¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 17:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2015, 21:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Yopernyi TeatrСкока многогоооооооооооооооооо...
Не осилю..... Но если соберусь в Мендозу - все ссылки посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Теги
мендоса, природа, климат, плантации, виноградники, оливки
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 12:50 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Няня писал(а):

А как же горы то?


А горы то не рядом с городом! До них пилить и пилить. Их видно издалека. Но они где-то там... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 13:06 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Мендоса мне понравилась. Небольшой чистый город, с широкими, но местами сильно разбитыми тротуарами, широкими улицами, высокими и ветвистыми деревьями, прочими растениями. Особенно мне понравились пахнущие деревья и цветущие кустарники. А как поют в Мендосе птицы!
На улицах не воняет. Нигде! И продуктов жизнедеятельности домашних животных я нигде не встречал, хотя именно пешком облазил весь центр и прилегающую периферию. Во многих местах запах цветущих растений, особенно в частном секторе и вблизи парков.
В Мендосе очень хорошая вода и обалденно сладкие мандарины, которые приходилось запивать водой! Я первый раз с таким сталкиваюсь. Правда размер мандаринов больше, чем тот, к которому мы привыкли. И в Мендосе я увидел, что помидоры в Аргентине бывают всё-таки нормального, красного цвета, а не вечно зеленые, как в Буэнос Айресе и в Москве. ))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 13:42 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Стены разрисованы не так кошмарно и повсеместно, как в Буэнос Айресе. Да и сюжет какой-то присутствует порой, а не просто намалёвано. А вот тротуары в Мендосе не моют, как в Буэнос Айресе. Один единственный раз за всё пребывание в городе я увидел хозяйку локаля, мывшую тротуар перед своими дверьми.
Мусор тоже убирают каждый день. Причём, занимаются этим городские службы. Иногда можно заметить спрятанные или заметённые кучки - деяние недобросовестных работников. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 13:54 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
В парках и скверах Мендосы тоже можно увидеть валяющихся на газонах и под деревьями людей. НО, в отличие от бомжей и бродяг Буэнос Айреса, в Мендосе это - целующиеся молодые пары. :kiss:
Асоциальные личности попадались мне только в единичных экземплярах, на некоторых тротуарах города. А не в групповом скоплении, как в Буэнос-Айресе, и без постельных принадлежностей.
Очень много людей, похожих на метисов и просто индейцев. Много людей с избыточной массой тела, причём и мужчин и женщин. Даже среди юного поколения. Гораздо меньше, чем в Чили, конечно, но в разы больше, чем в Буэнос Айресе. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 14:08 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Ещё мне понравилось, что в Мендосе частные дома с привычными нам крышами, довольно высокие, а не такие кибитки с плоскими крышами, которые я много встречал в Буэнос-Айресе и его пригородах, в городе Сан Рафаэль и в пригородах Сан Луиса.В Мендосе у меня не было ощущения, что я в Латинской Америке. Конечно, если абстрагироваться от присутствующих индейцев и метисов. :D
Очень много магазинов промтоваров. А вот продуктовых супермаркетов не так много. И еда в ресторанах и кафе дороже и хуже, чем в Буэнос Айресе.
Мендоса, на мой взгляд, подходит для семейных людей. С детьми дошкольного и школьного возраста. Ну и для студентов философского факультета, чтоб не отвлекались от своих размышлений на что-нибудь другое. :write:
Купить дом в хорошем райончике, машину, открыть своё дело и жить припеваючи. Идеальное место. А вот относительно разных развлекательных и культурных мероприятий будет сложновато, как мне кажется. Жить от одного культурного события в ожидании другого - не совсем весело. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 14:22 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

Стены разрисованы не так кошмарно и повсеместно, как в Буэнос Айресе


Страшно даже предположить в каких районах БА вы обитали :D
Расскажите где в Реколете или Белграно вы видели "кошмарно" разрисованные стены? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 14:25 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

В Мендосе у меня не было ощущения, что я в Латинской Америке

:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 14:49 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Danechka писал(а):

Страшно даже предположить в каких районах БА вы обитали


Я жил первые три дня на пересечении улиц Сальта и Морено, остальные дни на пересечении улиц Чакабуко и Авениды Индепенденсия. Пару дней околачивался на улице Castex. Несколько дней пожил в пригороде Буэнос-Айреса. Граффити было везде. Где-то только на ставнях, где-то на стенах и даже на офисных дверях из стекла, которые были без железного занавеса. В Реколете, конечно, граффити было очень мало по сравнению с остальными районами Буэнос-Айреса, где я бывал.
Я каждый район пытался рассмотреть очень подробно, так как искал себе домик для возможной покупки. Поэтому и обращал внимание на все мелочи. Все центральные районы я обошёл пешком, квадру за квадрой. Побывал в каждом парке на своём пути, смотрел на состояние газонов и на контингент отдыхающих.


Последний раз редактировалось Tim 06 ноя 2015, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 06 ноя 2015, 15:01 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

Я жил первые три дня на пересечении улиц Сальта и Морено, остальные дни на пересечении улиц Чакабуко и Авениды Индепенденсия. Пару дней околачивался на улице Castex. Несколько дней пожил в пригороде Буэнос-Айреса. Графити было везде.

Ааа, ну тогда ничего удивительного. А бывали в Реколете ( от Санта Фе до кладбища), Пуэрто Мадеро, Белграно? Там совершенно иная публика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB