет.


По-мимо перечисленных компаний заподозрены ли были Emirates в допросах??? из Челябинска в основном только Emirates и Qatar летают дешевле всех

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Последний раз редактировалось Marelin Monte 22 окт 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 12:38 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
makoveev писал(а):

из Москвы стоят 43 039р., на ноябрь 38 826р., на декабрь и январь 36 917р, на февраль и март 34 393р.

ну, к этим ценам я еще плюсую перелет из Челябинска до Москвы.
Дешевле они уж точно вряд ли станут

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 13:08 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Marelin Monte писал(а):

я озадачена :shock: .... как же я смогу им доказать это??? Как же они вообще узнают? Я же один им посадочный талон буду показывать. На нем ведь не написано лечу я обратно или нет... :?


На стадии регистрации на рейс сотрудник стойки регистрации видит, что у вас билет в один конец и в соответствии с данными авиационной базы Timatic требует доказать, что вы намерены покинуть страну, в которую направляетесь, в течение 90 дней. Обычно можно показать обратный билет из страны, в которую летите или билет в любую другую страну на самолёте, поезде, пароме или автобусе. Если нет обратного билета, то сотрудник автоматом отказывает в выдаче посадочного. Это происходит не во всех авиакомпаниях, но British, Alitalia, Airfrance, AirEuropa, Qatar — такие случаи с ними десятками описаны на форумах путешественников. По Буэнос-Айресу есть целая ветка на форуме Винского, в экспат-хабе в Фейсбуке иностранцы постоянно делятся опытом полётов с билетом в один конец и способами обхода этого запрета. Всегда нужна недюжая наглость и продуманный план отступления. Скажу больше. Есть даже слуачи (с Alitalia), когда обратный билет просят показать не в Москве, а в Риме. И уже там снимают с рейса. Я отказался от покупки билета Qatar Airways после общения с представителем авиакомпании (по телефону). Он мне прямо так и сказал: или покупайте любой билет из Аргентины или я не смогу допустить вас на рейс. Мотивирует тем, что в случае чего, авиакомпании придётся возвращать вас обратно за свой счёт.

Marelin Monte писал(а):

А на паспортном контроле в Байресе тоже меня могут не впустить? Они то уж точно не могут знать наверняка поеду ли я назад. Последний раз когда я летала, у меня не спросили обратный билет.

Вот здесь всё самое весёлое и начинается. На паспортном контроле не было ни одного описанного случая, когда пограничник разворачивал бы въезжающего без обратного билета.

Я вижу три выхода из ситуации:
— летать проверенными авиакомпаниями, которые не просят обратный билет на регистрации (100 % на собственном опыте — Turkisa Airlines)
— брать полностью возвратный обратный билет на любую дату и делать возврат дистанционно по прилёту сюда.
— купить в интернете билет на паром в Уругвай и показать его на стойке регистрации, набравшись при этом терпения и подготовившись к тому, что придётся звать представителя авиакомпании.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Последний раз редактировалось makoveev 22 окт 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 13:17 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 19 окт 2015, 06:43
Сообщения: 185
Изображений: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Marelin Monte
Город: Челябинск - Buenos Aires
makoveev писал(а):

Я вижу три выхода из ситуации:
— летать проверенными авиакомпаниями, которые не просят обратный билет на регистрации (100 % на собственном опыте — Turkisa Airlines) — брать полностью возвратный обратный билет на любую дату и делать возврат дистанционно по прилёту сюда.
— купить в интернете билет на паром в Уругвай и показать его на стойке регистрации, набравшись при этом терпения и подготовившись к тому, что придётся звать представителя авиакомпании.


Бедаааааа :( На такое я не рассчитывала..

_________________
Казахстан - - - Россия - - - Аргентина - - -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 14:17 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Marelin Monte писал(а):

На такое я не рассчитывала..

Не переживайте :) Летите Турками. У них обычно самые дешёвые билеты в одну сторону сюда из России. А вы какую авиакомпанию присмотрели?

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:14 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
makoveev писал(а):

Он мне прямо так и сказал: или покупайте любой билет из Аргентины или я не смогу допустить вас на рейс. Мотивирует тем, что в случае чего, авиакомпании придётся возвращать вас обратно за свой счёт.

Кошмар, уверен, что это не законно, но дискутировать, доказывать - удел не многих.
Мы предпочли лететь спокойно, с билетами в два конца - разница в цене не очевидна, а спокойствие того стоит. И еще: работник миграционной службы в аэропорту спрашивал про обратный билет и про цель визита и про адрес, где остановимся, последние два пункта никто не проверит, но билет... Мы не стали тренировать судьбу...
makoveev писал(а):

покупайте любой билет из Аргентины

На местный автобус до Парагвая за 15 песо пойдет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:18 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Добрый день всем!) насчёт билетов вставлю свои 5 копеек - мы покупали билеты за 3 дня до вылета, обошлись 43 т.р из Москвы в одну сторону (до Буэнос Айреса), летели Emirates, никто не спросил за обратный билет- ни в Дубаи (там транзитная зона вообще была), ни на паспортном контроле в Буэнос Айресе, единственное, спросили цель поездки, сказали, что туризм и все) да, и чемоданы никто не проверял, хотя у нас из было 5 огромных, не считая 6 сумок ручной клади и до нас в очереди как-то выборочно просили открывать на досмотр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:29 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя

C нами с: 19 фев 2015, 16:49
Сообщения: 574
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Sergio
Город: Posadas
Kate Miro писал(а):

никто не спросил за обратный билет

Да, полно народу прилетели и прошли без лишних вопросов, а нас и спрашивали и ручную кладь шманали, а деньги даже смотреть отказались. Мы ехали в эмиграцию, а заявляли, как все, что туристы. В чемоданах барахло, вилки, ложки инструменты и ноутбуки на всех и собачка... Как-то не хотелось вызывать подозрения, как Штирлиц с, волочавшимися сзади стропами :D Кстати, по закону, не соответствие цели визита, заявленной, является или может(не уверен в точности, по памяти) быть причиной в отказе во въезде. Ну как тут зависеть от лояльности или нелояльности или настроения, нет, я бы предпочел риски минимизировать, даже с арабскими перевозчиками (таможня все равно аргентинская).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

Добрый день всем!) насчёт билетов вставлю свои 5 копеек - мы покупали билеты за 3 дня до вылета, обошлись 43 т.р из Москвы в одну сторону (до Буэнос Айреса), летели Emirates, никто не спросил за обратный билет- ни в Дубаи (там транзитная зона вообще была), ни на паспортном контроле в Буэнос Айресе, единственное, спросили цель поездки, сказали, что туризм и все) да, и чемоданы никто не проверял, хотя у нас из было 5 огромных, не считая 6 сумок ручной клади и до нас в очереди как-то выборочно просили открывать на досмотр

С приездом!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB