¡RA! Форум Русская Аргентина

Мы живем в Аргентине, информация об Аргентине и просто общение для всех, кто интересуется Аргентиной.
Часовой пояс: UTC − 3 часа Текущее время: 29 мар 2024, 07:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:06 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
makoveev вы опять обильно мне возразили :D

ну в общем смысла спорить мало, я так понял вы связаны с туризмом, это тоже суть экспортная отрасль и как я написал в общем то кроме сельхозки и туризма других экспортно-ориентированных конкурентных отраслей нет, а если открыть экономику, то в общем и не будет, потому что все остальное начнет отмирать

и тогда вижжеры выйдут на охоту за остатками среднего класса прямо на улицах :D а богатые... ну что богатые, они себе хоть частную армию нанять могут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Президентские, выборы, 2015, кандитаты
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

тобы высвобожденные деньги шли на развитие производства.

Так они автоматом пойдут, чего за ними следить.
Если меньше налог на работника, многие наверно смогут нанимать на работу, а значит увелится обьем производства или продаж,
вот и рост. Только в Аргентине еще судебная система на стороне работников, что одна из не мало важных причин, почему "опасно" нанимать работника....
Экспорт....если снимут все эти валютные препоны, в стране цены на все подскочат.....
Самое милое дело брать сейчас видимо кредит, потом он расстает...
makoveev писал(а):

Зарплата 5 тыс. песо, а вместе с налогами и страховкой выходит 11 тыс. песо. И если мы хотим её уволить, то нужно выплатить 100 тыс. песо единоразово, потому что она работает более 10 лет. И о каком рынке труда при таких нормативах идёт речь?

Кирилл, я это в Вашем ресурсе читала. Удивилась. от куда вообще такие данные.
Чет я такого ни где как у Вас не читала и поэтому имею право усомниться!
makoveev писал(а):

Средний класс — это не те, кто живёт на пособиях. Это, в первую очередь, владельцы малого бизнеса. Во вторую очередь — высококвалифицированные сотрудники корпораций: менеджмент и узкие специалисты. Им не нужно мешать дышать налогами, им нужно понятное будущее, открытые границы и возможность привлекать инвесторов и инвестиции. В стройку, в торговлю, в производство. Киршнеристы этого не позволяли. Они за каждого такого работника получали ещё одну его зарплату в бюджет и раздавали бомжам в вижах, которых можно быстро выгнать на любой митинг и получить их голоса за регулярные небольшие подачки.

:good: Но.....=
makoveev писал(а):

Если у него есть законный и гуманный рецепт, то всё у него получится. Нет такого рецепта — ну, привет 2003-й.


Вот мне кажется нет такого рецепта....Он и сам сказал - чудес не обещает.
IvanFrey писал(а):

и тогда вижжеры выйдут на охоту за остатками среднего класса прямо на улицах а богатые... ну что богатые, они себе хоть частную армию нанять могут


Иван, ну Вы уж прям так 90 е прогнозируете :D
IvanFrey писал(а):

а если открыть экономику

Границы Вы имели ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:21 
Не в сети
Освоился
Освоился

C нами с: 01 окт 2015, 08:49
Сообщения: 182
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Иван
Няня ну... не знаю, может и 90-е, не знаю какие они были в Аргентине :D

нет, я имел в виду торговлю, импорт и экспорт, с экспортом я так понимаю тоже не все просто, хотя казалось бы валюта нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
Можно я политну чуть-чуть, для тех кто не читает аргентинские газеты.
Кристина Кирчнер сегодня появилась на публике, произнесла речь, где сказала следующее.
Что хочет возглавить оппозицию (против) Маурисио Макри. и "Я не собираюсь, оставаться спокойной, я всегда буду с Вами, всегда",
"Мы будем с вами на защите прав которых добились".
Когда есть у власти сильная оппозиция - это классно.


Вложения:



Последний раз редактировалось FURY 25 ноя 2015, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 18:58 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Да, безработица сначала увеличилась, но потом всё устаканилось, и сейчас прекрасно они живут.

В Латвии полная попа, там нет работы, люди ездят на работу в другие страны, распадаются из-за этого семьи, и население страны очень сильно сократилось, зато красиво, но перспектив никаких. Не от хорошей жизни люди оттуда уезжают.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

C нами с: 06 июл 2015, 15:08
Сообщения: 736
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Илья
Город: Буэнос-Айрес
NatashaV писал(а):

В Латвии полная попа, там нет работы, люди ездят на работу в другие страны, распадаются из-за этого семьи, и население страны очень сильно сократилось, зато красиво, но перспектив никаких. Не от хорошей жизни люди оттуда уезжают.

Я б тоже куда-нибудь в Германию уехал или в Англию, если бы это можно было сделать так легко, как в другой стране ЕС. Любой нормальный человек стремится к лучшей жизни. Плюс, всё относительно. Опять же, я там не жил, но как уже говорил, со слов моего клиента оттуда - смотря чем заниматься, в какой отрасли. Да, есть проблемы с работой, но на рубеже эпох это неизбежно: одно отмирает, другое появляется. Поддерживать неконкурентноспособные отрасли - это путь в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

C нами с: 11 мар 2015, 03:21
Сообщения: 487
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Имя: Oxana
Город: SMA, Neuquén
Няня писал(а):

Экспорт....если снимут все эти валютные препоны, в стране цены на все подскочат.....
Это как? :? Что то я логики не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:37 
Не в сети
Освоился
Освоился
Аватара пользователя

C нами с: 08 дек 2014, 06:34
Сообщения: 241
Изображений: 1
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: Кирилл
Город: Буэнос-Айрес
Няня писал(а):

Так они автоматом пойдут, чего за ними следить.


Автоматом, Няня, только волосы во всяких местах растут. Да и то не всегда :)))
Если у бизнеса падают налоги, то растёт прибыль. А на что тратить свою прибыль — это дело бизнеса. Зачем сети Dia увеличивать штат сотрудников, если можно пустить прибыль на дивиденды акционерам? Или, например, долги раздать. Для того, чтобы сеть на насыщенном рынке начала расти, её нужно к этому стимулировать. Или, к примеру, магазины музыкальной техники, тут целые улицы этих магазинов в столице. Куда им ещё сотрудники? Или какой-нибудь Кларин. Им куда? Дивиденды в баксы и в Уругвай. Ни бюджету, ни работникам.

Няня писал(а):

Экспорт....если снимут все эти валютные препоны, в стране цены на все подскочат...

Так а импорт на что? Если в ванну только наливать воду, то, конечно, уровень воды поднимется. Но ведь есть ещё и пробка: вытаскиваешь её и вода сливается. Это рынок. Экспортёры разберутся куда тратить деньги намного лучше, чем государство. Тем более такого неэффективное и коррумпированное.

Няня писал(а):

Самое милое дело брать сейчас видимо кредит, потом он расстает...

Да.

Няня писал(а):

от куда вообще такие данные.
Чет я такого ни где как у Вас не читала и поэтому имею право усомниться!

Так вот она фотография платёжки :) Чего тут сомневаться?
Изображение

Няня писал(а):

Вот мне кажется нет такого рецепта....Он и сам сказал - чудес не обещает.

Давайте подождём. Нет — так нет. Его и у Кристины не было. Она эту ситуацию создала, логично, что решать эту проблему как-то и когда-то придётся. Не сейчас, так потом. Не гуманно, так силой.

IvanFrey писал(а):

и тогда вижжеры выйдут на охоту за остатками среднего класса прямо на улицах а богатые... ну что богатые, они себе хоть частную армию нанять могут

Тут всё зависит от эффективности работы полиции. А это вопрос коррупции. Вон они на каких тачках бронированных гоняют, все автоматами обвешанные, с ружьями наперевес. С технической оснасткой всё в порядке. Осталось перестать брать взятки и начать защищать закон. Ну, со скидкой на латиноамериканский менталитет.

А по поводу туризма и сельского хозяйства... Ну, вот есть Гонконг. Никакого сельского хозяйства. И туризм — не основная статья доходов. Есть Таиланд. Туризм — основная статья доходов, плюс сельское хозяйство. Живут лучше, чем в Аргентине. Ну, те, кому надо. Или, вон, Вьетнам. Туризм плюс сельское хозяйство. Или Португалия. Туризм плюс сельское хозяйство.

Аргентина, с её мягким миграционным законодательством и прекрасным климатом — рай для дауншифтеров. Создай условия, тебе народ дал четыре года: прими законы, которые подведут налоговую базу 5% под дистанционную работу для иностранцев и стриги купоны: налоги на доходы, которых в бюджете никогда не было, плюс налоги с покупок, плюс налоги с путешествий, плюс налоги с недвиги.

Отмени искусственный курс доллара, дай амнистию обменникам, бери с них налог на доходы и вот тебе ещё источник пополнения бюджета, плюс легальные рабочие места.

Прекрати регистрировать сделки с недвижимостью по цене 10% от реальной плюс пачка баксов посредникам одноразово, и вот тебе офигенное пополнение бюджета.

Легализуй продажу травы в аптеках. Её всё равно выращивают и продают. И всё равно с этим никто не борется и бороться не сможет: у наркомафии денег слишком много, чтобы кто-то реально боролся с наркотрафиком. Не будет нелегального наркотрафика, с которым тут как попало борются, люди не будут курить всякое гэ, когда трава кончилась, не будут жрать таблетки, потому что трава недоступна из-за сезонного фактора. Плюс все участники марша за легализацию тебе спасибо скажут.

Да чё там люди тупее меня избирались что ли? Они не знают, как бюджет наполнить что ли? Всё они знают. Вопрос один: до какой степени они готовы бороться с коррупцией.

_________________
_______
В Буэнос-Айресе с 26.02.15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:41 
Не в сети

C нами с: 20 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 6839
Изображений: 508
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 2870 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Наталья Верхотурова
Город: Buenos Aires
iliyaisd писал(а):

Да, есть проблемы с работой, но на рубеже эпох это неизбежно: одно отмирает, другое появляется.

Капитализм себя изжил уже, последние десятилетия он выживал за счет потребительских кредитов, но и этот ресурс уже исчерпан.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2015 года
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2015, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

C нами с: 23 апр 2014, 10:24
Сообщения: 7656
Изображений: 27
Откуда: Из рая
Благодарил (а): 5115 раз.
Поблагодарили: 2177 раз.
Имя: FURY
Город: Argentina Capital Federal
makoveev писал(а):

Если у бизнеса падают налоги, то растёт прибыль. А на что тратить свою прибыль — это дело бизнеса. Зачем сети Dia увеличивать штат сотрудников, если можно пустить прибыль на дивиденды акционерам? Или, например, долги раздать. Для того, чтобы сеть на насыщенном рынке начала расти, её нужно к этому стимулировать. Или, к примеру, магазины музыкальной техники, тут целые улицы этих магазинов в столице. Куда им ещё сотрудники? Или какой-нибудь Кларин. Им куда? Дивиденды в баксы и в Уругвай. Ни бюджету, ни работникам.

Вы меня не допоняли, я не про работников, а про расширение бизнеса. Оно автоматом пойдет у бизнесмена.+конкуренция
сама к этому будет стимулировать. Путь развития - мелкий, средний, крупный.
В Аргентине все на мелком сосредоточено. До среднего даже еще как до Китая пешком......


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB