¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 19:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2015, 18:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Наташа, а нижнюю часть сертификата отрезать не надо?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Инвалидность, ограниченные, возможности, Аргентина
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 23 окт 2015, 11:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Спасибо, господи, и спасибо этой стране за этот сертификат. Я сегодня с ним прошла такие очереди мимо, в которых надо было бы стоять дня два или больше. Я успела все обежать с 8:30 до 11:30. И даже время приготовить обед еще есть.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2015, 09:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Ого, форум с утра под дождичком нормально работать решил. Пока не отвалился от моего интернета опять, поделюсь последними сводками.
Ехать мне в Буэнос придется сейчас вполне так платно, потому что с документами транспортными для инвалидов заминочка такая...
Подала документы на междугородний транспорт - все очень быстро и просто: 2 фотки, цветная копия сертификата, заверенная в полиции, копия ДНИ и "приходите с ДНИ через месяц". 6 декабря, то есть.
Сделать документ на местные автобусы оказалось намного веселее, и, если честно, я ожидала, что быстрее будет.
В дирекции транспорта сначала сдать-показать тот же список (копию, копию, ну без фото). Оттуда пили, дорогой, на другой конец центра города ставить подпись какого-то дежурного медика в асистенсии публике. Оттуда еще на одну окраину мира иди сдавать это все и фотки туда же. Получать в этой последней конторе, опять через месяц.
Мне слабо понятно, почему это настолько сложнее для местного транспорта...

А вообще на сертификат инвалидности бывает и неадекватная реакция. В очередях магазинных. Если там касса инвалидская принимает всех, кого ни попадя (а такое у нас тут часто), то встречаются индивиды... Женского полу, 50-60 лет... Которые напрочь не хотят понимать связь между лицезреемой ховенситой и инвалидностью. Вперед бабулек я никогда и нигде не совалась. А вот тетки, они и в Аргентине тетки, такие же как и в России: "Я тетка, и я тут стою, а вас тут не стояло". Русские только еще и матом бы добавили, наверно.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2015, 09:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Obi писал(а):

Наташа, а нижнюю часть сертификата отрезать не надо?

А вот этот вопрос я так и не услышала, как у вас там в столице решается, а решила так, что от цветной копии отрезала эту нижнюю полосочку, заверила ее в полиции и заламинировала. Еще никто ничего сказать не посмел.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2015, 15:09 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi
Ничего не отрезается. У нас делают ксерокопии уменьшенную и заверенную министерством транспорта, плюс копия ДНИ и фото, и ламинируют. Сам сертификат всегда дома, ходить с ним не надо, можно с этой копией.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2015, 15:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
В смысле и в банках-магазинах транспортную карточку потом предъявлять? А моя эта копия заламинированная не нужна будет?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2015, 16:25 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
Obi
Я не знаю как у вас, у нас так как я описала, предъявляем везде только транспортную копию, везде проходит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 ноя 2015, 16:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Транспортная у нас не копия, а удостоверение в виде пластиковой карты. Но наверно это городское изобретение. Национальное что-то другое выдадут одинаковое по всей стране.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2015, 15:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Джон, мальчик, который преодолел предубеждения других.
http://www.lavoz.com.ar/ciudadanos/juan ... ios-ajenos
Ребенка (13 лет) с синдромом Дауна не брали в обычных школах, и наконец то взяли в одной из школ (город Кордова, школа Мариано Морено, на углу Santa Rosa и Санта-Фе).
Хотя есть закон, устанавливающий интеграцию детей с болезнью в школах общего режима (Провинциальный закон № 1114 от 2000 года), не слишком много менеджеров принимают закон во внимание.
Директора утверждали, что учителя не имеют спецификации или пригодности для обучения такого ребенка или уже имели детей с синдромом Дауна. "Я думаю, что есть также некоторое нежелание или страх, поэтому отказывали, " - сказала мама ребенка.
В этой школе уже учатся младшие братья и сестры Джона.
Он закончил первый учебный год в данной школе успешно, полны радости и родители, и Джон, и учителя :)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2016, 00:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Когда я была маленькой девочкой, директор школы сказала мне, что я чудовище. Теперь,девочка- первая учительница с синдромом Дауна в Аргентине. Преподает в детском саду. Noelia Garella.
Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Noelia Garella хотела стать учителем, но для этого ей пришлось пережить предрассудки и сомнения в её возможностях. Теперь это первая учительница с синдромом Дауна в Аргентине, и одна из немногих в мире.

Смотреть на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Она говорит - мы все одинаковые, и все должны иметь большое сердце! :give_heart:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB