¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 12:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ] 
На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 164  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:23 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
Всем привет :) подскажите, есть ли тема про багаж
? Не могу найти куда написать вопрос о провозе лекарств. Просто собираю чемоданы и думаю куда запихнуть аптечку...Можно ли в ручную кладь или нет...С упаковками или без...ребят, кто знает об этом?

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:30 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Лекарства лучше в багаж сдавать, либо, если есть проблемы со здоровьем (типо инсулин, средства от астмы и прочее) с собой, но с рецептом от врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор за чашкой кофе.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Kate Miro писал(а):

Лекарства лучше в багаж сдавать, либо, если есть проблемы со здоровьем (типо инсулин, средства от астмы и прочее) с собой, но с рецептом от врача
+ с инструкцией ( на сколько помню вообще еще и на анг языке инструкцию)
Поэтому мы все в багаж покидали. Щас найдем тему где это всё......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор за чашкой кофе.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:44 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Няня писал(а):

Kate Miro писал(а):

Лекарства лучше в багаж сдавать, либо, если есть проблемы со здоровьем (типо инсулин, средства от астмы и прочее) с собой, но с рецептом от врача
+ с инструкцией ( на сколько помню вообще еще и на анг языке инструкцию)
Поэтому мы все в багаж покидали. Щас найдем тему где это всё......


мы тоже все в багаж покидали, единственное, с собой от головной боли брала, но тут вопрос в общем или какое-то конкретное лекарство с собой провезти надо?
Кстати, на сайте авиакомпаний указываются условия провозки лекарственных средств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор за чашкой кофе.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 16:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Kate Miro писал(а):

Кстати, на сайте авиакомпаний указываются условия провозки лекарственных средств

А можно пример? Меня это теперь сильно волнует. Я теперь с холодильником путешествую.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 17:01 
Не в сети
Часто тут бываю
Часто тут бываю
Аватара пользователя

C нами с: 29 июн 2015, 05:28
Сообщения: 87
Изображений: 0
Откуда: Украина, г.Горловка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Konstantin
Город: Киев
На сайте турецких авиалиний не нашел. Там или турецкий или английский. инструкции на русском и украинском. Значит буду запихивать в чемоданы :)

_________________
Нас бьют, Мы летаем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор за чашкой кофе.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 17:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Obi писал(а):

Я теперь с холодильником путешествую.

Если есть показания от врача, что Вам без него никак, то проблем не будет, я думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор за чашкой кофе.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 17:09 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
Obi писал(а):

Kate Miro писал(а):

Кстати, на сайте авиакомпаний указываются условия провозки лекарственных средств

А можно пример?

Если планируется пересечение границы РФ, важно детально изучить перечень лекарств, которые запрещено ввозить или вывозить из России, а также с ограничениями, которые действуют в стране прибытия. Перечни запрещённых лекарств и требования к их перевозке в разных государствах отличаться могут очень существенно. Уточнить нужно не только список запрещённых лекарств, но также и перечень веществ, которые нельзя ввозить или вывозить. Например, привычный нам «Нурофен плюс» содержит наркотическое вещество кодеин, который запрещён во многих странах.

Важные нюансы перевозки лекарств при международных авиарейсах Количество препаратов имеет значение! Даже разрешенные лекарства рекомендуется перевозить количестве не более 5 упаковок каждого препарата, иначе такая перевозка лекарств (без рецепта врача) может расцениваться как мелкий опт. Таможенные правила большинства стран запрещают ввозить и вывозить препараты психотропного и наркотического действия. Причём в некоторых государствах к числу таких лекарств относят даже привычные нам валокордин и корвалол. Перед вылетом важно максимально внимательно изучить состав планируемых к перевозке успокоительных, мочегонных, обезболивающих препаратов, лекарств от кашля, препаратов для людей с больным сердцем. Чаще всего именно такие лекарства могут содержать запрещённые компоненты.  Все перевозимые препараты  обязаны быть в оригинальной упаковке Наличие оригинальных заводских упаковок на всех препаратах является обязательным – пересыпать таблетки или переливать жидкости в «свои баночки» запрещено. По возможности на все перевозимые в ручной клади лекарства желательно взять рецепты с печатями врача. Рецепты необходимы, если перевозятся запрещённые препараты, большие объёмы жидких лекарств, вещества, требующие особого температурного режима, и т. д. Если Вы летите в Австралию, рецепты понадобятся на все лекарства, даже если они находятся в багаже. Важно, чтобы рецепт или заключение врача были переведены на язык страны, в которую вы летите, и заверено нотариально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 17:13 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 06 авг 2015, 12:54
Сообщения: 172
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Екатерина
kon-kon-vik писал(а):

На сайте турецких авиалиний не нашел. Там или турецкий или английский. инструкции на русском и украинском. Значит буду запихивать в чемоданы :)


Я на сайте Эмиратов видела этот пункт про лекарства) если есть необходимость в каком-то лекарстве с собой и Вы не уверены, можно ли его ввозить в другую страну, лучше подготовиться (я выше нашла информацию), а если это не жизненно важные медикаменты, то в багаж, с ними ничего не происходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2015, 17:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Тут не Австралия, и тонны корвалола с нурофеном вам точно не нужно везти. Вы думаете, что тут третий мир и лекарств почти нет?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 164  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB