¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 15:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:08 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Няня писал(а):

Ну как Чили кроме климата? Народ, да и вообще вокруг обстановка - как на Ваш вкус?


В Чили народ немного другой. Существует миф о поголовно добрых и отзывчивых чилийцах. Это не так. Половина из тех, кого я встретил, не прочь надуть иностранца или своего соотечественника. В Аргентине я сталкивался с этим очень редко. Да, если конкретно, то всего два раза.
Речь. Их испанский - это либо пьяный испанец, либо испанец с парезом лицевого нерва. Ни окончаний нормальных, ни гласных в середине или в конце слова. Я только учу испанский, но немного понимаю то, что говорят по испанскому телевидению. Чилийский испанский мне не понять.
Внешность. Их всех как-будто откармливают. Причём, "отъедаются" они в определённых местах тела. Редко можно встретить чилийца или чилийку с правильной фигурой, причём речь идёт далеко не об индейцах. Очень много в Чили метисов, по крайней мере в северной части страны.
Много бегает собак. Они повсюду. Много собачьих экскрементов на тротуарах.
В Чили автомобилисты пропускают пешеходов и соблюдают ПДД. Но это заслуга, скорее всего, полиции, которая тут работает отлично.
Много импортных товаров и нет чёрного курса. Отсюда и выбор и приемлемые цены на промтовары. Но цены на продукты питания выше, чем в Аргентине. Клубника, моллюски и черешня - не в счёт.
Еда так себе. Фрукты и овощи вкуснее в Аргентине, в частности в Мендосе. Не смотря на запреты ввоза какой-либо сельскохозяйственной продукции, семян и строгий контроль чего-то там ещё, в чилийских продуктах вы найдёте кучу стабилизаторов, эмульгаторов и химических добавок.
Чилийское вино не выигрывает перед аргентинским. Мне аргентинское нравится больше. Перуанское Писко, которое Чили выдаёт за свой напиток, можно попить и в другом месте.
Чили можно посмотреть. Один раз. Воткнуть в карту флажок, как напоминание о том, что ты здесь был и больше сюда не приезжать.
А для жизни однозначно лучше Аргентина, даже с Кристиной и чёрным курсом доллара. Тунеядцев (бродяг, вижжеросов, бомжей) бы только, с какающими собаками, выслать из страны, а всё остальное в Аргентине вполне приемлемо.


Последний раз редактировалось Tim 13 ноя 2015, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
мендоса, природа, климат, плантации, виноградники, оливки
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:18 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

Существует миф о поголовно добрых и отзывчивых чилийцах

Вы-первый, от кого я услышала подобное :D . Обычно о чилийцах отзываются, как о людях высокомерных и несколько грубоватых ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:20 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

А для жизни однозначно лучше Аргентина, даже с Кристиной и чёрным курсом доллара. Тунеядцев (бродяг, вижжеросов, бомжей) бы только, с какающими собаками, выслать из страны, а всё остальное вполне приемлемо.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim Спасибо за рассказ!
У меня клиент чилиец - очень воспитанный и красивый, ни какой квадратной фигуры.
А про то, что в Аргентине всё дешевле - это его слова. Ценами ему нравится Аргентина.
Ну может он такой редкий экземпляр красоты, я не знаю :D
Во, Тим, всё познается в сравнении. Спасибо за Ваши отзывы ;)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:34 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
На русскоязычных форумах других латиноамериканских стран о чилийцах распространено мнение о том, что они добрые и отзывчивые. :D Не знаю, откуда это взялось.
А вот об аргентинцах как раз распространён миф, что они высокомерные и не прочь надуть любого встречного.
Вот такие стереотипы, не имеющие практического подтверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:40 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Tim писал(а):

А вот об аргентинцах как раз распространён миф, что они высокомерные и не прочь надуть любого встречного.


Эт, наверное, чилийцы такие слухи распускают :D
Мне как-то рассказывал один украинец, что, когда аргентинцы называют его " русо", он, чтобы словесно отомстить собеседнику, в ответ называет его "чилено", на что аргентинцы очень обижаются, и говорят, что они не такие злые и плохие, как чилийцы :lol:
В общем, у чилийцев и аргентинцев сложные и запутанные отношения ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 16:42 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
Няня писал(а):

У меня клиент чилиец - очень воспитанный и красивый, ни какой квадратной фигуры.


Я не могу сказать ничего о воспитании. Для этого нужно с ними пожить под одной крышей. Могу рассказать только, что ровно половина из тех, с кем мне пришлось общаться, не соответствуют тем мифам, которые распространены о чилийцах в интернете.
О внешности. У меня сосед из другого номера, чилиец, симпатичный, высокий, выше меня сантиметров на 20, с правильной фигурой. Но он тут один. :D Больше таких высоких, как он, в двух городах, где я был, я не встречал. Возможно, на юге Чили фенотип чилийцев другой.
Вот строители, грузчики, работники портов, официанты и ряд чилийцев других подобных профессий, но именно мужского пола, не такие откормленные, с нормальным телосложением. Просто низковатого роста.


Последний раз редактировалось Tim 13 ноя 2015, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 17:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Tim писал(а):

У меня сосед из другого номера, чилиец, тоже высокий, выше меня сантиметров на 20,

:D ну я не в курсе какого вы роста, мож метр с кепкой :D
Хотя как понимаю - высокий :D
Danechka писал(а):

в ответ называет его "чилено",

:D :good:
Danechka писал(а):

В общем, у чилийцев и аргентинцев сложные и запутанные отношения

Ага, особенно по футболу терь воопЩе....
Чилиец говорит - что ты любишь Аргентину, вот Чили это да!
Типо аргентинцы про себя много хвастаются, а кубок по футболу вот недавно чилийцы выйграли.
Как он этим кичится! Всегда говорит - Чили чемпион, а Аргентина - и показывает палец вниз.
Исторически со времен еще СанМартина не лады отношения .....
А по футболу, Аргентине наверное много кто завидует, та же Бразиль.....
Бразильцы и аргентинцы тоже друг друга не очень....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 17:24 
Не в сети
Я здесь надолго
Я здесь надолго
Аватара пользователя

C нами с: 04 окт 2014, 16:24
Сообщения: 840
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Имя: l
Няня писал(а):

Бразильцы и аргентинцы тоже друг друга не очень....

ага, и у уругвайцев с аргентинцами взаимно не очень :D

Вот я сейчас пытаюсь припомнить кто из соседей друг к другу хорошо относятся, что-то не вспоминается ничего. Даже в Европе- англичане считают ирландцев и датчан тупыми, французов- лягушатниками, французы, понятное дело, вообще никого не любят, ну и все остальные страны и народности не далеко друг от друга ушли в нелюбви к ближнему...Куда мир катится,! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2015, 17:58 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 02 апр 2015, 11:40
Сообщения: 162
Откуда: Мордор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Tim
Город: Третий Рим
В Европе страны-соседи недолюбливают друг друга, так было всегда. Но при этом умеют договариваться между собой. Зато в одной отдельно взятой стране отношения между гражданами нормальные. А в России, наоборот: кубинцев мы любим, сирийцам помогаем, белоруссию поддерживаем, а друг к другу, будучи гражданами одной страны, относимся скверно. Причём, как на бытовом уровне, так и на уровне отношений государственных структур, правительства и граждан. Вот это мне непонятно и никак уже не изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB