¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 28 мар 2024, 06:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:22 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 17 ноя 2015, 04:23
Сообщения: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна
Город: Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу же хочу сказать всем вам огромное спасибо за такое количество актуальной и полезной информации, я облазила весь форум - практически на любой свой вопрос смогла найти ответ!

Благодаря всей этой информации постепенно мое желание выехать в Аргентину и очень-очень плавно там остаться, складывается в достаточно стройный план действий.
Разумеется, я предвижу сложности, но тут ведь дело такое - без них никак!

На всякий случай, небольшое резюме перед тем, как задать вопрос:
на языке могу общаться, писать, но не свободно и у меня, все-таки, испанский испанский (хотя различия с кастельжано уже понятны), есть знание английского, уехать хочу не за красивой жизнью, хотя, не отказалась бы, разумеется))), понимаю, что страна своеобразная, да и подъемных средств не так много и поэтому решила себе сказать для внутреннего спокойствия, что я просто еду как-бы на разведку (однако действовать в полную силу для получения визы, устройства на курсы, поиска квартиры-работы я планирую практически сразу). Просто так мне проще.

Была в Аргентине 2 раза, в первый раз проехала от Ушуайи до Игуасу, галопом, но краткое мнение о стране сложилось - понравилось!
Второй раз приехала аргентинской зимой, была в БА и съездила в Уругвай. Мнение не изменилось.
Разумеется, быть туристом - это не то же самое, что эмигрантом.
Хочу попробовать.

Вопрос в следующем: тут я работаю в маркетинге. Понятно, что рассчитывать на аналогичную работу не стоит, да я и не хотела бы.
К сожалению, я не владею "прикладными" профессиями. Только, разве что, профессионально пою. Мне интересно, насколько вокалисты востребованы в БА?
Во всех ресторанах, в которых я была в БА, ни разу не видела, чтобы кто-то выступал. Единственный раз - женщина пела танго в районе Ла Бока (и то, под ее пение танцевали танго два танцора при кафе).
То есть, мне-то кажется, что идея спорная, но знакомый аргентинец говорит, что найти работу певицей можно...
Может, привирает?))) Заманивает...)))

В любом случае, я не собираюсь зацикливаться на одной профессии и никуда больше не пытаться устроиться, но, разумеется, делать то, что любишь - это интереснее. Так что хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет - насколько, на ваш взгляд, певицы нужны.

Буду очень признательна за советы по теме, примеры из чужого опыта, просто за наблюдения и слова поддержки!)))

Еще раз - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Stany писал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане!

Stany, добрый день! Добро пожаловать в Аргентину!
Начну сразу с шутки :D
Stany писал(а):

Буду очень признательна за советы по теме, примеры из чужого опыта, просто за наблюдения и слова поддержки!)))

А за критику? У нас тут и покритиковать могут ;)
Stany писал(а):

Может, привирает?))) Заманивает...)))

Вряд ли аргентинец будет привирать и заманивать, обычно они от души говорят .
Stany писал(а):

Во всех ресторанах, в которых я была в БА, ни разу не видела, чтобы кто-то выступал. Единственный раз - женщина пела танго в районе Ла Бока (и то, под ее пение танцевали танго два танцора при кафе).

Я видела и не один раз как пели ( с гитарой), мужчины правда.
Да тут мужчины во многих отраслях - они везде и всюду больше задействованы, чем женщины...
опять же мне так кажется.....
Stany писал(а):

В любом случае, я не собираюсь зацикливаться на одной профессии и никуда больше не пытаться устроиться, но, разумеется, делать то, что любишь - это интереснее. Так что хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет - насколько, на ваш взгляд, певицы нужны.

Буду очень признательна за советы по теме, примеры из чужого опыта, просто за наблюдения и слова поддержки!)))


Вообще я "слышала", на уровне сплетен что ли, что с искусством в Аргентине сильно не продвинешься, вроде как слабовато оно...
Художники, пение....Вроде как в РФ это сильнее.....
Опять же наверное смотря какой уровень рассматривать профессионализма....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:14 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 17 ноя 2015, 04:23
Сообщения: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна
Город: Москва
"Stany, добрый день! Добро пожаловать в Аргентину!" Так я же еще не там!))) :D

"А за критику? У нас тут и покритиковать могут" - да пожалуйста, не думаю, что меня что-то удивит))). Критики даже надо, чтобы подготовиться получше)).

"Вряд ли аргентинец будет привирать и заманивать, обычно они от души говорят ." ну, отчасти соглашусь, но у него свой червовый интерес)))

"Вообще я "слышала", на уровне сплетен что ли, что с искусством в Аргентине сильно не продвинешься, вроде как слабовато оно..." да я вот тоже что-то подобное слышала, потому и сомнения... Аргентинец же уверен, что типа, все будет, что "руса" будет иметь "фавор"))). Спою ему лично, если что))). Впрочем, он, вообще, просто уверен железобетонно, что с работой в Аргентины проблем нет, найдется при желании. И ни слова о протекциях и прочих арг. нюансах...

Эх.

В таком ракурсе, конечно, у меня остался один нерешенный пункт, он же - один из самых важных: чем зарабатывать...

P.S. А как цитаты вставлять прилично?))

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Stany писал(а):

Впрочем, он, вообще, просто уверен железобетонно, что с работой в Аргентины проблем нет, найдется при желании.

А он в Буэнос-Айресе живет?
Stany писал(а):

P.S. А как цитаты вставлять прилично?))

Просто выделяете текст мышью, который хотите процитировать и нажимаете внизу справа кнопку быстрая цитата.
Если с компа.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 21:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Я в ваши слухи внесу свою лепту. Певцов не знаю, простите. Зато художников у меня здесь знакомых трое. Все трое не в столице: в неукене, в тукумане и в мендосе. Живут все трое 100% за свои работы, продажей и выставками. В России ни один мой знакомый художник за счет продажи картин не живет. Не хватает.
Как они умудряются тут - не знаю. Но факт - живут ОК.

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 21:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Я в ваши слухи внесу свою лепту. Певцов не знаю, простите. Зато художников у меня здесь знакомых трое. Все трое не в столице: в неукене, в тукумане и в мендосе. Живут все трое 100% за свои работы, продажей и выставками. В России ни один мой знакомый художник за счет продажи картин не живет. Не хватает.
Как они умудряются тут - не знаю. Но факт - живут ОК.

Во видишь, а я слышала историю, как художник тут плохо жил, веонулся в Россию и у него там покатило дело :D
Может просто всё зависит от человека, его таланта и удачи?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 22:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 мар 2014, 22:50
Сообщения: 2488
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Имя: Obi
Город: Тукуман
Может они просто аргентинцы в Аргентине?

_________________
Прошу прощения за ошибки. Сама их не люблю, но пишу без русской клавиатуры по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 22:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Obi писал(а):

Может они просто аргентинцы в Аргентине?

эт как?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 23:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 16 ноя 2014, 16:14
Сообщения: 2986
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Имя: Tatiana
Город: Buenos Aires
Встряну тоже, ок?

С искусством в БА, по крайней мере, все хорошо. У меня есть много знакомых фотографов, художников, инсталяторов, несколько актеров. Сама в этом году поступаю на творческую специальность.
Не говорю, что без блата с улицы легко будет, но работа вообще есть. Если хороший профиль, влезть-таки можно.

По поводу работы вообще - работа в офисах есть и ее много. Чтобы устроиться надо иметь DNI, CUIL, специальность и хороший испанский.
Я в РФ работала в банках. Здесь работала в компании, где муж работает (он русский, не аргентинец). Про то как он устраивался я писала здесь внизу страницы - можете почитать для общего представления, потому что, как я понимаю, наш такой опыт едва ли не единственный..

Вообщем, все реально, но нужно работать над собой, получать проф.сертификаты, улучшать язык. Если Вам нужна легализация, советую совместить это с получением практичной новой профессии.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа вокалисткой
СообщениеСообщение добавлено...: 26 ноя 2015, 04:26 
Не в сети
Осваиваюсь
Осваиваюсь

C нами с: 17 ноя 2015, 04:23
Сообщения: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна
Город: Москва
Няня
Няня писал(а):

А он в Буэнос-Айресе живет?

Да, там. Хороший, на самом деле, человек и обещал помочь... Что радует и обнадеживает - хоть кто-то как-то есть в чужой новой стране)), но, все-таки, полагаться надо на себя...)))

Вот пофлудю в своей же теме: про ту же работу... понимаю, что советов тут ждать не особо стоит, слишком уж вопрос сложный, но, может, опять-таки, я тут "вслух" свои ощущения наболтаю, а вы покритикуете-попроавите-внесете здравых (и вообще) мыслей? ;)

Значит, свое дело на самом первом этапе, скорее, утопия: средств, думаю, недостаточно будет;
"прикладных" навыков, типа парикмахер-массажист-маникюрный мастер нет,
думаю про специфику выбора курсов: хотела на туризм - все-таки, это связано с моим хобби (я - дикий путешественник и немного разбираюсь в маршрутах-отелях-билетах и пр.), но прочитала, что гид в Аргентине должен иметь лицензию, а ее выдают только после 3 лет проживания в стране, значит, либо работать нелегально (?), либо откладываем эту идею... Вот тут мне бы хотелось понять, это действительно так? А то на форуме, куда ни глянь - все гиды и работают с туристами...

Курсы танго... Да, как минимум, для себя, если недорого, плюс если прилагается DNI - надо брать))). Но насколько просто найти в БА работу тренером по танго? Если знаете, пожалуйста, напишите.

Курсы каких-нибудь продавцов надо еще посмотреть.

Obi писал(а):

Я в ваши слухи внесу свою лепту. Певцов не знаю, простите. Зато художников у меня здесь знакомых трое. Все трое не в столице: в неукене, в тукумане и в мендосе. Живут все трое 100% за свои работы, продажей и выставками. В России ни один мой знакомый художник за счет продажи картин не живет. Не хватает.Как они умудряются тут - не знаю. Но факт - живут ОК.
Интересно... Я пишу тоже, точнее, раньше писала, но засосало планктонное офисное болотце.)) Интересно, какая тематика и направление работ у художников? Что-то, ориентированное на туристов? Можете описать для информации мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB